Не
Несмеяна

Как-то незаметно и птицы перестали петь по ночам. Только кузнечики и сверчки стрекочут. А вы обратили на это внимание?

Ответы
На
Наталия

Соловьи по ночам поют пока рожь не зацветёт, потом перестают. А вот ласточки пищат до темноты. У меня за окном они пищать буду до средины августа, а потом видимо улетают. А сверчки стрекочут громко, даже на второй этаж заскакивают.

Не
Несмеяна

Ласточки вечером по низу за мошками гоняются. А кузнечики и сверчки трещат вовсю , точно! 😁

На
Наталия

Знаю, они в полёте мне окно на балконе обкакивают. 🤣

Vladimir Leonov

да, строительство, жизнь в мегаполисе накладывают свои отпечатки, хотя, т.к. я живу в "занзибаре", то у меня по утрам действительно птицы поют, кукушек слышно, а когда совсем тихо, то можно услышать и крик петуха....

Не
Несмеяна

Если на окраине, да хоть и в городе, то _вот она природа, рядом! 😁

Vladimir Leonov

да, в свое время я когда в материв город приезжал, и пока был овраг рядом с ее домом, то там даже соловьи пели. Сейчас все засыпали, начали строить и уже лет 8 все замерло...... строительство заморожено, хотя многие дома уже почти были готовы, еще лет 10 и придется сносить

Не
Несмеяна

Мэры всё разворовали, средств нет, теперь только на новые дома дадут денег. Я соловьёв тоже из окон квартиры слушаю, у меня всегда открыты...

Vladimir Leonov

долго ли еще будем слушать...

Не
Несмеяна

А сейчас- всё, на гнёзда сели, некогда им петь.

Виктор Орлов

Вчера подхожу к машине и с неохотно трясогузка вышла из под машины и отошла. Стояла долго посматривая на машину и только когда завёл машину она улетела.

Al
Ali

..устали они от людей, вот и песни не поют, и солнце радостно не встречают, и печаль свою только Луне передают, и звёздам плачут от … печали

Не
Несмеяна

Ой, ну что за фантазии.. Они и поют не для людей😂

0Лег Л0К0С

А мне нравится эта поэзия... устали птицы от людей... с Луною теперь говорят.

Сергей Чемезов

У меня в саду соловейка завёлся. Хотя, действительно, в последнее время я его не слышу. Наверно детей завёл, некогда ему песни петь.

Не
Несмеяна

На гнёздах сидят.

Сергей Чемезов

наверно

Ко
Колючка

нет, у меня во дворе птицы заливаются, двор зеленый, правда кузнечики застрекотали рано, обычно в августе начинают свои концерты

Не
Несмеяна

Вооот!

Ко
Колючка

жарко очень, отцвело все раньше времени, иван-чай всегда в июле собирали, уже второе лето он к концу июня готов

Не
Несмеяна

Да, есть такое. 🌸

Светлана Гришина

Ну время соловьиных трелей закончилось.Они уже птенцов выводят.В следующем году все снова повториться и снова запоют птицы.

Не
Несмеяна

Да

Евгений

у меня под окном ночью поет Соловей и другие птицы тоже поют да еще и всю ночь да так громко Слава БОГАМ ПРЕДКАМ НАШИМ!!!

Не
Несмеяна

А наши соловьи на гнёзда сели, замолчали.

Романтик Z

Птицы спарились и сейчас высиживают яйца. Кузнечики стрекочут по ночам при температуре не ниже +12.5 градусов Цельсия.

Не
Несмеяна

А у нас 20 ночью.

Элла Абалуева

Птицы поют по ночам, когда самка сидит на яйцах. Сейчас им некогда. Надо кормить и ставить на крыло потомство.

Кратон Архейский

Да. Таков закон природы. Птицы спарились, вывели птенцов... У нас сейчас по ночам "поют" только козодои и совы

Не
Несмеяна

Совы? Вы на окраине живёте?

Кратон Архейский

На даче

Не
Несмеяна

А-а-а-а, тогда понятно! У меня на огороде ушастая, сова несколько лет гнездо вила и высиживала птенцов.

Veleslav Yarumar Vran

Я и раньше не замечал чтобы пели по ночам... только на рассвете какие-то особо одаренные посвистывали.

Не
Несмеяна

Соловьи с раннего вечера и до утра

Veleslav Yarumar Vran

У нас соловьев.нет, видать, своя специфика - югА хваленые. Зато полно чаек на помойке, море рядом 😉

Не
Несмеяна

У нас море не совсем рядом, но чаек помоечных-сколь угодно.

Эвелина

Уже появились птенцы по голодные птенцы и родители их кормят и устают так ,что им уже не до песен

Не
Несмеяна

Это верно😁

Елена Бажан

Я замечаю каждый год, что птицы перестают чирикать под утро именно 16 июля.

Не
Несмеяна

У нас где-то в первых числах...

Владимир Филиппов

птицы не перестали петь они охотятся на кузнечиков и сверчков😉

Не
Несмеяна

И петь им некогда.

Владимир Филиппов

да они же на охоте😉😉😉

Не
Несмеяна

Я и говорю.

Алексей Клюнтин

Переберусь Бог даст жить за чертой города,тогда смогу написать.

Не
Несмеяна

А я на окраине городка, кусты рядом, птицы в них🙂

Алексей Клюнтин

Это прекрасно!

Не
Несмеяна

Да, нормально!

Ольга Осадец

Смотря, где кто проживает, у нас ни кузнечиков, ни сверчков нет.

Не
Несмеяна

На северо-западе и в Нечерноземье стрекочут.

Ольга Осадец

Вам везет!

Евгения Н.

Птицы уже давно птенцов высидели, а поют, когда у них свадьбы.

Не
Несмеяна

Кто-то ещё и на гнёздах.

So
Sova)))

Не знаю... у меня впечатление, что птицы не умолкают сутками))

Сергей Петров

Кот почему-то сытый ходит и по ночам нету, днем дома спит.

Не
Несмеяна

Мышей ловит