Та
Танюша

А вы бы купили на Новый год живую елку в кадке, чтобы потом высадить ее в лесу?🤔

Ответы
Иван Бондарь

Я как то вырос и не верю -ни в Дедов морозов ,ни в новый год .Живу без всяких ожидаемых праздников....без елок и всяких там премудростей.И все дни такие как обычный день,а праздники если позволяют финансы да хоть каждый день....

Иван Бондарь

Спасибо ,вы меня понимаете....Рад...💐 🌺 🥀 🌹 🌷

Та
Танюша

Пожалуйста...рада.. Спасибо за цветы..🎄 🌷 🌼

Иван Бондарь

Вы чудесный человек-спасибо...

Та
Танюша

Благодарю вас. .Всего доброго!! Хорошего настроения, и ловите удачу за хвост и держите крепче !!!

Иван Бондарь

Ок....Стараюсь....

Анна Осокина

Нет. Стоит дорого, затратно, ухаживать за ней до весны, когда земля оттает, где-то она должна в квартире место занимать, и потом еще надо напрягаться везти в лес...

Та
Танюша

Ну вот.....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спиленная или срубленная не примется. для того что бы её пересадить в другое место нужно выкопать с корневой системой. Самое время под новый год для этого.

Та
Танюша

Сразу видно-специалист...

Та
Танюша

СПАСИБО...🤓 ☃️

Евгения Кузнецова

она уже не приживется -перемена температуры и она засохнетю. Я живу в лесополосе и вижу такие елки после праздника

Natali Ник.

какое мудрое было бы решение для всех...мне так жаль после НГ выброшенные деревца, они ведь тоже жить хотели...

Александр Чайка

проще самому вырастить.Но даже так не думаю что приживется

Виктор Хмелев

С удовольствием! Я даже осенью заранее для неё ямку вырыл!

Та
Танюша

Вы предусмотрительны....

Rafail Kanyukaev

не пошла такая елка, простояла до осени и осыпалась

Валерий Киселев

Если больше некуда высадить и лес рядом, то, да.

Та
Танюша

Конечно...Но увы не все живут у леса, а как было бы хорошо! Молодой ельничек бы рос каждый год...Красиво!!!

Валерий Киселев

Вот поэтому я и живу на даче.

Та
Танюша

И это счастье!!! Жить рядом с природой...видеть ее..живую..

Валерий Киселев

Да, это почти полное счастье.

Та
Танюша

Я вам по хорошему завидую... Будьте счастливы...Всего доброго и светлого вам!!!🍰 🤓 🎄

Валерий Киселев

И Вам здоровья, любви и тепла родных и близких!

Та
Танюша

СПАСИБО ВАМ !!!!

Владимир Писарев

По крайней мере она должна стоять до весны

Та
Танюша

И это самое главное- ГДЕ ЕЕ ХРАНИТЬ???

Евгений Тимофеев

Я на даче елку наряжаю и покупать не надо!

Лариса

Нет. У меня возле дома четыре ёлки растут.

Ге
Георгий

Это нужно делать всем и каждый год ..

Та
Танюша

Спасибо.☺️ 🍉

Анатолий Селиванов

Нет, у меня на участке уже растет...

Ва
Валерий

Нет не купил бы. А вырастил бы сам.

Та
Танюша

Кедр очень красивый...

Ва
Валерий

Советую и вам посадить родовое дерево, пока не поздно

Та
Танюша

Да мне площадь квартиры не позволяет...И балкончик махонький, участка тоже нет..но в лесу-можно посадить....идея..

Ва
Валерий

Я говорю "пока не поздно" это значит семена должны пройти стратификацию. Купите неочищенные кедровые орешки (хоть горсть) и залейте их водой в банке на три дня. Те которые будут плавать выкиньте а которые на дне лежат их и положите во влажный песок, в пластиковый контейнер с дырочками на крышке. Контейнер уберите в холодильник (не в морозилку). Пускай до весны стоит, только посматривайте, чтобы песок не был сухим. Весной некоторые семена могут прорасти в контейнере прямо в холодильнике, пересадите их в стаканчики с дырочками на дне. И главное не выставляйте саженцы на солнце, только в тени. Кедр растет медленно так-что первые лет десять пускай в квартире будет. Лечить вас будет. А зимой можно и на балкон и снегом засыпать, для него чем холоднее тем лучше. В будущем высадите его, своё родовое дерево с детьми, с внуками и будете созерцать и получать энергию благодатную . И для себя, и для земли, и для будущих поколений. Кедр живёт 600 и более лет.

Та
Танюша

Как интересно...Надо почитать, какие у него лечебные свойства.. Спасибо за совет.

Елена Дробчак

потом за забор посадить..можно

Та
Танюша

Мне тоже больше сосновые ветки нравятся...украсишь их- они прямо светятся от счастья...

Елена Дробчак

а пахнут....

Та
Танюша

Да...

Елена Дробчак

красиво....я когда не имела возможность купить целую...веточки брала...и делала икебану..

Та
Танюша

Я тоже веточки покупаю...

Сергей Скоробогатый

почему в лесу возле дома

Сергей Скоробогатый

у них работа такая то есть деревья я уже садил а результат сверху

Та
Танюша

Обидно как-то за вас...

Сергей Скоробогатый

не знаю что сказать

Та
Танюша

И не говорите....😊 🐣 💐

Владимир Казарян

Не в лесу, а возле дома...

Та
Танюша

Возможно...тоже вариант..

Галина Мазяркина

У меня аллергия на хвою.

Людмила Ваулина

Приветик солнышко! Да!

Та
Танюша

Спасибо!