~*~

А вас тоже пугает, если ваша кошка смотрит в угол комнаты, будто наблюдает за кем-то?

Ответы
Ильин Игорь

Почему пугает? Говорят кошки видят то что мы не видим или вернее разучились видеть. Как то моя бабушка мне лет 7 было указала на кошку и сказала видишь внучек наша мурка нечесть из дома выгнала. Кошка и правда шипела и опухлилась на чуть приоткрытую дверь за которой никого мы не увидели. А обычай пускать кошку в новь построенный дом? не на пустом же месте придумали предки? А домовому наливать на печке в блюдце молоко и положить рядом пару мелких монет - думаете просто суеверие? Я лично думаю в плане приближенности к природе наши предки были куда разумнее нас.

~*~

🤔

Сергей Каюков

Иногда становится не по себе, когда общаешься с котом он смотрит на тебя вроде бы связь установлена и вдруг в какой-то момент он смотрит тебе за спину, при этом создаётся впечатление, что не твой вид ему надоело наблюдать, а нечто притянуло его взгляд, причём взгляд сосредоточенный. Как то так)))

~*~

В точку) и ты начинаешь поеживаться от осознания, что вы тут не одни

Та
Тася

Я сталкивалась даже с таким , что мой кот споки сидел в коридоре и вдруг как ветерок по ногам, и коту словно дали по морде, он аж поверннулся НО она у меня правда часто играли с домовым, я думаю

Ольга

Нет. Меня напугал один раз кошачий громкий храп. Никого дома нет. Я одна. И храп стоит на всю квартиру. Пока поняла что это кот... Он зараза спрятался за занавеской и дрых там.

~*~

Капец))

Femija E Luleve

а чего пугаться? За ее здоровье? Хотя у них другое зрение, могут видеть то, чего не видят хозяева. может наблюдать за невидимым людьми объектом. Это страшно интересно🙂

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я в это время: Она просто слышит звуки здания, или копошение грызунов или насекомых.
Также я: Так, ясно, хде соль и дробовик 🗿

Евгений

НЕТ НЕ ПУГАЕТ -Просто я объясняю своим - Кто то на огонек зашел они уже привыкли У меня три кошки И это очень часто бывает

~*~

👍

Константин Горошко

В молодости, жил с родителями в своём доме, так наш рыжий кот часто пялился по углам, то играл с кем-то невидимым 🤷‍♂️

~*~

Интересно за ними еаблюдать

Константин Горошко

Да интересно, и пугающе любопытно всё таки с кем он общается????? 🤔🤔🤔

~*~

Точно

Сергей Евдокимов

Нет. Она всегда поворачивается задом (и смотрит в "угол"), когда слушает о чём говорят (при этом уши - назад!).

Анна Кравченко

нет..не пугает... я ежедневно ощущаю около своего лица холод...знаю,что это дух бабушки рядом...

~*~

Ого

Анна Кравченко

до этого тень видела...а сеичас только холод около лица...

~*~

Может священника привести? Дом освятить

Анна Кравченко

зачем...в доме то все норм

~*~

Ну... уверенны?

Анна Кравченко

конечно...кот и собака б давно уже дали знак,что надо насторожиться

~*~

Ок

Brown Sparrow

вовсе нет, потому, что она потом кидается туда и ловит пустоту. тупая скотина, короче🤪🤪🤪

Z*
Z *Ирина*

еще хуже. когда смотрят в это угол две кошки.. и одна из них проявляет беспокойство....

Андрей Иванов

нет не пугает, скорее я её пугаю потому что она понимает , что я тоже вижу что и она.

Александр Кашкаров

Нет, с духами общался к добру или к худу спрашивал, детским голосом сказал к худу..

Эдуард R

Есть такое ощущение, что живёшь не один. Нужно избавиться от кошки и все пройдет.

Игорь Золотухин

Я на это внимание не обращаю))главное что бы я в углу ничего и никого не видел))

~*~

А вы поставьте у себя в комнате камеру ночного видения )) а потом утром прсмотрите)

Игорь Золотухин

Да не в этом дело))я к тому что у меня голюцинаций нет,и поэтому я не вижу)

~*~

Я тоже не вижу ничего, а вот кошки за чем-то наблюдают) а вам слабо записать комнату где вы спите на камеру ночью?😁

Игорь Золотухин

У нас война,магазины не работают,купить прибор ночного видения негде,+ камеру и штатив нужно покупать))зачем такие затраты?))я не настолько любопытен что бы покупать для одноразового любопытства оборудование))

Екатерина Фролова

Не пугает, а оставляет вопросы? Зачем она это делает? И на кого она смотрит?

Александр Богданов

А мой кот не только смотрит, а ещё шарахается как от огня.

Екатерина Фролова

Я тоже такое наблюдала

Геннадий Зернов

Нет, меня больше пугает когда люди не хотят понять чего хотят.

~*~

?

Свет - Мария Стрижевская

кошки и собаки видят нечистою силу это точно я убелилась сама

Влад Орлов

нет т.к. может увидела насекомого или просто напросто зайчика