Алефтина Бударецкая

Сегодня у Гордона на передаче героиня рассказывая суть проблемы, буквально через слово вставляла " как бы". Здесь многие возмущаются, если кто-то им указывает на ошибки. Так что, теперь -мало того,что "пиши что хочешь", так еще и "пиши и говори как хочешь". Лично мне обидно за наш РУССКИЙ ЯЗЫК. А Вам?

Ответы · страница 10
Александр Масленников

Слова-паразиты обычно с возрастом отшелушиваются, а язык сам себя очищает.

Николай

Причем здесь русский язык.Это просто манера речи.Не все рождены ораторами

Алефтина Бударецкая

Эта "манера речи"-и есть русский язык,в данное время.Если бы это было единично....

Николай

Вы живете не в это время.И раньше были слова пустышки.И всегда используются для того что бы мысль успела сформироваться.Я же вам сказал,не всем быть ораторами.Чушь можно и без слов пустышек нести

Алефтина Бударецкая

И все-таки, мы, люди середины прошлого века. по большому счету, так не говорим.

Николай

Говорим,просто наши слова пустышки нам уже привычны.И мы просто не обращяем на это внимания.Я же вам сказал,эти слова помогают собраться мыслям,что бы ответить более четко(или сказать что то)

Алефтина Бударецкая

Не буду спорить. Но остаюсь при своем мнении.

Александр Чайка

нет.Он постоянно меняется.Вот за что обидно так за ввод в него английского

Александр Чайка

например:" зачем вода в стакане? " по руски напится.А нужно психиатру сказать что за стеклом, фаянсом итд

Александр Боярский

как бы героиня, рассказа как бы про свои проблемы, а Гордон как бы ей помог?

Георгий Калинин

Согласен, не многие обладают талантом риторики - ну не матом и Бог с ними!...

Vik I Am

Исправить, грамматику..легче..чем, назначение идеологии применения речи..

Валентин Волошин

Огромная просьба - не путайте Гордона и РУССКИЙ язык. Это разные понятия.

Валентин Волошин

В таком случае Вам должно быть обидно за наши средства массовой информации, которые гадят себе на голову, выпуская в эфир такие передачи, где коверкают Русский язык.

Алефтина Бударецкая

Я еще больше скажу: по-моему эти средства заинтересованы в этом.

Вл
Владимир

"Лично мне обидно за наш РУССКИЙ ЯЗЫК. А Вам?" А мне за всё остальное.😆

Михаил Демонтеров

У Гордона русский язык? Откуда у хохлов русский язык, у них же мова одна.

Михаил Демонтеров

Так и о её речи тоже разговор.

Александр Вяткин

Издержки средней школы,а слова-паразиты от комплексов и неуверенности.

Георгий

Утерян образец, камертон какими были " Всесоюзное радио и телевидение".

Купюрыч

Хехе, так неграмотные еще и возмущаются, когда указываешь им на ошибки!

Елена Ларина

👍 🤝 А за героиню не волнуйтесь: она не живёт, а "как бы". 🙂

Такен Молдакынов

Не только русский язык, но и все языки мира переживают момент разлома...

Та
Татьяна

И мне обидно....или "как бы" или мат для связки слов, а у некоторых "-эээээ"

Ants

Гордон живет в "как бы стране", посему не удивлен. У них там все через ж

Бала Гур

на каждый роток-не накинешь платок..пусть изъясняются-как нравиться..

Михаил Школьник

а когда после каждого слова длинное "ааааааа"! Тоже сильно раздражает

Валентин Сватковский

Читать надо литературу,тогда и формулировать будет легче...Как бы...)))

Vladimir Rakivnenko

Печальнее всего, что и ДИКТОРЫ - путают всё... Учат - "неправильности"...