Алефтина Бударецкая

Сегодня у Гордона на передаче героиня рассказывая суть проблемы, буквально через слово вставляла " как бы". Здесь многие возмущаются, если кто-то им указывает на ошибки. Так что, теперь -мало того,что "пиши что хочешь", так еще и "пиши и говори как хочешь". Лично мне обидно за наш РУССКИЙ ЯЗЫК. А Вам?

Ответы · страница 3
Иван Ручкин

Не зря есть юмореска про- как бы, в натуре, типа того, где любовница была бы в восторге, когда ее представить - это моя, как бы, жена. Кстати, это говорит о неуверенности в себе

Геннадий ----

Испоганили русский язык разными иностранными словечками ! Ни в одном языке не встречал русских слов , за то у нас пошла мода заменять наши английскими . К чему бы это ?

Александр Игрицкий

Как бы да. Но вдругорядь же скажу, а и хрен бы с ним. Язык-то не жилец сам по себе, его кто-то и носить должон. И вот эти носители его совершенствуют. Под себя, стало быть.

Александр Игрицкий

Говорить на нашем замечательном языке - это не только способность, но и высочайшая ответственность, честь и гордость. И те, чьи ряды сегодня, увы, редеют, должны всегда и везде быть примером чистоты и грамотности русской речи. Я уверен, что именно за этими носителями будет историческая правда. А "мокроступы" иже с ними речь отметёт.

Александр Игрицкий

И это тоже. Но мы будем всегда правильно говорить!

Нина Кафтанникова

время диктует свои правила общения в сети можно написать лано вместо ладно можно писать без запятых и больших букв но нельзя делать грамматические ошибки я думаю

Alexander Luxem

Взаименно Как бы пошла как бы пришла как бы нашла как бы развелась как бы упала. Хотелось как бы посмотреть как как бы дала не тому и как бы упала. Прям как бы тошнит

Николай Семенюта

И мне. Я с Вами очень согласен. Не могу сказать, что я пишу и говорю совершенно без ошибок, но стремлюсь к этому и ошибок "детсадовского" уровня, все же, не допускаю...

Алефтина Бударецкая

Главное-стремиться. и я далеко не идеал, просто нас учили и это запало напрочь.

Любовь Пуляева

Слова-паразиты всегда были в диалоге между людьми. Конечно обидно, особенно за матерные слова. Они всегда были и будут в разговорной речи. Кто-то ведь их придумал.

Алефтина Бударецкая

Раньше люди как-то сдерживались от частого употребления этих слов. а сейчас запросто- по телевидению,в печати. в интернете. Пожалуйста, разрешено. А сами мы идем как стадо.

Любовь Пуляева

Ничего не поделаешь - свобода слова.

Св
Светлана_Светлана

Да, тут многие за чистоту русского языка. Я б акцентиовать не стала. Но , это наверное, ложь, раз не могут слова подобрать. Вот и отвлекают внимание словами такими.

Юрий Сотник

Публично выступать - не так просто еще и душу изливать... Не стоит судить строго. Вот когда профессиональные дикторы так говорить будут, то стоит бить тревоги...

Алефтина Бударецкая

Может,Вы и правы, но проблема-то существует.

Юрий Сотник

Проблемы существуют всегда. Русский язык тоже больше тысячи лет. Всегда есть обиды типа Вашего "обидно"... Но ничего и язык жив и его носители... Вам бы послушать некоторые провинциальные местечковые диалекты - Вы бы и не так обиделись за язык. Но они-то так говорят уже сотни лет и уверены, что именно они - вековые носители языка (хотя и термина не понимая). Обсудить неудачную речь героини - да. Только не строго, ибо не знаем как косноязычны будем сами, изливая откровения на камеры и софиты. А бросаться в "обиды" из за этого - не стоит...

Анатолий

Я возмущаюсь и выключаю телевизор. Всякие - "ЭЭЭ, БЭЭЭ, мэээ, ИИААА, как бпраны и ослы. Может они и в самом деле вследствие реинкарнации в прошлом - бараны и ослы?

Татьяна Петрова (Захарова)

Мне тоже! Особенно бесит это "как бы" - элемент неточности, неопределенности! А еще; "ейный отец ееной матери говорит как бы...." Ужас! Обидно за наш русский язык!

Yuri Kozhevatov

Очень...а думцы!а дикторы! числительные только в именительном!купленные дипломы в каждом слове!а гребец!!феня на всех уровнях...время сволочей...и их обслуги...

Леонид Лукьянов

Кара-Мурза: Старушка хвалит телеведущего "какой умный человек, какие учёные слова говорит". перевёл "учёные слова не русский, старушка удивилась и всего-то!

Геннадий Коновалов

Вы не переживайте о русском языке, он нас всех переживёт и станет, ещё, более русским. Проверено, он пережил много всякого... И нас, жерновами, смелет в труху.

Геннадий Коновалов

А как это: русскому языку, стать, ещё, более русским? Но он станет.

Балбес Бывалов

Ну что же Вы хотите после всех реформ образования, теперь это оказывается услуга! А Вы прекрасно знаете качество услуг в нашем "просвещенном" государстве!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Многие тоже могут подумать, что Вы неправильно написали свое имя... Однако, они окажутся не правы!
Так что истинно сказано: "Не суди да несудим будешь!" 😉

Се
Сергей

Причем здесь язык, обидно, что некоторые носители этого языка имеют бедный лексикон и по их речи у некоторых складывается впечатление о целом народе.

Южный Кот

язык-как живое существо-все вреня меняется, развивается,испытывает воздействие других языков , и не нам и тем более не властям предержащим решать....

Аскар Какимбаев

Обидно! Мало того что, не умеют выражать свои мысли грамотно, ещё и пишут.... А по -русски,двух слов связать ...Но грудь у таких синяя от ударов кулаком!

Михаил Редюхин

Согласен . Сам не перевариваю когда пишут неправильно . Сегодня здесь же читаю вопрос )) Как вы считаете жизнь прИкрасна ?))) Меня коробит это просто

Алефтина Бударецкая

Когда я читаю здесь что-нибудь подобное,у меня возникает вопрос: а может "ОНИ" сознательно...неужели такая безграмотность?

Михаил Редюхин

Читать перестали . Поэтому и речь безграмотная )

Алефтина Бударецкая

И читать , а многие и писать...