Геннадий Коновалов

Достали уже: поборники грамотности, радетели, единственно правильного, русского языка, религиозные маразматики и те кто верит, что истина бывает только одна.

Ответы · страница 2
Нина Дмитрук

Это вы про одно и тоже или имеются в виду несколько разных групп людей? В любом случае связи между ними не вижу.

Геннадий Коновалов

Число "пи" не вычислили. Вас это удивляет? А почему? А о времени, так его надо понять. Время меняется стремительно. Меняется всё, в том числе и язык и его правила. В языке нет застывших правил.

Нина Дмитрук

Правильно, застывших нет. Но не хочется получать письма где написано "прям щас". А про число "пи" вы имеете в виду ,что оно таковым и являлось вне нашего знания о нем?

Геннадий Коновалов

Нина! Помилуйте! Число пи, ни чем не являлось и не является. Это отношение длины круга к его диаметру. Просто представьте.
Мне явилось число пи, постучалось в двери.
Неужели это ты! Верю и не верю.

Нина Дмитрук

И было это отношение таковым до того как мы об этом узнали, останется и дальше. А с языком другая история. Он меняется со временем и нужно уметь использовать современный вариант со всеми прилагающимися к нему провилами. Только я прояснить хотела , поборники грамотности и радетели единственно правильного, это две разные группы в нашем споре или одна?

Геннадий Коновалов

Если бы на земле жили только мамонты, числа, не были бы изобретены. Это я к тому, что число пи, могло не родиться. Следовательно, число пи останется таковым, пока живы люди, которые это понимают. На счёт языка, с вами, вполне согласен. А на счет спора не согласен: Я сразу прошу "Нина! Помилуйте!" На счет поборников и остальных радетелей. Поборники мягкие, хотя злые, радетели злобные и свирепые.

Ольга

Терпеть не могу , когда взрослые люди безграмотно пишут .Надо уважать себя и собеседника ...это моё мнение )))

Геннадий Коновалов

Это ваше мнение?

Нежно-Снежная Баба

Они тоже имеют право общаться. Я не поборница русского языка, но безграмотность фу, как начала раздражать.

Геннадий Коновалов

Похоже, вы совсем недавно перестали быть дурочкой, которая всех раздражала?

Нежно-Снежная Баба

Я и не была ею, как ни странно.

Геннадий Коновалов

И пусть общаются, между собой, пишут друг другу, дифирамбы, безупречно грамотные, в общем живут в своем, стерильном, мире! А я за нормальное, человеческое, общение, за дружелюбное внимание, без стремления ловить на ошибках. Словом, если вас раздражают ошибки, попробуйте задуматься над смыслом, а не над формой. Предъявлять претензии, вы имеете право писателям, журналистам, в общем профессионалам. А простых людей, прошу всех снобов, оставить в покое.

Нежно-Снежная Баба

Я буду поступать как сама считаю нужным. Русские перестали учить родной язык - с такими власть и делает , что хочет. Элементарно язык можно знать

Геннадий Коновалов

Хорошо! Вперёд! Напиши, грамотно, хотя бы пять предложений.

Нежно-Снежная Баба

Да я уже столько их написала, вам и не снилось!

Геннадий Коновалов

Подвожу резюме: Я за позитив и понимание, а Вы?

Чио-Чио-Сан

Больше всего меня возмущают "грамотеи", которые, исправляя чужие ошибки, сами пишут с грубейшими ошибками

Ол
Ольга

Особенно верующие, как только выражаешь не согласие в ответ летят проклятья, вообще пропускаю вопросы

Геннадий Коновалов

Особенно верующие. Летят проклятия.🤝

Галина Золотарева

Наш язык- наш меч, наш свет, наша любовь,наша гордость. Паустовский. Геночка, Вы согласны с писателем?

Геннадий Коновалов

НЕТ! Наш язык - наша тюрьма! Я Пелевина предпочитаю. И Гоголя. А на Паустовского и Толстых, вместе взятых, я клал!

Галина Золотарева

Но изъясняетесь Вы очень достойно- грамотно!

Ольга Белова

Смотрю Максимов и до Вас добрался. Наши разговоры чем-то похожи. Так и знала, что у него семьи нет)))

Ольга Белова

Секта под названием "реальность")

Геннадий Коновалов

Серьёзно? Прям реальность? Мы все её адепты!

Ольга Белова

Ну не буду же я верить в в мужика, который создал мир

Геннадий Коновалов

Не надо, я агностик и у меня нежные чувства

Ольга Белова

Думаю, что чувства далеко не нежны, если никому не верить

Елена Борухова

Слушайте , что - то я Вас не пойму..... истина есть истина !.... Если много версий , то это уже не истина !

Геннадий Коновалов

Истина есть истина? И какая же она? Что то я вас не пойму? Вы, о чём, сударыня Борухова.

Елена Борухова

Сударь Коновалов ,В каждом прецеденте своя истина... Не может же быть на все случаи жизни одна истина !!!!!!!!

Ирина Борзенко

религиозные маразматики точно ,достали,но русский язык надо чтить и учить,чтоб неучи не смеялись

Геннадий Коновалов

Русский язык изменяется. Это не бетон скрепленный арматурой! Если, Вас, заставить, говорить языком, трёхсотлетней давности? Вы бы постеснялись, слово молвить. Ваши внуки, будут говорить на другом русском. Смиритесь.

Ирина Борзенко

ну почему же,недавно узнала откуда произошло слово похерить,ничего предосудительного. Русский язык многогранен и не надо везде искать пошлую и гадскую подоплеку.Он,русский язык,называл вещи своими именами,это мы сейчас крутим и выкручиваемся.

Геннадий Коновалов

Ирина! С бесконечным, к Вам, уважением сообщаю! Нельзя назвать вещи своими именами. Все имена и слова, были переделаны многократно. Все имена просто маркеры, не говорящие о сути.

Ирина Борзенко

Согласна,но кое-что можно. правда их уст женщины это звучит как хорошая оплеуха,чем и пользуюсь иногда.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Да забейте вы на них.....Пусть дальше сходят с ума...Тем более он им так и не пригодился в жизни.))))))))

Геннадий Коновалов

Спасибо, Александр. Так и делаю 🤝

Валентина Балашова

все Геннадия достали,
ОПРАВДАЕМСЯ ЕДВА ЛИ,
Коновалов, шлём привет !
ты зануда, али нет !?😏

Геннадий Коновалов

Даже вы меня достали
Хотя вчера ещё не знали
Стилем вашим шпиль в строку
Даже Пушкин на боку.

Валентина Балашова

ну, браток, нагородил !
шпиль в строке соорудил !😅

Ан
Андрей

Правда всегда одна это сказал фараон он был очень умеен и за это его называли Тутанхамон

Геннадий Коновалов

Это я знаю. Концерт яблокитай! Но то, что это помпилиус, не меняет того, что это похоже на шовинизм.

Геннадий Коновалов

Шовинизм - пропаганда исключительности. Когда кто то заявляет что правда одна, он присваивает себе исключительное право, говорить от имени истины.

Ан
Андрей

Ну да хорошего вам настроения геннадий

Алексей Ландырев

А истина и есть истина, потому что она одна.
Не бывает белое - чёрным, а чёрное - белым ...

Геннадий Коновалов

Истина одна и я вам её скажу: дураков много

Алексей Ландырев

Если - страна дурдом, то их, дураков, ещё больше ....

Алексей Ландырев

Вот так, медленно, шаг за шагом мы и приблизились в самому Энштейну ...

Алексей Ландырев

Ну и к нему тоже, можно ...

Наталия Покровская

О, господи! Какая у вас жизнь тяжелая. Где вы столько поборников на свою шею нагребли?

Наталия Покровская

Любофф - великая сила, и возраст значения не имеет.

Геннадий Коновалов

Любовь ограничений не имеет.

Геннадий Коновалов

Но её постоянно ограничивают. В социальном плане.

Наталия Покровская

А вы бы хотели без ограничений?

Та
Татьяна

А что, сексуально озабоченные здесь на сайте и клоуны лучше? По мне так лучше первые.

Геннадий Коновалов

Удачи вам Танюша, в вашей сложной жизни!

Та
Татьяна

Нисколько не сложной! А интересной, а не примитивной.

Геннадий Коновалов

Всё так не просто! Удачи Танюха!!!!)))))

Вадим Калашников

та что позитивна для дискутиоующих одна тогда может быть ну и обьективна понятно

Вадим Калашников

спорить смысл почти отсутствует все согласны а это истина

Вадим Калашников

просто на тему истины как критерия задумался обьективного

Геннадий Коновалов

Это понятно, и тема скользкая.

Вадим Калашников

нет обьективней рациональней многограной

Геннадий Коновалов

Уважаю гранённый. Не то что сей час пошли, круглые.

Вадим Калашников

ладно это так к слову захотелось поделиться размышлением

Колючка-Это Я)))

по поводу языка не согласна,коверкать свой язык-неуважать себя в первую очередь

Геннадий Коновалов

Что есть то есть, но не факт. Есть много умных людей, которые не умеют писать грамотно. И наоборот: есть, безупречно, грамотные, не умеющие мыслить.

Колючка-Это Я)))

согласна,но это немного из другой оперы,таких людей видно,они могут букву пропустить или запятую,я не об этом

Геннадий Коновалов

Мне кажется я понял. Вас раздражает неумение мыслить, а когда это ещё и безграмотное неумение, тогда, конечно, раздражает особенно.

Владимир Н

Дружок. Надо учиться, учиться и ещё раз учиться. Тогда тебя никто не достанет.

Геннадий Коновалов

Дружище. Спасибо! Реально, толково, всё объяснил.

Гук Игорь

истина и есть одна, правда у каждого своя, соответственно его мировозрения

Ботагоз Майлыбаева

Я до сих пор не знаю что такое истина. Все говорят о ней. Может вы знаете?

Геннадий Коновалов

Это мнение о чём либо. Оно может быть ложным или исинным