Ур
Урал

За 2 месяца 2023 г. федеральный бюджет сведен с дефицитом в 2,6 трлн р. (для справки: на весь год запланирован дефицит в 2,9 трлн р.).
Расходы выросли более чем в 1,5 раза, почти на 2 трлн р. (по сравнению с январем-февралем 2022). Минфин объясняет это авансированием госзакупок (рост на 1,4 трлн р.). Конечно, речь о гособоронзаказе. И уверяет, что в дальнейшем он войдет в рамки утвержденных законом основных характеристик.
Доходы провалились на ¼, в т.ч. нефтегазовые — почти вдвое. Причина — не в сокращении объемов добычи, а в колоссальных скидках на российскую нефть. Подробнее — здесь. Минфин обещает восстановление поступлений от нефтяного сектора, особенно во второй половине года. Но это вряд ли, с учетом объявленного снижения добычи нефти на 0,5 млн барр/сут., а также потолка цен на нефть и нефтепродукты.
Бюджет разваливается, раздирается, одновременно рухнули доходы и вынужденно увеличились расходы (прежде всего военные). Но Минфин делает «вид лихой и придурковатый»

101
2
1
Ответы
ВС
Валерий Сумский

А нам- то что от их проблем?

4
1
Ур
Урал

Вообще то, это проблема страны, Это всех касается.

1
ВС
Валерий Сумский

Я там не имею решающего голоса, у меня другие проблемы. Сынок есть

1
Ур
Урал

Кому нах нужен твой сынок ? У меня их трое🤣🤣🤣

1
ВС
Валерий Сумский

Мне бы хоть второго... И чтоб зарплата не падала.. Мне сынок нужен, моей маме, маме моего сына. Как подрастет, будет нужен вооружённым силам, заводу, пенсионному фонду,

1
АВ
Александр Вяткин

Ты счастлив?

3
1
Ур
Урал

Нх иди.

1
АВ
Александр Вяткин

А ты типа уже сходил,сел на него,попрыгал,получил максимум удовольствия и теперь рекламируешь? Нет уж,сам пользуйся. Это прерогатива бандеровцев.

1
Ур
Урал

Тогда иди в Чс, Общайся там себе подобными,

1