Ур
Урал

За 2 месяца 2023 г. федеральный бюджет сведен с дефицитом в 2,6 трлн р. (для справки: на весь год запланирован дефицит в 2,9 трлн р.).
Расходы выросли более чем в 1,5 раза, почти на 2 трлн р. (по сравнению с январем-февралем 2022). Минфин объясняет это авансированием госзакупок (рост на 1,4 трлн р.). Конечно, речь о гособоронзаказе. И уверяет, что в дальнейшем он войдет в рамки утвержденных законом основных характеристик.
Доходы провалились на ¼, в т.ч. нефтегазовые — почти вдвое. Причина — не в сокращении объемов добычи, а в колоссальных скидках на российскую нефть. Подробнее — здесь. Минфин обещает восстановление поступлений от нефтяного сектора, особенно во второй половине года. Но это вряд ли, с учетом объявленного снижения добычи нефти на 0,5 млн барр/сут., а также потолка цен на нефть и нефтепродукты.
Бюджет разваливается, раздирается, одновременно рухнули доходы и вынужденно увеличились расходы (прежде всего военные). Но Минфин делает «вид лихой и придурковатый»

Ответы
Валерий Сумский

А нам- то что от их проблем?

Ур
Урал

Вообще то, это проблема страны, Это всех касается.

Валерий Сумский

Я там не имею решающего голоса, у меня другие проблемы. Сынок есть

Ур
Урал

Кому нах нужен твой сынок ? У меня их трое🤣🤣🤣

Валерий Сумский

Мне бы хоть второго... И чтоб зарплата не падала.. Мне сынок нужен, моей маме, маме моего сына. Как подрастет, будет нужен вооружённым силам, заводу, пенсионному фонду,

Александр Вяткин

Ты счастлив?

Ур
Урал

Нх иди.

Александр Вяткин

А ты типа уже сходил,сел на него,попрыгал,получил максимум удовольствия и теперь рекламируешь? Нет уж,сам пользуйся. Это прерогатива бандеровцев.

Ур
Урал

Тогда иди в Чс, Общайся там себе подобными,