Борис Воробьев

Кино!!! По-хорошему, оно должно воспитывать человека , быть другом, подругой, иногда -родителями! Недаром большевики называли его главным из искусств! Выполняет ли современная киноиндустрия свою общечеловеческую воспитательную задачу?

Ответы
Раиса Быстрова

я помню такое выражение - из всех искусств -важней всего является - кино. оно когда то висело в кинотеатрах раньше. это конечно правильные слова. но сейчас - навряд ли . больше стало злобы и ненависти у людей и никакого сожаления друг к другу. т фильмы стали далеко не поучительные . а проблематичными.

Борис Воробьев

Полностью согласен! Не повезло нынешнему поколению - воспитаны на "чернухе" и такие сами стали!

Людмила Сидорова

Я. вообще бы ни копейки не выделяла на культуру. Много ФИЛЬМОВ было поставлено талантливыми режиссерами и артисты ИГРАЛИ прекрасно. А сейчас - не искусство. В чем артисты ходят дома в том и снимаются. И тематика или стрелялки или измены - смотреть нечего. В войну комедии показывали....

Александр Жаров

Увы, но перед индустрией не стоит задача воспитания человека, Вот перед искусством - это да. Как было мне... "Очередной закончен сериал И завершилась жизнь, да жизнь чужая. Ну, а своя-то, ты ж её проспал, В чужих страстях, как мотылёк сгорая..." (полностью на стихи.ру) :)))

Вера Кротова

это у коммунистов кино выполняло воспитательные функции а по хорошему кино должно развлекать и развлекать интересно а не так сейчас смотришь кино и не поймешь то ли был этот фильм то ли новый ведь актеры теже самые слова теже жесты теже и глупость таже

Борис Воробьев

Ну вот и доразвлекались! Что ни фильм, то - чепуха, причем дорогостоящая! Я уж не говорю об отрицательных сторонах!

Вера Кротова

да теперь молодые дебильные граждане / а школа сейчас выпускает дебилов/ руководствуются таким поведением как в фильмах

Борис Воробьев

Согласен. Вот Вы и сами приводите пример воспитательного характера!

Зв
Звездочёт

Современное кино даже у нас из-за погони за просмотрами, кассовостью превратилось в жесточайшего врага людей ,особенно молодёжи. Уже не надо в жизни видеть убийство ,разврат ,хамство власть имущих и их щенков. Всё это тебе достоверно покажут в кино.

Любовь Бобкова

Не всегда! В кино исчезли такие понятия,как патриотизм,милосердие,прославление человека труда,но зато много "золушек",которые едут в Москву за принцами,много злобы,зависти ,крови.Пороки не осуждаются,а чуть ли не воспеваются.

Борис Воробьев

Согласен! Но в чем его нынешняя задача?

Любовь Бобкова

Я считаю ,что задача кино должна быть такой же ,как в хороших советских фильмах.

Евгения Демакова

Ключевое слово ДОЛЖНО--но пока человек сам не захочет себя изменить--все искусство. государство бесполезно--что мы и наблюдаем--бессовестно попираются все 10 заповедей--нет современного примера достойного для подражания....

Света Джавадова

Надоели сказки, как из ничего, стало все,киноиндустрия сейчас поставлена на поточный бизнес,как и все остальное,пропаганда денег,власти,жестокости и убийства,вот главная тематика всех фильмов

Пётр Ермаков

Кино выполняет обратную задачу - дебилизацию молодежи показом жестоких сцен насилия, крови, полуэротики с полупорнухой, показом коррумпироаанных работников правоохранительных органов и т. п.

Наталья Нурпеисова

Вы забываете. Кино- это бизнес. Кино- это средство воздействия на людей. Кто платит деньги, тот и воздействует. В России только боевики и детективы снимают. Самый легкий жанр. Как дешевое чтиво.

Тамара Васильева

Воспитывает !!! Только смотря что ???!!! Дети дерутся жестоко , по - взрослому ......ногами А проходя даже мимо групп учеников , даже у школ ....... лучше затыкать уши !!!! Мат связывает слова сплошь .........

Ирина Дегтярева

Многие современные фильмы - это пособия по ограблению, как изощрённо можно издеваться над человеком, как "правильно" вскрывать квартиры, запугивать и шантажировать народ и многое другое.

Ирина Лялялял

современная киноиндустрия направлена ,в основном,на зарабатывание денег.. эти дешевые и примитивные сериальчики не несут никакой смысловой а ,тем более, воспитательной нагрузки. увыыыы

Алла Аткарская

Ну, если поток насилия, льющийся с экранов, можно считать "главным из искусств", то с задачей эта река справляется отлично. Поглядите, сколько развелось маньяков и равнодушных.

Александр Дубков

Кина нет. В хорошем смысле этого слова. Кино иссякла. Творцов нет. Деньги застили. Шушера около кинематографическая состоит из либероидов не способных ни к какому творчеству.

Анна Королёва

Современный кинематограф выпускает наглядные учебные пособия по хладнокровным убийствам, как правильно поставить кулак при драке и как при этом ещё получать удовольствие.

Владимир Пономарёв

НЕТ_НЕТ_НЕТ и мы с вами ( к большому сожалению ) ничего сделать не можем. Все решают -ДЕНЬГИ-идеи нет ,искусства нет. Кому нужны ЧЕЛОВЕК ДРУГ ПОДРУГА- нужны ДЕНЬГИ и всё.

Олег Коноплев

А то!!!Пятиклассники вполне уверены,что они сорокалетнего мужика террориста с одного удара вырубят и завладеют оружием)))Ржу после инструктажей по антитеррору)))

Георгий

Теперь это огромный бизнес проект где содержание не играет никакой роли, эффективность его измеряется в количестве просмотров и прибыли от этих просмотров.

Купюрыч

Фраза про "главным из искусств" выдернута из контекста. В оригинале - «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»!

Борис Воробьев

Источник конкретно!

Купюрыч

В.И.Ленин

Борис Воробьев

К о н к р е т н о!