Ал
Александр

..и почему за пение под фанеру не привлекают как за мошенничество? Не много ли денег за кривляния

Ответы
Михаил Гехт

"пачимута" в законах и разъяснениях упущен момент, что об использовании полной фонограммы обязаны предупреждать. Минусовка аккомпанемента (полная, или части инструментов) - это нормально, особенно на гастролях . Есть (на Западе) разрешенные случаи использования полной "фанеры", это на разогреве при продаже новых альбомов и пр., но там это и не считается концертом

Владимир Гулинский

Глупейшая постановка вопроса. Причём на самом высоком уровне. Без "фанеры" придётся забыть о ярких, красочных шоу с активно двигающимися по сцене артистами. Нужно чёткое разделение культуры и шоу бизнеса. Культура должна спонсироваться государством, а шоу бизнес должен, облагаться налогом. Всё честно.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Давно пора уголовно запретить любую фанеру, и + и -, и только под живых музыкантов, и лицензия на год, с программой 1час 40 минут, Стандартный концерт. Причем каждый год получать новую после сдачи программы, где не менее 70 процентов-новые песни.

Ла Риса

потому что пиплу надо шоу. шоп и пение и танцы. попробуй поскакать по сцене и в ноты попадать. народ идет на зрелище. и пока народ будет отдавать за это деньги, фанера не исчезнет

Ла Риса

а кому же не хочется то? но пока живут на свете те кто за посмотреть карман денег отдает,они и будут скакать

Ал
Александр

Бы бы спрос. Точно

Ла Риса

вот вот. мне лично лень два часа смотреть как кто то рот открывает. кто мне нравится я и дома послушаю

Дядя Миша

Вот, вот! Я по телевизору бесплатно посмотрю их кривляния и если плохо кривляются - выключу. А тут ДВА часа приходится терпеть.

Ла Риса

точно)))

Владимир Вельский

Не плати за фанеру - не будет фанеры, это самое действенное ибо фанера только денег и хочет. 😁
В старые времена халявщикам просто морду били, прямо на ярмарке

ап
анатолий попов

запомни☝️😉.........часто фанера (студийная запись) звучит намного красивее....ты слышал их...кукареканье когда почему-либо..аппаратура отключается😁...............👎

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно , дорого! И надо привлекать! Но чтобы привлечь , надо пойти в полицию и написать заявление. Пойти в суд и подать иск. Вы это сделаете?

Геннадий Зернов

Спекулянты и паразиты, из власть имеющих структур, в этом не заинтересованы, они тоже имеют своё сверх обогащение с этой клоунады.

Ла
Лада

А вам не все равно или она под фонограмму кривляется или под усталый осипший голос, тоже самое разочарование

Ал
Александр

Это работа. Голосом деньги зарабатывают. Без рук " под фанеру" на завод не пустят.

Ла
Лада

А вы что отдел кадров или нормировщик...?😂

Moiha Guberman

А кому не нравится может не слушать! На афише пишут когда живой звук.Фанера может быть гораздо качественней.

Людмила

О чём и речь! Из-за этих позорных фанерщиков нас,умеющих чисто петь вживую,не пускают на большую сцену....

Ал
Александр

Кого вас?

Людмила

Выше написала

Барон Де Гофмансталь

Это не искусство, а шоу бизнес, а кривляние стоит столько, сколько за него платят, та что все правильно.

Ге
Георгий

Это дельное предложение. Либо в афише должно указываться об использовании фонограммы в концерте.

Ал
Александр

Так да..

Виктор Пархоменко

....пока живут на свете дураки нам жить обманом стало быть с руки... (из фильма приключения буратино)

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вполне. Они тут зарабатывали, покупали недвижимость и тутже срали на страну которая их кормила.

Св
Света

ну если подумать - без фанеры стать столбиком и петь, а если прыгать по сцене - захекаешься...

Юл
Юля

согласна.как на пачке сигарет на билете должно біть написано.не поет вживую.фанера

Сергей Остёрский

Они отвечают - не под чужую же фанеру пою, под свою.

Юл
Юля

да какая разница голос экономит?значит ворует у нас время на записи.вы ее можете послушать сами сто раз

Сергей Остёрский

А шоу, зрелище? Например,в кино пение под фоногрмму - это часть технологии, связанная с тем, что одновременная съемка и запись звука , как правило, приводит к браку по звуку.

Юл
Юля

пока фильм отобьешь концерт миллионы на раз дает

Сергей Остёрский

Все эстрадные артисты поют под фанеру.

Любовь Золотарева

За кривляние много, а за настоящий голос надо платить много. Это бесценный дар.

Leonid Tsigelnitski

В принципе важен не процесс а результат .Так и билеты дешевле и доступней

Юр
Юрий

Заодно за мошенничество привлекать и женщин с накладными сиськами! 🤣