Марина П.

Терпение — натуральное зло, хоть и маскируется под добродетель

Ответы · страница 2
Юрий

Хорошо,пусть зло..Хотя,наверное,не всегда..А алтернатива?Только без теоретизирования!,,

Марина П.

Молитва оптинских старцев.Мне так близка!

Юрий

На самом деле ее лишь приписывают им..Достоверно -не известно..я этим вопросом я в свое время интересовался..

Марина П.

А я нет.Слова очень хорошие

Юрий

Да,согласен..Мудрость на века...

Юрий

))

Виктор Г

А как же быть с фразой "бог терпел и нам велел"?!,Ааааа ....так он маскировался!!!! Хитрец!

Виктор Г

Кто конкретно не знаю,но от священослужителей это часто звучит.Вам не приходилось слышать?!

Марина П.

Да мало ли,что я слышу,я прежде размышляю принимаю или не принимаю

Виктор Г

Абсолютно с Вами согласен! Размышлять!!!Это вроде как рассматривать аргументы за и против.Не могли бы Вы подсказать аргументацию к Вашему утверждению

Виктор Г

не спорю,терпение можно отнести к понятию застоя, (терпишь,ждёшь, медлишь....)но почему уж так категорично "натуральное зло"

Марина П.

Жесткость формулировки,не более

Рахимжан Султанкулов

Марина. Это вы о том, что вы его и так и эдак, а он терпеливо молчит? Знакомая ситуация.

Марина П.

Я никого из него ни так и не этак.Я ленивая и Львица

Иван Толкачёв

Возможно не буду утверждать может быть и так но все-таки добрым надо быть с кулаками

А*
Ага**** *****************

Бред, написано "терпение нужно вам чтобы исполнить волю Божию и получить обещанное "

Светлана Ру

Согласна. Я, например, терпела-терпела выкрутасы мужа, и дотерпелась до его измены…

Марина П.

Поверьте,это еще не совсем беда

Светлана Ру

Согласна, измену можно пережить. А что же тогда беда?

Марина П.

Измену я не простила.Страшно само ее переживание впоследствии и сами последствия выводов на всю жизнь

Светлана Ру

Да, переживания по поводу измены страшные… Я надеюсь, что время притупить дущевную боль.

Евгений Орлов

Интересно, а как оценивает другая сторона Наше терпение? Воспринимая, как должное?

Марина П.

А какая разница,как она оценивает

Евгений Орлов

Свобода, вскричал он и подскользнувшись упал со скалы, игнорируя протянутую руку

Евгений Орлов

Павел Станкевич

Терпишь, терпишь - но когда нибудь взорвёшься. Жизнь как часовая мина в наше время

Наталья Мороз

нет .не согласна, терпеливый всегда в выигрыше, а торопят людей бесы и не смейтесь

Дмитрий Щербаков

Терпение - это трудная работа, за которую всё время задержки по заработной плате.

Сергей Тараканов

это кто сказал!!!!!????? .... , "смирение" гордыни - одна из библейских добродетелей!!!!

Марина П.

Все что я пишу,я пишу исходя из своего мнения на предмет.И у меня предостаточно,чтобы иметь возможность плевать на его вид со стороны и обращать внимание на мнение окружающих

Сергей Тараканов

так зачем задавать вопрос ? , если чужое мнение не интересует!!!? , " "нарцисизм" опасная вещь!..... - надо лечить завышенное самомнение!!!!!!

Марина П.

Меня интересует реакция на то или иное и я в состоянии сделать мгновенную оценку личности ответившего

Марина П.

Я беседу просто веду.Фавор здесь ни при чем

Сергей Тараканов

... беседовать о заведомо "извращённом" вопросе - нонсес!!!!

Александра

Ну зачем его так обзывать) Нам просто оно не понятно. Может и добродетель🤔

Валерий Абзаков

Согласен. За исключениями. На войне - это важнейший фактор для снайперов.

Марина П.

Это ваще не имелось в виду

Валерий Абзаков

Вы не понимаете слова: " за исключением" ? Или только на своей волне ?

Вик Инг

вот на дворе зима, а хочется весны. Что остаётся делать? терпеть и ждать))

Вик Инг

осень - ты на грусть мою похожа очень..

Вик Инг

осень нынче неудачная у нас. Сперва снег по колено, потом гололёд, потом всё растаяло.. сегодня опять снег..

Марина П.

Да,и ведь не последнее горе в жизни

Вик Инг

сожмём горе так сильно, что его не будет видно

Вик Инг

если получается так, почему бы и нет

Михаил Карепанов

А в наше время , терпение (терпимость) , обзывается - ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ !!!

Александр Федченко

Зло таится в отсутствии контроля собственных мыслей и поступках.

Марина П.

А иногда и в присутствии контроля

Валерий Маминов

если мать терпеливо ухаживает за ребёнком то она злая выходит?

Валерий Маминов

А разве матерям не присуще терпение, когда они терпят баловство детишек?

Олег Коноплев

От жены стерплю всё!!!Остальных,-готов убить за косой взгляд!!!)))

Лариса Дюкич

Марин, давайте перебьем друг друга на хрен, а что терпеть -то?!!!

Виктор Соловьев

Терпение -хорошее качество позволяющее проходить трудности!!!