Vladimir Efimov

Загадка для тех кто жил во времена СССР, попробуйте разгадать: Пришел мужик в кабак,сел за стол. Пришла официантка и спрашивает:-что заказывать будем? Мужик:-принеси-ка мне родная вот что: 33 этажа,братскую могилу,карту Советского Союза и 60 электростанций - все поняла? Та приносит через 5 мин. все и говорит ему:-С Вас 4 руб.72 коп.!! Он смотрит на нее:-Ты первая кто мой заказ расшифровала. А как тебя зовут? Она ему отвечает:- 12 палок стоя и 6 лёжа ! Вопрос: Что мужик заказал? и как ее звали?

Ответы
Selena O`neel

Карта - это Беломорканал - прадедушка их курил, помню, как в детстве рассматривала пачку. Если попросил сигареты, то и спички, видимо. Только почему именно 60 электростанций? Если в кабаке, то перед куревом по идее должен был заказать выпивку и закуску. А имя- ребус помню с детства, у меня лучшая подруга Наташа 😁

Vladimir Efimov

в коробке 60 спичек. чаще всего на спичках был рисунок днепрогэса)))
33 этажа - бутылка столичной. килька в томате -братская могила)))))))

Selena O`neel

Забавно! 😁 👍 Любите загадки?😉

Vladimir Efimov

случайно попалась))) понравилась тем, что про ссср, стали все хором вспоминать и все отгадали)))

Алексей Малахов

33 этажа -бутылка водки столичной с катинкой МГУ. Братская могила-банка кильки. Карта СССР - Пачка Беломора-По которой ВасильИваныч с Петькой летели, который карт взял две колоды. 60 Электростанций-коробок спичек за 1 копейку. А зовут её НАТАША. (Посчитайте вертикали и горизонтали). ✌

Зл
Златослава

Спасибо, не поленились объяснить, а то я с именем разобраться не могла.

Чёрная Кошка

Честно- ответ скомуниздила)))))На этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 этажа, кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек))))

Vladimir Efimov

молодец черная! так держать! не скомуниздила, а умеешь работать с информацией!)))))

Vladimir Efimov

удачи!😉

Чёрная Кошка

спасибо)))

Александр Андреенко

Пробую вспоминать по ступенькам: 33 этажа -- вроде бы этикетка СТОЛИЧНОЙ; б. могила - кильки в томате; с картой совсем легко: пачка БЕЛОМОРА (случалось, и сам курил); тогда в коробке было 60 спичек. А про палки ещё в детстве была загадочка: НАТАША

Vladimir Efimov

все правильно))

Наталия Баканова

А что за загадка про Наташу?

Vladimir Efimov

смотрите выше)))

Елена Александровна Снопикова

На этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 этажа, кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Vladimir Efimov

правильно))

Св
Светлана

Обалдеть!

Лена Митягина

На этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 этажа, кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Vladimir Efimov

в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек.... и картинка с днепрогэсом))))
5+++!!!!!

Роман Кроллау

На этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Ирина Воробьева

Я родилась в СССР, но такой загадки не отгадаю. Все, что связано со спиртным-понятия не имею, а официантка по палкам специалист-видно в армии служила. Да и я дочь военнослужащего-не знаю этой фигни. Расшифруй!

Vladimir Efimov

столичная водка, килька в томате, беломор и спички принесла наташа

Ирина Воробьева

Буду теперь знать.

Сергей Максимук

Старая загадка, и всё там верно, кроме одного, бутылка"Столичной", шпроты,пачка Беломора и спички в магазине стоили: 5,50 + 0,60 + 0,12 + 0,1 = 6,23, а в кабаке будет рублей 8., Так что Наташа лоханулась.

V-Враг Незалёжности - Z

спички 1 копейку стоили

Вадим Родионов

33этажа_столичная,братская. Могила это. Какакието. Консервы,%карта советскогосоюзиа это. Беломор,,60. Электростанций. Спички,звали. Плагина. Дну так. Вроде,память. Уже. Изменяетц

Vladimir Efimov

да!

Вадим Родионов

Не у что. Угодал?

Vladimir Efimov

да

Вадим Родионов

Есть. Еще. Порох. В. Порохоавницах

Михаил Цветаев

Бутылка СТОЛИЧНОЙ-на ней изображена гостиница МОСКВА,а она имела 33 этажа...банку килек,пачка Беломорканала и коробок спичек...Звали официантку-Наташа.

Ol
Olgi

Водка столичная и банка килек в томате😅! Карта - это Беломорканал папиросы, бабушка курила, помню. Вот про электромтанции и имя не знаю🤔

Vladimir Efimov

наташа и спичеи)))))

Галина Георгиевская

заказал столичную,банку кильки, пачку беломора,и коробку спичек,НАТАША звали официантку: состоит из 12 палочек и и 6 черточек 33 номер гостиницы.

Vladimir Efimov

гостинницы не было

Елена Софронова

Девушку звали НАТАША, на папиросах Беломор- канал карта СССР, кильки в томате, еще, кажется гостиница и ... не помню, что еще..

Елена Софронова

Ну если только угостить. Мне алкоголь противопоказан, аллергия.

Vladimir Efimov

ну можно и так

Елена Софронова

Конечно, можно.

Vladimir Efimov

удачи вам!)))))))

Елена Софронова

И Вам всего доброго!

Вера Свежинцева

Имя НАТАША, и что то очень дерхкое и крепкое- только водка для мужика, ну и закуиь, братская могила, какая то консерва

Vladimir Efimov

почти... вотка столичная, килька в томате, беломорканал, спички)))

Ботzман Барисыч

папиросы Беломорканал точно принесла 33 этажа вроде как Столичная водка.. 60 электростанций возможно коробок спичек

Люда-Мила Новицкая

Ну про братскую могилу и карту я знаю.... электростанции - могу предположить, а вот 33 этажа и имя - ума не приложу)))

Vladimir Efimov

наташа

Люда-Мила Новицкая

Почему?

Vladimir Efimov

на бутылке столичной этикетка с высоткой 33 этажа

Люда-Мила Новицкая

А! А Наташа почему?))

Vladimir Efimov

Н А Т А Ш А считайте палочки)))

Валентина Заворотько

Бутылка "Столичной", банка кильки в томате, папиросы "Беломор-канал" и спички. А ее звали - не знаю

Лилия Ямалетдинова

Водку, скорее всего, "Столичную"... А с именем никак. Интересная загадка! Ну напишите, пожалуйста!

Vladimir Efimov

Н А Т А Ш А. Посчитайте черточки)))

Лилия Ямалетдинова

Спасибо , интересно, остроумно, самое главное - всех знакомых и друзей заставила вспомнить про названия водок в СССР, а вот с именем никак. Смеялись и всё. А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ.

Vladimir Efimov

мы тоже коллективно отгадывали)))

Лилия Ямалетдинова

Мы жили в 90-е в Казахстане. Там было в то время изобилие, и сортов водки было много.)))

Vladimir Efimov

это при ссср еще

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Водка "Столичная", банку кильки, пачку Беломора, и коробок спичек. Официантку зовут НАТАША