Vladimir Efimov

Загадка для тех кто жил во времена СССР, попробуйте разгадать: Пришел мужик в кабак,сел за стол. Пришла официантка и спрашивает:-что заказывать будем? Мужик:-принеси-ка мне родная вот что: 33 этажа,братскую могилу,карту Советского Союза и 60 электростанций - все поняла? Та приносит через 5 мин. все и говорит ему:-С Вас 4 руб.72 коп.!! Он смотрит на нее:-Ты первая кто мой заказ расшифровала. А как тебя зовут? Она ему отвечает:- 12 палок стоя и 6 лёжа ! Вопрос: Что мужик заказал? и как ее звали?

Ответы · страница 3
†р
†ром†

Портвейн ,беломор канал, а братскую могилу и 60 электростанций не знаю)

Vladimir Efimov

килька в томате и коробок спичек с рисунком днепрогэса 60шт)))

†р
†ром†

Ааа вон оно что))) здорово! А имя офицантки?

Vladimir Efimov

наташа. не портвейн, а столичная. там на картинке здание 33 этажа))

Ярослав Мастерок

а что там за бабёнка на правом фоне ? не слишком ли у неё большой рот ?

Наталья Борзихина

Водка "Столичная", килька, "Беломор" и спички! Имя девушки - Наташа?

Ta
Tatyana

Подсмотрела в ответах и всё равно не поняла почему звали Наташа?

Vladimir Efimov

печатными буквами напишите и поймете))))

Ta
Tatyana

А что именно написать печатными буквами?

Любовь

Я уже прочла ответ....но за вопрос огромное спасибо ! Интересный !

Масяня

старая загадка про Наташу, водку, кильку и беломор со спичками

__
_________

Да ты ума палата просто.....Молодец

Ирина Богданова

Заказал то он водку Столичная, а как звали официантку, НЕ ЗНАЮ.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Забавно))) В те времена всё шифровали.... Даже имя на палочки))))))

Asmadey Richard's

Вообще, вопрос супер!!! Буду целый день гадать завтра теперь!!!

Vladimir Efimov

мы отгадали сами без подсказок))))))))

Asmadey Richard's

Ну я так думаю что 33 этажа это напиток, могила, это рыбка, а дальше я сдулся!!! А вот ещё, карта союза, возможно Беломор

Vladimir Efimov

почти угадал!!!))))))
на этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Asmadey Richard's

Обалдеть!!! Круто, а почему спички 60 электростанций???

Vladimir Efimov

раньше на коробках спичек был рисунок днепрогэса. а на обороте написано 60 шт)))))))))

Asmadey Richard's

А ну всё , теперь понятно!!! Видимо я чуть чуть опоздал на пару лет!!! С рождением

Наталья Чекан

Да уж. Для меня вопрос вообще сложный был. Единственное, что я поняла, это имя.

Па
Партизанка***

Выпить,килькой закусить,курнуть с Наташей!хотя она курит ли??

Vladimir Efimov

Па
Партизанка***

это я в теме..не трудно загуглить!!!............я про Наташу?

Vladimir Efimov

с посетителем все равно врядли будет курить))) оставим ее без папирос))))

Татьяна Козлова

Кличка в томатном, пачка Севера, коробка. Ссписок, маленькая.

Ев
Евгений

Дааа.., озадачили. Не могу даже представить что это и как имя.

Vladimir Efimov

мы угадали без подсказок. думайте))

Ев
Евгений

после рад. днае в течении 2-х недель без выходных не думается.

Vladimir Efimov

бутылку столичной, банку кильки в томате, беломор и спички принесла официантка наташа)))

Ев
Евгений

Ну с его заказом то почти всё понятно, только на пачке беломора даже 1/4 СССР не было. А вот с именем ...

Vladimir Efimov

еще проще. Н А Т А Ш А. СЧИТАЙТЕ))))

Валентин Волошин

Столичная, килька в томатном соусе, беломор, спички. Наташа.

Татьяна Козлова

Кличка в томатном, пачка Севера, коробка список, маленькая.

Алексей Кожура

карта СССР это беломор ! а вот с остальным что то не вкурю !

Vladimir Efimov

столичная, килька в томате

Людмила Мила

Честно, подсмотрела ответ. Ни за что бы не догадалась))))

Vladimir Efimov

а мы сами угадали сейчас)))

Людмила Мила

Просто опыт в этом деле есть. И этикетку на водке запомнили, и название кильки в томате и количество спичек в-коробке...)) и рисунок на-папиросах. Но больше всего меня сразило имя...)))))

Ирути Станкевич

водка, консервы, папиросы, спички - заказ. зовут - наташа

Юрий Астахов

Портвейн 33, кильки в томате, папиросы Беломор и спички

Vladimir Efimov

все правильно. только не портвейн. столичная водка. там 33 этажная высотка.

Юра Клементьев

033 литра водки=кильку в томате=тарань=2 пачки сигарет

Юра Клементьев

про палки==интересно ответ

Vladimir Efimov

тарани не было))) водка столичная, на рисунке здание 33 этажа, беломор спички наташа))))

Наталья Чекан

Ну, загнул! Голову сломаешь. Это наверное знать надо?