Vladimir Efimov

Загадка для тех кто жил во времена СССР, попробуйте разгадать: Пришел мужик в кабак,сел за стол. Пришла официантка и спрашивает:-что заказывать будем? Мужик:-принеси-ка мне родная вот что: 33 этажа,братскую могилу,карту Советского Союза и 60 электростанций - все поняла? Та приносит через 5 мин. все и говорит ему:-С Вас 4 руб.72 коп.!! Он смотрит на нее:-Ты первая кто мой заказ расшифровала. А как тебя зовут? Она ему отвечает:- 12 палок стоя и 6 лёжа ! Вопрос: Что мужик заказал? и как ее звали?

Ответы · страница 5
Жорж Милославский

Знаю только братскую могилу - шпроты))

Vladimir Efimov

столичная беломор спички наташа)))

Жорж Милославский

А карта Советского Союза это что?

Лариса Недошивкина

Наташа и водка столичная кажется

Vladimir Efimov

продолжайте отгадывать остальное! вы на правильном пути))))

Та Самая

Водка,
Шпроты, папиросы,
Спички

Та Самая

на этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт.,шпроты называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Vladimir Efimov

самый подробный ответ!))))

Пан Стефа́н

Ничего себе вопросики у Вас!!

Та Самая

Мне дед мой её загадывал просто))))

Пан Стефа́н

И про палки загадывал? 😁

Пан Стефа́н

Я почему-то подумал, в детстве вы общались. А почему, сам не знаю ... 😁

Та Самая

Ну у каждого свои мысли))))

Лейла *

водку,кильку и сигареты беломор

Лейла *

👍 😁 😁 😁

Vladimir Efimov

вам этот букетик больше к лицу))))

Лейла *

от вас же не дождешься ,поэтому мы вам дарим дорогие мужчины 😁

Vladimir Efimov

спасибочки!!!💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐

Валентина Остапчук

кильку с водкой принесла Наташа

Валентина Остапчук

Карта это наверное папиросы беломорканал?

Валентин Сватковский

Интересная загадка...Не знаю.)))

Vladimir Efimov

водка столичная, килька в томате, беломор,спички принесла наташа!))))))

Валентин Сватковский

Спичек было 50,а Наташа как расшифровывается?

Vladimir Efimov

еще ранее 100,затем 60. не спорьте)))
Н А Т А Ш А считайте горизонтальные и вертикальные палочки))) вертикаль оТностительна.

Лариса

Водку, кильку, Беломор, Наташа

Vladimir Efimov

а с электростанциями что будем делать???)))) водка столичная!))

Лариса

А! Спички.60 в коробке.

Егор

Не с рисунком геса а мужик там был и плакат Лес наше богатство Берегите лес

Valentina Bespalova

ИНТЕРЕСНО, МОЖЕТ РАСШИФРУЕШЬ

Vladimir Efimov

на бутылке столичной нарисована высотка 33 этажа, кильку томате называли братской могилой, на беломоре карта, на коробке спичек днепрогэс и всего в коробке 60 спичек)))))))

Елена

Эта расшифровка понятна, а вот про Наташу не поняла

Vladimir Efimov

попробуйте написать имя строительным шрифтом

Елена

Ой, я про такой шрифт не знаю даже 🙂 но вобщем суть понятна 😄

Елена

Печатными - 6 стоя и 3 лёжа))(

Vladimir Efimov

Н А Т А Ш А 12 И 6!)))))))

Елена

Блиин, я букву А не приняла во внимание 😄 😄 теперь всё стало на свои сюместа))))

Владимир Самандаров

ни за что не отгадаю сдаюсь

Vladimir Efimov

столичная водка. на этикетке здание 33 этажа. банка кильки в томате - братская могила. беломор - карта. спички - рисунок днепрогэса))

Владимир Самандаров

а как это 12 палок стоя и шесть лежа что получится наташа?

Елена Беструсова

а почему Столичная 33 этажа?

Vladimir Efimov

на этикетке здание московской высотки.

Лева Правая

я уже где то читала ответ))

Мишка Могилевский

Водку столичную и Беломор понял.. Остальное пас..))

Татьяна Приходько

Ответа нет... Подскажите?!

Vladimir Efimov

бутылка столичной, килька в томате, беломор и спички принесла наташа))))

Татьяна Приходько

О бутылке подумала,а остальное не складывается...

Vladimir Efimov

кильку раньше называли братской могилой. на пачке беломора карта. на спичках часто был нарисован днепрогэс.

Татьяна Приходько

Поняла!) Спасибо за ответ!)

Ли
Лида

Это уже было! Пропускаю!

Silaev Nikolai

🤔 🙄 🤷‍♂️

Елена

🤔👍👍👍

Vladimir Efimov

на этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Елена

Да, загадка бесподобная!!!!! Спасибо!!!!

Vladimir Efimov

не за что)) хорошего дня!))

Светлана Строганова

Требую расшифровки!!!

Vladimir Efimov

бутылку столичной, кильку в томате, беломор и спички принесла наташа))))

Эвелина Поспелова

впервые такое слышу

Vladimir Efimov

на этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек

Нина Никонорова

хорошая загадка!

Vladimir Efimov

Нина Никонорова

прямо таки - головомоловка!

Ма
Марина

Заинтриговали !

Vladimir Efimov

наташа принесла: бутылку водки столичная( там здание 33 этажа), кильку в томатном соусе, беломор спички)))))

Ма
Марина

Ни за , что бы не догадалась !

Татьяна Мороз

Беломорканал

Vladimir Efimov

как вы картинки вставляете???)))))

Татьяна Мороз

Набираю в поисковике то, что мне интересно, на пример «Розы в гифках» и появляется страница с большим ассортиментом цветов. Оттуда я перекачиваю в «Мой мир», я специально в "Мой мир" создала альбом, что бы оттуда брать картинки. Потому что не отовсюду можно скопировать. Выбираешь изображение, нажимаешь левой кнопкой мышки и изображение появляется в другом формате, нажимаешь правой кнопкой мышки и смотришь строку "Копировать URL картинки". Нажимаешь левой мышкой и заходишь сюда. Здесь в комментарий нажимаешь правой мышкой и выбираешь "Вставить" нажимаешь левой, получается строчка ссылки. Потом это переходит в изображение, когда отправишь комментарий. Но некоторые прямо с интернета грузятся. Или грузить ссылку, а не URL картинку, от браузера зависит. Пробуйте!

Татьяна Мороз

нажимаешь правой кнопкой мышки и смотришь строку "Копировать URL картинки"и вставляете,если на диск выскочит то тогда сохраняете,что увидели.Дерзайте!