Евгений Давыдов

Женщина-"стерва" - это призвание, воспитание или наследственное?

Ответы
Римма Бугаева

Это успешная, уверенная в себе бизнес-леди, которая ни от кого не зависит, не терпит неуважительного отношения и выходит победительницей из любой сложной ситуации. Довольно положительный образ, не считая того момента, что стервы – обычно женщины одинокие.Значит это осмысленный образ жизни.

Татьяна Иоановна

стерва - это женщина души!
Закрытая для всех на сотню молний!
Хоть юмор обожает, не спешит
Любимого обидеть... Только молвит.
И о себе все похвалы возьмёт,
Как роз букет. Уверенно спокойно...
Нет, не скандалит, не брюзжит. Уйдёт
От всех разборок молча и достойно.

Вера Соломенникова

насколько я слышала что слово стерва это падаль,а мы его воспринимаем как амбициозность и коварство,думаю это где то не правильное воспитание .так видимо ведёт себя мама по отношению к мужу и подругам,а девочка видит и учится мама же пример

Viktoria Vishenka

Думаю, что это гены и воспитание. Намеренно родители этому не учат (а некоторые и учат), дети просто видят дома модель поведения родителей и сознательно или подсознательно копируют это поведение.

Балзия

это- стержень, который наследственно проявляется в каждой женщине, затем при определенных ситуациях воспитывается, а затем становится призванием женщины. Это определенные этапы жизни женщины.

Валентина Ерефеева

У благородной лани , разве может быть кто то другой в природе кроме благородного оленя ? . Так что давая кому то характеристику , надо подумать , что я могу притянуть к себе .

Оксана

стерва вообще мерзкое слово. женщины себя так называют, поленившись узнать значение слова. в словаре Даля есть объяснение: стерва-издохшее животное.

Зоя Овосиенко

ПРИРОДНОЕ (не наследственное, потому что НЕ зависит от родителей). По нумерологии это триады с "9" внутри (191,595, 999, 393,292 ) или снаружи некоторые - 549, 966,977.

Юрий Яковлев

Это грамматическая ошибка - буква П заменена буквой Т . отсюда и не ясность вопроса. Женщина сПерва - ну а потом по списку

Татьяна

Где-то слышала, что стерва - это труп какой-то там коровы. Даже расстроилась немного, потому что звучит гордо)

...Галина... Долгополова

В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!! Что разбудите, то и получите!!!

Светлана Муханова

Она стерва только до тех пор,пока не встретит настоящую любовь и не начнет по-настоящему страдать

Волдемар Рижский

второе и третье. Хотя это практически одно и тоже. Стервозность на генетическом уровне - нонсенс

Татьяна Лазарева

Это в крови у каждой женщины. Но выражается это у каждого по степени воспитания и призвания

Анна Аверкина

может быть и то, и другое,и третье. но та! которая имеет это свойство счастливейшая женщина!

Евгений Давыдов

Как много в мире счастливых женщин!!!

Анна Аверкина

Не знаю, но есть.

Любовь Тимошенко

Стервами не рождаются, стервами -становятся. Это реакция женщины на окружающую ее "среду"

Евгений Давыдов

В семье - муж виноват, на работе - коллеги?

Любовь Сироменко

это выбранная манера поведения, стратегия и тактика добиваться желаемого любой ценой

Ирина Кон

Может быть наследственным, а может - результат жизненных, мягко говоря, неприятностей.

Тамара

это характер Рвать Уничтожать И добиваться своего Стервам живется в этом мире лучше

Галина Кулакова

Это заложено в генах женщина должна дать потомство и выжить инстикт самосохранения