Олег Прохорцов

Как происходит формирование души человека?

Ответы
Николай Серегин

Ну,некий "скелет" души,ее "заготовка" хранится до поры до времени в своем Эгрегоре. Когда приходит время,во время зачатия,вибрации клеточных мембран "находят" "подобную" Душу,созвучную ее звучанию,ее мантре и притягивает ее в формирующееся тело. В процессе жизни Душа становится личностью,встав на путь духовного развития.

Николай Серегин

Йога не причем.Она каким боком?

Олег Прохорцов

А как же астрал

Николай Серегин

для этого достаточно открыть третий глаз. Йоги тоже это могут и что? Это могут и другие,нужно только усердие.

Олег Прохорцов

Вы меня приблизили к пониманию этого феномена)))спс. За общение!

Николай Серегин

Пожалуйста.

Na
Natalia

Это многослойная тонкая материя: что-то заложилось через гены, что-то из бытового поведения семьи, что-то воспитанием, что-то книги, что-то из вне (школа, друзья, соседи, учителя...)... Так слой за слоем формируется душа на протяжении жизни... и одновременно эта душа дарит окружающим то, чем наполнена...

Олег Прохорцов

Вы хотите сказать ,что человек рождаеться с душой наполненной только генетически,а такие качества как жадность или эгоизм,трусость или доброту он черпает идя по жизни?

Na
Natalia

а я не знаю, что заложено, а что от жизни черпает! Где вы видели, чтобы в еврейской семье родился расточительный и щедрый ребенок? Значит, у них по генам передается экономность!

Олег Прохорцов

Это называеться рациональный подход)ведь деньги всего навсего инструмент которым нужно уметь пользоваться

Na
Natalia

Знаете, когда в разных коллективах и абсолютно разные люди, но одной национальности постоянно пытаются проскользнуть за чей-то счет - это не рациональный подход! Ничего личного к нации, я всегда прикалываюсь над таким поведением... я с вами не согласна...

Олег Прохорцов

Ваше останится с Вами)

Елена Цвит

Пусть утро пахнет счастьем и любовью, и нежности глоточек - в кружке с кофейком. Желаю Вам, крепкого здоровья, да не покинет благодать ваш дом! Пусть радостью глаза ваши искрятся, и светом наполняется душа!
Пускай вокруг Вас мысли добрые резвятся, и ваша жизнь пусть будет хороша!

Олег Прохорцов

Спасибо и вам всего доброго!

Ирина Цыкунова

Если вы, действительно, хотите знать, и знать на серьезном уровне, то рекомендую прочитать книги К.Е. Меньшиковой. Особое внимание обратить на книгу "Карма - закон причины и следствия". Я думаю, вы будете удовлетворены.

Олег Прохорцов

Спаибо

Ирина Цыкунова

Пожалуйста.

Аркадий Алексеев

Душа не формируется в отличии от тела. она подселяетса . входит . как жизненная энергия. причем по закону Кармы- причинно следственной связи. Живя сейчас ты уже формируешь себе тело. но не факт.что человеческое

Олег Прохорцов

Откуда такие познания или убеждения

Аркадий Алексеев

Изучаю Веды🙏

Олег Прохорцов

Интирестно,вот у меня вопрос ,веды писались тоже людьми?

Аркадий Алексеев

Их поведал Сам Господь . Богу солнца. а то уже по цепочке передал людям. Люди в лице мудрецов и ачариев своих сампрадай ( школ) по цепи приемственности от учителя к ученику передовали без изкожений до наших дней. согласитесь. что авторитетно

Voice Of Vedas

Как отправитель передает письмо через почтальона (он же духовный учитель) получателю и так далее.

Олег Прохорцов

Однако

Андрей Крадов

Для начала формулируется техзадание и подыскиваются ресурсы. Разрабатывается технология на основе опытных партий. По утверждённому проекту уже и формируется новенькая, с пылу-с жару душа. Как-то так.....

Ди

от куда познания?)

Андрей Крадов

Да, тут пришлось на неделе сформировать парочку, вернее, переформировать, из неокрепших духом.... Бывает и такое, если техпроцесс до конца не доведён.

Ди

кузнец значит 😏

Андрей Крадов

Иногда

Олег Прохорцов

Шутить изволите ,сударь)

Андрей Крадов

Да, сударь, не без сарказма....

Олег Прохорцов

Чувство юмора это хорошо,тем более когда инстументом умеешь пользоваться)

Меф Ганн

Душа формируется постоянно и непрерывно. Из жизни в жизнь (и "там" тоже не прекращается). Накоплением разнообразного опыта, умений, способностей, постижением мироустройства.

Любовь

если дети помнят прошлые жизни.... следовательно в последствии что дается, что то формируется.... даётся 360 разных чувств а мы используем так это 10-30... желание фомируем сами

Олег Прохорцов

Откуда такая цыфра 360чувств?

Любовь

их источников....

Дмитрий Логвинов

лучше бы ты спросил как музыку в айфон закачать или как на ибеи покупать.зачем тебе про души знать,да еще и человеческие.вряд ли тебе в шахаты инвайт прислали

Олег Прохорцов

Это мы всё знаем ,а вот про души......)

Ярослав Мастерок

Душа не формируется. Она вечна. Формируется только тело. Ведь друг детства если Вас встретит - он вас узнает ... и скажет Олег это ты ? А тело совсем другое )))

Борис Воробьев

Думаю, формируется сам человек, а душа этого не требует и по мере взросленя и интеллектуального развития человек все больше и больше ее познает!

Олег Прохорцов

Согласен с вами человек формируеться,но мне видиться ,что от рождения души и до....она всё же принимает форму одного ,а может и более измерений известных или нет

Татьяна

Точнее, распознавание. Она дается нам в идеальном состоянии. Мы ее забываем слышать, и потом вновь настраиваем на "заводские параметры"

Елена

Каждый из родителей передает свою частичку, книги ("значит, правильные книжки ты в детстве читал..."), окружение... - всё формирует душу.

Елена

Конечно, не спорю! Влияние оказывает всё, что (кто) окружает+собственные мысли 9мы же не знаем, что творится в их головах).

Олег Прохорцов

То что влияние на человека производит всё что окружает его это понятно,а что им движит делая выбор?

Елена

Взрослым человеком движет весь предшествующий его жизненный опыт...

Олег Прохорцов

Спс.за разговор

Елена

😊

Надежда Генералова

Человек уже рождается личностью с задатками характера,а сформировать лучшие задатки дело родителей или близких ему людей.

Олег Прохорцов

Вы хотите сказать ,что окружение слепит то что ему надо?

Надежда Генералова

Конечно.Гены тоже не последнюю роль играютНу и ваоспитание.Какие они будут.важно тоже.

Олег Прохорцов

Так это воспитанием не назовёшь,скорее подгонкой по лекалу)

Надежда Генералова

Вы думаете всех так и подогналу по лекалу.Нас в семье 5 человек разные характеры разныепрофессии интересы и олько чувство справедливости честность и порядочностьвоспитаны у всех.

Григорий

не души, психического существа, душа неизменна...- за счёт духовного опыта разума, жизненной силы и тела и не за одну жизнь....

Олег Прохорцов

Я извиняюсь ВЫ можете изясняться чуть пояснее?пожалуйсто!

Григорий

когда Всевышний проявляет Себя во Вселенной как Постоянство, Он становится Богом, Духом, Душой, Сутью, Центром или ещё иногда называют Сердцем...Психическое же существо - это оболочка вокруг Души, которая растёт от жизни к жизни или эволюционирует за счёт своих инструментов: ума. жизни и тела иначе природы...

Олег Прохорцов

Спасибо,при этом вы сами сказали ,что душа растёт или наполняеться при этом я думаю и форма изменяеться)спс.

Григорий

не душа растёт, а оболочка...душа неизменна...

Олег Прохорцов

Но если душа растёт значить изменяет содержимое или оболочку не важно.....

Григорий

ещё раз скажу, не растёт душа, она неизменна, ширится знание, увеличивается могущество, гибким становится тело, но за счёт влияния на них оболочки души или психического существа....

Олег Прохорцов

Я конечно извеняюсь но ВЫ себя Федот слышите,но за счёт влияния оболчки души ,она растёт?

Галина Кислякова

Погрязши в тупых ежедневных делах
и в них находя развлечение,
заблудшие души в блудливых телах
теряют свое назначение.

Алексей Гришанин

точно не знаю. но при духовном росте центр сознания смещается от нижней чакры к верхней. а как до этого не знаю.

Вера Сергеевна

Есть врожденное чувство душевности ,есть формирование от воспитания ,простите ,Олег ,за серьёзность ответа !

Олег Прохорцов

Меня вполне устроил Ваш ответ и извиняться не стоит из вышесказанного я могу сделать вывод,что у этого явления,как минимум две стадии)

Наталия Сорокина

Душу бессмертную нам дает Творец..качества души формируются на протяжении жизни..условий ее и воспитания.

Александр Немо

Я так думаю, то что мы понимаем под душой, понимаеться должно как внешнее проявление генетики человека

Олег Прохорцов

Что то в этом есть но генэтика......не знаю,не знаю