Юлия Лихачева

Как можно ребенка оторвать от интернета и излечить от этой неосознанной зависимости? Ваши предложения ,а лучше поделитесь вашими реальными действиями, что именно сработало на практике... мне очень страшно смотреть как мы вырождаемся!

Ответы · страница 2
Валерий Чайковский

Совет не новый....Приобщить к спорту , на своем примере тоже!

Юлия Лихачева

приобщаю потихоньку... но насильно не хочется...

Валерий Чайковский

Насильно - это уже заставляют...Предложите конкуренцию с собой...Даже в мытье посуды или пола...

Юлия Лихачева

а это интересно, надо попробовать... спасибо за совет

Кот Колбасоход

не сидите сама там, займитесь с ребенком чем-нить полезным.

М.
Мася .

Спорт.и учеба,времени на зависания в инете просто небыло

Юлия Лихачева

есть и учеба и кружки... сутками конечно не зависает, но интереса к книжке меньше чем к компу, а я хочу это перебороть...

М.
Мася .

Моя в 17 лет стала запоями читать,оторвать не возможно,а до этого только из под палки.

Pavel Arefyev

надо заняться зарождением! Срочно! Прям щас!

Елена Лозовская

вылезете сами и поймете как помочь ребенку.

Юлия Лихачева

это я уже комментировала, я не круглосуточно в компе, он связан с работой...

Елена Лозовская

а вы не пробовали проводить время с ребенком. играть, ходить в кино, читать книги. да просто разговаривать с ним,как со взрослым.

Юлия Лихачева

я все свое свободное время ему посвящаю и все это пробовала🙂🙂

Елена Лозовская

а что было вам интересно в его возрасте? если,конечно,помните.

Юлия Лихачева

я читала много книг и у нас хорошая детская библиотека дома, но из под палки не хочу... хочу чтобы сам захотел

Елена Лозовская

возьмите какую-нибудь приключенческую книгу,начните ему читать и на самом интересном месте остановитесь. если она ему понравиться-пусть дальше читает сам.

Юлия Лихачева

может любовь к книгам еще придет со временем... если мы победим интернет

Алексей Малахов

Почему вырождаемся? Интернет великая вещь.

Юлия Лихачева

для взрослого да, зерна от плевел способны отсортировать, ребенок еще нет...

Надежда Нугманова

Начните с себя. Дети копируют взрослых.

Юлия Лихачева

да это понятно, но комп мне помощник в работе и не более...

Надежда Нугманова

значит надо в нем быть когда детей нет дома

Юлия Лихачева

значит ребенок смог бы и захотел бы понять взрослого, почему он там и что он там делает... я не хочу от ребенка прятаться... я хочу ему донести, объяснить, рассказать

Надежда Нугманова

Ребенку все равно работаете в ы за компом или нет. Главное что вы в нем.

Юлия Лихачева

нужно, чтобы не было слова все равно в лексиконе родителя и ребенка... а было взаимопонимание

Valera Cozlov

не подпускать к компу если не понимает

Юлия Лихачева

это советовали уже все... не вариант

Иван Арсюков

ПРОСТО ВВЕЛ ПАРОЛЬ, А ЕМУ НЕ ГОВОРЮ...

Юлия Лихачева

я ж не только за себя, я и в глобальном смысле,за все неокрепшие умы...

Иван Арсюков

Я ПРО ВСЕХ НЕ ЗНАЮ,,. НО СВОИМ ВНУКАМ РАЗРЕШАЮ ТОЛЬКО В ВЫХОДНОЙ И НЕ БОЛЕЕ 2-х часов...

Сергей Скрипников

к сожалению, это почти невозможно

Юлия Лихачева

у меня ребенок не интересовался компом до школы... это пока еще не возраст

Сергей Скрипников

вы не уйдете от этого, сейчас годовалый ребенок умеет включать комп....готовьте просто ребенка к жизни в современном обществе

Юлия Лихачева

если раньше ему мозг не взорвет интернет... я хочу быть готова, когда это будет жизненно необходимо моему ребенку...

Сергей Скрипников

Девушка, не калечьте ребенка.... тип я знаю какая жена нужна моему сыну.....

Юлия Лихачева

я совсем не знаю какая ему жена нужна, главное,чтобы он со временем, это узнал...

Михаил Сергеев

Американский образ жизни

Михаил Сергеев

За что боролись,на то и напоролись

Qqqq Qqqqq

делом и только делом

Юлия Лихачева

когда вашим детям было по 10-15 лет не было еще такой повальной мании как интернет, сейчас другие реалии, я больше возмущена потерей ценностей и зомбированнием с суицидальной наклонностью

Qqqq Qqqqq

детьми занимайтесь грамоте их учите тогда того о чем пишете и не будет

Юлия Лихачева

да грамоте то научу, но психология прихрамывает, тут 50 на 50 или захочет меня услышать или нет

Qqqq Qqqqq

не надо надеяться на воспитателе и учителей, сам родитель учит чадо свое, во благо Рода к которому он принадлежит. Тогда и глупостей не будет

Юлия Лихачева

я уже давно не на кого не надеюсь, а очень хотелось бы, надежда- это оплот для любого человека в жизни, может от того так много подростов- суицидников, что они уже ни на кого не надеются...

Сергей Дворянинов

Запретить интернет

Юлия Лихачева

можно маленькому запретить все что угодно, а взрослому почти не возможно... тут только переговоры и адвокаты нужны☺️

Юлия Лихачева

запреты просто тупа как ультиматум, рождают не понимание, а потом и недоверие, а я этого не хочу между мной и ребенком

Сергей Дворянинов

Ну тогда надо придумать что то поумней - но не хитрожопей как делают Евреи

Татьяна Алексеева

выбросите комп

Юлия Лихачева

это уже было, не вариант...

Татьяна Алексеева

заинтересуйте чтоб отвлекся

Юлия Лихачева

и это уже было, мало одного интереса, на долго не хватает...

Татьяна Алексеева

занять до предела спорт музыка итд

Юлия Лихачева

а если ребенок не любит музыку или спорт надо заставлять, есть конечно увлечения и кружки есть...

Татьяна Алексеева

как то договариваться с ним

Юлия Лихачева

все знаю, что нужно делать, но никто не знает как...

Руслан Дидух

Комп выкинуть

Юлия Лихачева

я не против компов, его можно использовать и в созидательных целях... я против того что они там смотрят и что они там для себя избирают ценностями...