Alisher Gaybullayev

...«пудрой подпудрит, духами попрыщет, подаст пипифакс и лужу подотрет». Кто и о чём ведёт речь?

Ответы
Лариса

Пока у трюмо разглядываешь прыщик, она разулыбив облупленный рот, пудрой попудрит, духами попрыщет, подаст пипифакс и лужу подотрет. "Парижанка". В. Маяковского.

Alisher Gaybullayev

Правильно, но о чём?

Лариса

О туалете же!

Alisher Gaybullayev

В принципе да, но точнее пипифакс- туалетная бумага

Лариса

Тогда переформулируйте вопрос и спросите конкретно ,что такое пипифакс. Возможно, кто-то не знает.

Лариса

Ещё пополню вашу копилку слов. Что такое пипидастр? Удивительно, но некоторые люди проживают жизнь ,пользуясь очень бедным лексиконом. Почитайте,что-ли, словарь иностранных слов в русском языке....

Alisher Gaybullayev

Да, очень интересно))) никогда не подумал бы, что эта вещь так называется)) ). Спасибо!

Александр Андреенко

Маяковский о заграничном туалете

Alisher Gaybullayev

Пипифакс - туалетная бумага)))

Александр Андреенко

Там её и подают

Та
Татьяна

парикмахерская

Alisher Gaybullayev

😊 нет, более прозаичнее