Дмитрий Каракозиди

В Ветхом Завете написано:"Если мужчина совокупляется с мужчиной, оба должны быть убиты, ибо они поганые". Вопрос: А почему в Ветхом Завете ничего не написано про лесбиянок?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Лесбиянство отрицает естественное межполовое общение, отрицает замысел Создателя, унижает человеческое достоинство, не ведет к деторождению и
гендерному разделению двух сосуществующих особей (муж-добытчик, жена – хранительница очага).
Таким образом, лесбиянство равнозначно богопротивно, как и гомосексуализм. Ну и, наконец, заблуждаются, те кто утверждает об отсутствии в Библии прямого запрета на лесбиянство! Нижеследующее со всей ясностью это подтверждают:
Послание к Римлянам гл. 1, ст. 21-28
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение
Ответы (0)
https://forium.ru/temi/lesbiyanstvo-tribada-dopustimy-li-s-tochki-zreniya-biblii-zapreshcheno-li-lesbiyanstvo-zapret-v-biblii

Ва
Валентина

первой главе послания Римлянам, Павел, говоря о Божьем отношении к язычникам, которые «познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих», указывает на решение Бога дать им полную свободу действий: то и предал их Бог в похоти сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.

Дмитрий Каракозиди

Женщины со скотами. А лесбиянки? Тогда никто и не подумал бы, что такое возможно.

Ва
Валентина

женщины же заменили естественное.. противоестественным.. Наверное, не только про скотов.. В самом деле любопытно..

Дмитрий Каракозиди

На острове Λέσβος -Лезвос, в русских переводах - Лесбос никогда лесбиянства не было. Все эти дикие лесбийские оргии выдумали древнегреческие поэты ЮМОРИСТЫ и САТИРИКИ отреагировав на то что в мифе про Аргонавтов в 12 веке до Н.Э. на Лезвосе женщины якобы перебили всех мужчин, за то что они им изменяли. Первое, на что обратили внимание и высмеивали поэты: "На острове, с кем же могли им изменять мужчины" и только потом поэты - мужики стали выдумывать все эти лесбийские оргии. А первые случаи лесбиянства появились после 1 мировой войны, когда начался "дефицит" мужчин.

Ва
Валентина

Спасибо.. очень любопытно..

Алексей Прибылов

написано.Втор.22:5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. к римлянам 1- 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

Владимир Забродин

там о женщинах вообще мало написано. видимо в те времена даже рожали мужчины;
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

Дмитрий Каракозиди

Тогда и подумать не могли,что такое возможн. Ибо на острове Λέσβος -Лезвос, в русских переводах - Лесбос никогда лесбиянства не было. Все эти дикие лесбийские оргии выдумали древнегреческие поэты ЮМОРИСТЫ и САТИРИКИ отреагировав на то что в мифе про Аргонавтов в 12 веке до Н.Э. на Лезвосе женщины якобы перебили всех мужчин, за то что они им изменяли. Первое, на что обратили внимание и высмеивали поэты: "На острове, с кем же могли им изменять мужчины" и только потом поэты - мужики стали выдумывать все эти лесбийские оргии. А первые случаи лесбиянства появились после 1 мировой войны, когда начался "дефицит" мужчин.

Владимир Забродин

Я не собираюсь дискутировать по всем легендам.

Некто Из ...

«Проверьте свои мысли: наверное, вы обнаружите пять хороших или нейтральных мыслей за день, а все остальные мысли негативные. Ваш ум — завод по производству причин страдания. В своей речи вы можете обнаружить за день два или три полезных слова, а все остальные слова продиктованы либо завистью, либо ревностью, либо высокомерием».

Z*
Z*Ирина

А еще в ветхом завете написано, что мужчина и женщина были созданы на шестой день и им бог сказал плодиться и размножаться.. и благословил их на жизнь на земле. и еще много чего им наговорил, чтобы они жили и все им дал для жизни.
А вот кто потом что наговорил — это уже потом кто то что то наболтал.. без ведома бога. 🤷‍♀️🥳🥳🥳

mk
maik kunin

Вот прикиньте- Вы мусор куда выбрасываете??? На помойку. Теперь представьте- Мужик нашел свой член на помойке и сует его в другую помойку. Что с этим мусором надо делать???.В мусоросжигатель. !На счет лесби- они появились ,через много тысячи летий после написания Завета! Да ,тогда и фалоиметаторов не было !

mk
maik kunin

А я вот не представляю .Как можно совать свой член-в жопу другого мужика. Ведь есть определенное природой влагалище. Ну ,уж если сильно хочется-можно попробовать всунуть его -в рядом расположенное отверствие. При согласии женщины!

Дмитрий Каракозиди

И мне противно.

Андрей Заруба

Да потому что даже в гареме куни между двумя дамами считается естественной ( поэтому для меня смешен Великий век). Могу предложить что женщина когда писали ветхий завет была более бесправная чем сейчас. А это кроме недостатков имеет некоторые преимущества.

Андрей Заруба

Я про Лесбос не говорил. А про легенду о Илоне. Будующей жене Геракла.

Дмитрий Каракозиди

Инцест начался с Адама, Евы и их детей, но лесбиянство ... Про илону выдумки современных авторов.

Андрей Заруба

Не знаю спектакль про ослепившего себя мужа своей матери имеет доказательство существования почти две тысячи лет.

Дмитрий Каракозиди

1. Ветхий Завет 2600 лет. 2. Где связь.

Андрей Заруба

Ветхий завет калька из египетский и шумерских мифов. Про Моисея точная история. А как жили тогда известно только из мифов. И как минимум намеки на лесбиянство просматриваются уже там.

Св
Светлана

потому что женщины на особом счету: именно они принесли мирру, чтобы подготовить Христа ко гробу,Богородица тоже женщина, и женщина второе творение Бога, ав стало быть более продуманное, поэтому уважение не дает возможности обвинять в греховном

Дмитрий Каракозиди

Тогда никто и не подумал бы, что такое возможно.

Св
Светлана

это было сильно развито в Древней Греции

Дмитрий Каракозиди

На острове Λέσβος -Лезвос, в русских переводах - Лесбос никогда лесбиянства не было. Все эти дикие лесбийские оргии выдумали древнегреческие поэты ЮМОРИСТЫ и САТИРИКИ отреагировав на то что в мифе про Аргонавтов в 12 веке до Н.Э. на Лезвосе женщины якобы перебили всех мужчин, за то что они им изменяли. Первое, на что обратили внимание и высмеивали поэты: "На острове, с кем же могли им изменять мужчины" и только потом поэты - мужики стали выдумывать все эти лесбийские оргии. А первые случаи лесбиянства появились после 1 мировой войны, когда начался "дефицит" мужчин.

Св
Светлана

дефицит? Так одного на всю дервню хватит с лихвой! Не до утех было, вкалывать надо было

Александр Кузнецов

Где такое в Ветхом Завете? Поточнее, пожалуйста! Глава, раздел, страница, примерный контекст, издание, год, страна происхождения, язык, автор, переводчик, хоть что-нибудь, уточняющее!!!
Многие трактуют Коран: "Свинью есть нельзя". Где такое в Коране?

Дмитрий Каракозиди

В главе пища сказано:"Нельзя есть мясо животного, которое не видит неба. Если нет никакой другой еды, можно есть свинину, если при заклании было произнесено имя бога и только один раз". То есть свежую.

Вр
Временно

пророк Моисей примерно в XV в. до Р. Х. в своих книгах изложил религиозные, нравственные и правовые нормы.... которые и легли в основу ветхозаветной религии и не предвидел подобного видимо...(о мужской похоти знал, а о женской не додумался)......:-))

Дмитрий Каракозиди

Тогда никто и не подумал бы, что такое возможно.

Вр
Временно

Конечно...тогда больше о насущем думали..о выживании..о продлении рода...Извращения шли "сверху" где пресыщенность, вседозволенность...и со временем это проникло в другие слои...Много причин...( гаремы, нет возможности заплатить выкуп за невесту, войны.., а удовлетворения сексуальных потребностей никто не отменял----природа)

Дмитрий Каракозиди

Это все в более позднее время ...

Вр
Временно

Да и ладно.....а поговорить....:-))))))))

Александр

Написано, вообще-то... Например... В Содоме и Гоморре уничтожены были все (не считая, конечно, Лота и семейства его), что, пусть косвенно, но таки говорит о том, что грешны там были оба пола - в , соответственно, мужском и женском гомосексуализме!

Дмитрий Каракозиди

Там не вообще нет понятия: женщина с женщиной.

Александр

Этого и не нужно! Само-по-себе Богово наказание говорит о том, что таки "было"! Не станете же Вы утверждать, что Бог покарал невинных или ошибся!?.

Дмитрий Каракозиди

Там было за что: Мужчина с мужчиной, брат с сестрой, отец с дочерью, мать с сыном и т.д.

Александр

Вот Вы уже почти и согласились со мною...

Дмитрий Каракозиди

Просто тогда никому и в голову не пришло бы, что когда то будут и такие извращения.

Александр

И откель Вы столь хорошо, уверенно и точно знаете за "тогда"?

Дмитрий Каракозиди

На острове Λέσβος -Лезвос, в русских переводах - Лесбос никогда лесбиянства не было. Все эти дикие лесбийские оргии выдумали древнегреческие поэты ЮМОРИСТЫ и САТИРИКИ отреагировав на то что в мифе про Аргонавтов в 12 веке до Н.Э. на Лезвосе женщины якобы перебили всех мужчин, за то что они им изменяли. Первое, на что обратили внимание и высмеивали поэты: "На острове, с кем же могли им изменять мужчины" и только потом поэты - мужики стали выдумывать все эти лесбийские оргии. А первые случаи лесбиянства появились после 1 мировой войны, когда начался "дефицит" мужчин.

Ал
Алекс

а можно поточнее: Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. ... Если же мужчина лег с мужчиной, как с женщиной, то оба они поступили мерзко и должны быть преданы смерти, в которой сами виновны

Элина Саракаева

Лесбийские отношения мало кого волновали на протяжении истории потому что женщины не были активными социальными агентами. Не только в Ветхом завете -во всех старинных законах и кодексах не было ничего про лесбиянок.

Дмитрий Каракозиди

Верно, в то время никому и в голову не могло придти, что могут быть такие извращения.

Элина Саракаева

Никому по настоящему не было интересно что там делают женщины в их спальнях. Если женская активность не угрожала безопасности и доминантности мужчин и не ставила под сомнение их отцовство. А лесбийские отношения не угрожали и не ставили, поэтому мужчинам было по сути все равно. Но есть и резон в том что Вы говорите, извращения мужчин-геев у всех на виду, а женские извращения спрятаны в укромных спальнях, о них не знают.

Дмитрий Каракозиди

На острове Λέσβος -Лезвос, в русских переводах - Лесбос никогда лесбиянства не было. Все эти дикие лесбийские оргии выдумали древнегреческие поэты ЮМОРИСТЫ и САТИРИКИ отреагировав на то что в мифе про Аргонавтов в 12 веке до Н.Э. на Лезвосе женщины якобы перебили всех мужчин, за то что они им изменяли. Первое, на что обратили внимание и высмеивали поэты: "На острове, с кем же могли им изменять мужчины" и только потом поэты - мужики стали выдумывать все эти лесбийские оргии. А первые случаи лесбиянства появились после 1 мировой войны, когда начался "дефицит" мужчин.

Элина Саракаева

Да конечно. На острове Лесбос просто жила великая поэтесса Сафо чья лирика была посвящена ее подруге. Все остальное придумано.

Дмитрий Каракозиди

Сапфо никогда не была на Лесбосе. Родилась и бросилась со скалы из - за того что её любовь отверг мужчина на Лефкасе.

Элина Саракаева

Спасибо не знала.

Михаил Гехт

там много нюансов, которые христианские попы стараются не замечать. И про лесбиянок, и про секс девушек до брака (блуд наказывался только у замужних), и даже про многожёнство. Но социальный заказ сменился, а Книга нет

Михаил Гехт

Типа в гаремах и женских монастырях их не было. 🤭 Незнание - не повод для заявлений 😉

Дмитрий Каракозиди

Не было.

Михаил Гехт

сам проверил? Ты бы читал чего-нибудь, кроме чатов

Дмитрий Каракозиди

Так вот на острове Λέσβος -Лезвос, в русских переводах - Лесбос никогда лесбиянства не было. Все эти дикие лесбийские оргии выдумали древнегреческие поэты ЮМОРИСТЫ и САТИРИКИ отреагировав на то что в мифе про Аргонавтов в 12 веке до Н.Э. на Лезвосе женщины якобы перебили всех мужчин, за то что они им изменяли. Первое, на что обратили внимание и высмеивали поэты: "На острове, с кем же могли им изменять мужчины" и только потом поэты - мужики стали выдумывать все эти лесбийские оргии. А первые случаи лесбиянства появились после 1 мировой войны, когда начался "дефицит" мужчин.

Михаил Гехт

То есть древние греки не просто не знали, что между островами плавают, начиная, минимум, со 2 тысячелетия но н.э., но и придумали то, что в мире тогда (между прочим, тысячелетия назад) не существовало. А уже с древнегреческих книг, эта гадость переселилась в гаремы и христианские монастыри. И оттуда вырвалось на волю в 20 веке 🙄🤝 Два тысячелетия выдумки «тренировали на кошках» 💋

Эвелина

Да то время и такое просто не могло прийти людям в голову ,кошмар какой-то , бред всё от перенасыщенности.уничтожать их нужно ,не задумываясь..может это слишком радикально и я не права ,не знаю,но это моя точка зрения.

Сергей Синьков

И про наркотики тоже не написано, и про курение не написано. Много чего не написано. Библия вообще не для этого писалась. А мужеложество описано как принцып. Вы знаете чем закон от принципа отличается?

Ма
Марина

Как сказал Лукашенко : „Я и начал рассуждать, что если лесбиянство, то мы, мужики, виноваты. Простительно, женщина с женщиной терпеть можно. Но, говорю, когда уже этот гомосексуализм, то это ужас.“

Дмитрий Каракозиди

На острове Λέσβος -Лезвос, в русских переводах - Лесбос никогда лесбиянства не было. Все эти дикие лесбийские оргии выдумали древнегреческие поэты ЮМОРИСТЫ и САТИРИКИ отреагировав на то что в мифе про Аргонавтов в 12 веке до Н.Э. на Лезвосе женщины якобы перебили всех мужчин, за то что они им изменяли. Первое, на что обратили внимание и высмеивали поэты: "На острове, с кем же могли им изменять мужчины" и только потом поэты - мужики стали выдумывать все эти лесбийские оргии. А первые случаи лесбиянства появились после 1 мировой войны, когда начался "дефицит" мужчин.

Ма
Марина

Т.е вы считаете, что это не естестество некоторых женских натур, а навязанный стереотип? Т.е не от души, а поддавшись скрытой пропаганде женщины начинают приставать к женщинам?

Дмитрий Каракозиди

Скорее да.

Ма
Марина

Я думаю, что вы ошибаетесь)

Пётр Ермаков

Всё очень просто - на момент написания "Ветхого завета" женщина не являлась объектом повышенного общественного внимания и обожания, потому на их никакого внимания и не обращали...

Дмитрий Каракозиди

Тогда никто и не подумал бы, что такое возможно.

Vik I Am

Это как сегодня..писать, про верность..роботов, блин)!! Ну не было тогда это, пандемиией..! А по смыслу..было и все так, понятно. Если, с мужиками..не церемонились..то про баб, тем более.

Дмитрий Каракозиди

В то время никому и в голову не могло придти, что могут быть такие извращения.

Vik I Am

Неужели))! Сплошь и рядом..!! Когда писались, тексты.. Камасутра работала..как религия) И вышли они, из Египта..центра Мира, того времени.. Тогда это не практиковали..как, сейчас.Этим, жили.✨💫