Сестрица Алёнушка

Иногда встречаю людей, которые говорят: "а я делаю это принципиально! ".Иметь свои принципы, хорошо, конечно же...но не во вред же себе? Дуростью попахивает.... Нет?)

Ответы
Странник

Вообще-то принцыпы бывают разные, как и мативации. Если человек поступает принципиально против, наоборот, отомстить и тд, то это глупость конечно. Но если его принцыпы основаны на нормах справедливости, нравственности, и тд, то это джентльмен и мужчина.

Александр Федянин

упёртый как баран,как правило руководитель,чиновник дорвавшийся до власти,а не дурь это,а самодурство,поэтому во многих позициях у нас хреново,нет гибкого управления,во все века,и зарвавшегося поставить на место некому,барин далеко...

Сестрица Алёнушка

Не обязательно начальник или чиновник

Не Зли Котика

Нет. Разве это дурость- иметь собственную позицию и уметь ее отстаивать, даже если она тебе в какой-то момент не выгодна? А метаться то за белых, то за красных, смотря что в тренде и кто побеждает- и есть лучшее человеческое качество?))

Сестрица Алёнушка

Собственная позиция -это отлично. А вот если из принципа не буду смывать за собой в общественном туалете или закрывать зимой дверь в подъезд, если нет кодового замка или не буду убирать за собой посуду в общепите? И ещё ряд таких же примеров)

Не Зли Котика

Вы хамство и попытку его прикрытия не путайте со светлыми идеалами.)))

Бoби Фишep

Принципы бывают разными! Можно например не мыть посуду,если ни кто кроме тебя этого не делает. Можно пойти на принцип и пойти на дружбу с человеком,который тебя оскорбил по глупости. Есть разные принципы!

Сестрица Алёнушка

Не спорю, так и есть) Я именно о первой категории, которые из принципа не убирают за собой тарелку в кафе самообслуживания или из принципа не пользуются ёршиком в общественном туалете.

Де
Денис

зачастую люди поступают по принципу только потому что не знают как по другому))) тоже самое и с правдой в глаза!! есть правда! я не против ее! а есть отсутствие дипломатии! и невежество!!! )))

Сестрица Алёнушка

Я осень уважаю людей с принципами. Но если из принципа не пользуются ёршиком в общественном туалете.... Не убирают за собой посуду в кафе самообслуживания...не меняют носки в плацкарте....

Де
Денис

именно про это я и пишу))

Де
Денис

солнце я стобой)))

Сестрица Алёнушка

Спасибо, верю в тебя)))

Sascha Hotimskij

Нет, Сестрица Алёнушка... Кто-то выражает свою гражданскую позицию, зная, что рискует попасть на нары....Но всё равно выражает... Разве это попахивает дуростью?...

Сестрица Алёнушка

Пример. Семья. Вы не переносите запах моих духов, которые сами же и подарили. А я принципиально буду ими пользоваться, потому что вы мне их подарили и их надо извести побыстрее. Как?)

Sascha Hotimskij

Так это не о принципах... Это действительно попахивает дуростью, а не только духАми...)))

Сестрица Алёнушка

Вот речь именно о таких принципах)

Sascha Hotimskij

Тогда согласен!🌹 🤝

Александр Груздев

конечно нет, принципы живут в духовности , а это иногда важнее собственной жизни1 пример истинный воин отдаст свою жизнь за Родину или свою семью!

Rufat Al

Чуток не соглашусь. А если у него такой принцип ❓откуда ему взять другой ❓❓ Из задницы ❓❓❓будет ещё хуже ❗😂😂😂

Сергей Гирба

Не знаю.Я,например,принципиально,чего то не делаю,например:Не клею замужних дам,даже если вижу что она этого хочет...А остальное не знаю...

Сестрица Алёнушка

Это же не во вред вам, поэтому отличный принцип)

Сергей Гирба

За то,по крайней мере раньше,со многими женщинами испортились отношения...🙂

Сестрица Алёнушка

Это уже не ваша проблема, а их.

Сергей Гирба

Согласен...🙂

Сестрица Алёнушка

А речь о принципах дурацких, например... . В общественном туалете принципиально не пользоваться ёршиком... В кафе самообслуживания принципиально не убирать за собой посуду. ...

Сергей Гирба

Ну это уже не принципиальность,а элементарное свинство и как это не называй,то оно тем же оно и останется...

Сестрица Алёнушка

А вот эти принципиальные не понимают, что они просто свиньи. И принципиальность здесь ни при чём.

Lupus Est

Если принципиальность избирательна и работает только ради выгоды себе любимому, тогда это уже не принципы, а приспособленчество.

Сестрица Алёнушка

Это их серии... Назло бабушке отморожу уши и наемся червячков.

Lupus Est

У женщин другие взгляды на принципиальность.

Сестрица Алёнушка

Может быть.

Виталий Царский

Всякое бывает, людям никогда не гадил, себе бывало, раньше. Сейчас поменял свой образ жизни в лучшую сторону, но пока не до конца.

Сестрица Алёнушка

Главное понять и начать)

Виталий Царский

Наверное. Как то так.

Ле Ха...

Иногда может настать такой момент.что все твои принципы полетят в тар -тарары.Никогда не говори никогда.Это все от гордости.

Сестрица Алёнушка

Принципы принципам рознь.

Магистр Йода.

Когда так говоят, спросите, -"а какова идеология Ваших принципов". Большинство людей даже не задумывается о формулировке.

Сестрица Алёнушка

БОльшая часть тех, кому я так скажу, вообще не поймут о чём речь)

Магистр Йода.

Крайне беспринципные люди?

Сестрица Алёнушка

Нет, не очень быстро соображают просто.

Сергей Старостин

Это принципиальные дураки, закон у них вселенской глупости))... только между нами - очень тайное сообщество... тсс)))

Сестрица Алёнушка

Понимаю.... Никому не расскажу... Тссс...

Анна

Принципы в большинстве своём дурость. Надо поступать по ситуации и руководствоваться разумом,а не принципами)

Andrej Kunkel

А тут выбор простой если не будешь жить по своим принципам то будешь жить по чужим ведь у кого то они есть....

Сестрица Алёнушка

Вопрос не о том.

Владимир Коченов

есть Божественные принципы и они не всегда нравятся грешникам,ну так чтож прогибаться под педиков что ли?

Станислав Веревкин

Попахивает. Больше всего принципов у детишек, а у взрослого должна быть гибкость в жизненных перепетиях.

Сестрица Алёнушка

Есть много взрослых. С придурью на почве принципов.

Станислав Веревкин

Если придурь на почве принципов, то обычно показуха. А показуха свойственна невротикам и чаще она проявляеться во взрослом возрасте.

Сестрица Алёнушка

Невротики не всегда собой владеют.

Станислав Веревкин

Конечно, поэтому они и невротики.

Сестрица Алёнушка

А показуха обычно осознанная.

Станислав Веревкин

Не всегда. Иногда бывает и скрытая, когда человек считает это саморазумеешемся и абсолютно правильным, и даже не догадывается что могут быть другие альтернативные поведения.

Сестрица Алёнушка

Не буду спорить, не невролог и не психиатр.

Владимир Н

Ещё какой! Упрямство - признак ограниченности ума. Этим отличаются ослы, бараны, реже козлы и упёртые .....

Aлександр Кузьмин

Иногда во вред или нет , а делать надо ! Просто потому , шоб в след. раз и думать в эту сторону боялись !

Сестрица Алёнушка

Смотря что делать прнципиагьно)

Aлександр Кузьмин

конечно ! смотря что делать ....