Сестрица Алёнушка

Иногда встречаю людей, которые говорят: "а я делаю это принципиально! ".Иметь свои принципы, хорошо, конечно же...но не во вред же себе? Дуростью попахивает.... Нет?)

Ответы · страница 2
Михаил Михалыч

Главное - чтобы не во вред окружающим, тогда все сойдет 🙂 Хотя иногда и хочется сделать исключение 🙂

Виктор Дорошко

согласен.всегда нужно искать оптимальное решение ,и не беда если его кто то подскажет другой

Александр Игрицкий

Так это и есть нормальный принцип: делать то, что попахивает дуростью. Лучше, конечно, воняет!

Людмила

Принципы могут быть разные....а мне это надо? -плохой,живу по совести - это другой совсем...

Oleg Brazhnikov

Сложно.Принципы должны быть подтверждены бесспорными доводами а иначе это дурость.

Ан
Анталья*

Принципы хороши, когда их не доказывают и не показывают. Точно, в обратном будет фи..

Сергей Ломов

не лезьте к человеку, который упивается своей тупостью, может для него - это отрада.

Сергей Ломов

Вы наверное верите в Бога.

Ми
Мишута

А вот я некоторых вещей НЕ делаю принципиально . Это тоже дуростью попахивает ? Да ?

Сестрица Алёнушка

Смотря каких. Если без шапки принципиально или еще что, то..

Ми
Мишута

Ясно ...Пускай дурак . А если человек никогда не смирится с людским равнодушием , потому что это принципиально входит в его жизненное кредо .Принципы не выдумывают. Их берут из надёжных, проверенных временем источников. Жизнь сама заставляет принимать для себя те, или иные правила.

Сестрица Алёнушка

Это нормальные люди берут из опыта. А есть самодуры и самодураки по жизни. Такие и червячков надеятся их принципа.

Ми
Мишута

Как лучше : быть принципиальным или беспринципным ?

Сестрица Алёнушка

Беспринципные -это люди не для жизни в обществе. Это отбросы. А принципиальность хороша в меру. Как и всё, кстати, остальное.

Ми
Мишута

Согласен . Во всём меру нужно знать

Черный Динамит

принципы себе во благо это хорошо но не тогда , когда из за ты оказываешься в жопе!!

Игорь Алфеев

Проблема в том что ум имеет ограничения, в отличии от глупости, у которой их нет....

Леонид Кудрин

Сначала надо определиться что такое принцип. Многие так говорят по инерции.😉

Наталья Вайнруб

Во вред себе - это его личное дело, и не нам судить. Лишь бы не во вред ближнему!

Сестрица Алёнушка

Мы их и не судим. Просто разговариваем)

Ants

Абсолютной бывает только глупость. А принципиальность это позерство и ложь.

Ants

Не получается. Но пробуют. У меня работа такая. Продаю Радость и Счастье - строим красивые дома, и разное, но всегда Очень хорошее. Но за деньги.

Сестрица Алёнушка

А всё за деньги. Есть работа за бесплатно?

Ants

более чем достаточно. пример из последнего. раюотаем сейчас на детских садиках. бюджет разворован чиновниками, причем федеральными (москва). но объекты то сдавать надо. там уголовные дела позаводили, еще какая то хрень, много шума и громкая суета. но средств на объектах как не было, так и нет. но люди работают и з/п нужно платить. еще и анекдот, если не буду платить, потому что нечем - я то не получаю, так еще и на меня ябеду напишут. будут дело шить. так и живем. весело.

Сестрица Алёнушка

Всё это интересно конечно. Но обычно если нет денег нет и работ.

Ants

Вот и дилемма работы с бюджетом. Деньги в бюджете есть всегда и заплатят. Но когда - то вопрос.

Василий Клепцов

они с детства, с ушами отмороженными (на зло бабушке при -40 шапку не одевали)

Сестрица Алёнушка

Это да. Наемся червяков....

Alex Dark 🇷🇺

я не особо люблю принципиальных) по моему сами себя топят в своей дурости)))

Александр Лапин

Во вред себе - это дурость! Хуже, когда во вред другим - это уже подлость.

Та Sha

Так дурость и есть! Да хоть в омут с головой пусть, если она дурненькая

Валентин Федоров

се ля ви))) но именно так принципиальные отличаются от безпренципных))

Игорь Непомнящий

А это смотря в чем он принципиален... Ослы ведь тоже "принципиальны"...

Сестрица Алёнушка

Ослы просто упрямы) принициальность до дури прерогатива людей)

Игорь Непомнящий

Обойдите стороной и забудьте... В прямом и переносном смысле! Только не зацикливайтесь на этом

Олег Маринич

Принцип имеет место быть. А как кто им управляет. Кому на что хватает