Ru
Rusl

Некий Виталий Шереметьев obsuzhday.com/2704451 разместил тут следующий пост

Германия, пенсионный возраст для мужчин-65 лет,для женщин-60....Оценивать стоимость пенсии не будем. Оценим стоимость детского сада и яслей...В Германии-это все бесплатно...Ваши комментарии...

Как выяснилось, наврал )) Везде пишут, платно все. На мою просьбу о ссылочке на источники долго юлил, потом от греха занес меня в ЧС )))

1518
121
12
Ответы
Не
Несмеяна

В детский сад просто так не попасть. Родители и на туа летную бумагу деньги сдают и харчи носят. Видели бы вы те сады! Напротив моего дома один. В германии! Трехэтажное здание. Площа два на втором этаже выступающий части. Под зонтиками лапочка по периметру крыши и детей выводят гулять по две группы по 10 чел с каждой. Игрушек минимум. Бегают и орут как резанные свиньи. Я в таком шоке от этой германии. Речь не только о садиках

34
0
Ru
Rusl

да, южнонемецкий диалект мягкий )))'одни йоддли чего стоят,

1
Ru
Rusl

над нами прикалываются, маааасква

1
Не
Несмеяна

Жираф большой. ..)))

1
Ru
Rusl

да

1
Ма
Марина

Не готовы сейчас переходить на повышение пенсионного возраста , что говорить !? Человек не защищен : пособий нет никаких ( тем более по безработице ). Заработная плата почему то уменьшается , тарифы по ЖХХ почему то безконечно растут. Здравоохранение отвратительное - медикаментов нет. Очень на много отстали мы от Европы и вряд ли догоним . Можем догнать лишь в повышении пенсионного возраста !

1
0
Ru
Rusl

это глупо - везде автоматизация, потребность в трудовых ресурсах снижается. чем они все будутравно заниматься?

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Во я в Германии у друзей. Всё у них платно и дорого. А пенсия в 67 лет и у мужчин, и у женщин. Но можно там жить и бесплатно, если тебе не стыдно жить хуже всех. В деревнях выделяют социальное жильё, дома для малоимущих. Там живут бесплатно и получают пособие. Всё чистенько и культурно. Видел я таких. Они очень жаловались на жизнь.

25
0
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

В начале 2000-х мы были лучшими в городе. А сечас всё плохо.

1
Ru
Rusl

Паршиво

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

На моих глазах очень ценных спецов выгоняли по ошибке из-за некомпетентности руководства.

1
Ru
Rusl

капитализьм

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Это да.

1
У+
Ученик +

вы серьёзно?бесплатно?А теперь прикиньте-размер страны,кому она на хер нужна завоёвывать-то есть на оборонку не тратиться и и ещё шестёрка главна сша и всех спокойно грабят-вы лучше посмотрели пенсии и жизнь в других странах-например португалии,болгарии,венгрии ,греции и прочих...

1
0
Ru
Rusl

Это не я, это он так писал. Зная капитализьм, я немножко не ожидал, попросил ссылочку на источник, думаю, мож, Второе Пришествие было, а мужики и не знали. Но нет, капитализьм надежд не оправдал, пруфов предоставлено не было. Статьи есть лишь на темы, что хотели ввести бесплатные детсады. И дискуссии против. Достоверно можно быть уверенным лишь в том, что бесплатное место в детсаду могут давать определенным социальным категориям, плюс, по-видимому, существуют для социально незащищенных слоев то ли бесплатные детсады, то ли бесплатные группы. Но это лишь для бедных.

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Не совсем наврал . Действительно , детские сады во многих землях безплатные. У нас в Rheinland- Pfalz . . А , пенсия с 63 года, если есть 45 лет стажа. Если нет , то надо работать до 67 лет. Можно и в 63 года идти на пенсию, но тогда пенсия вся не выплачивается

11
0
Ru
Rusl

нахкоммен - это все родственники или дети, внуки, правнуки с семьями??? то, что наши рожают много - это хорошо )) русские немцы -тоже русские ))))

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Это в , основной , верующие. Они рожают много, тоесть всех. Сколько Бог дал.

1
Ru
Rusl

ха, а такие остались??'?

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Да. Они в России всегда были . Там даже были немецкие деревни( Солнцевка) где жили почти только баптисты . У нас в классе был только один комсомолец! 😁

1
Ru
Rusl

про немецкие деревни знаю. круто, вообще. жаль, что мало таких. тут инфа прошла, что, вроде, неск.десятков семей буров рассматривают возможность переехать к нам. я, конечно, не расист, но считаю, что врускать нае пмж нам надо европеймкие народы (буры тоже белые). а вот арабов, пакистанцев и др. - не.

1
Ольга
Ольга

Ой вы знаете , а меня бесит прям , когда ссылки просят ну мы же в инете пальчиком то по клаве постучите и информация вылезет или вас гугл с яндексом забанил ? Я забила в поисковик про детсады в Германии и Виталий Шереметьев был отчасти прав )))

3
0
Ru
Rusl

отчасти! льготы и субсиддии или разговоры, что надо бы - это еще не бесплатное. он с меня ссылки требовал. я ему дал. и сам давалл конкретную статью, говорил, найди в инете, ее в гугеле я найти не мог, просил его дать ссыль, почитать. он меня в чс и впихнул.

1
Ольга
Ольга

Да есть такие обсуждайцы )))) Кстати у меня знакомая в Германии с двумя детьми ( 7 и 5 лет) она мать одиночка без работы так вот она за сад не платит и на каждого киндера по 500 евро получает и будет получать пока им 18 лет не стукнет ...так что в инете не всю инфу найти можно )))

1
Ru
Rusl

это субсидии ))) у нас тоже отдельные граждане получают,. размеры в германии больше - это да.

1
Ирина
Ирина

Я тоже видела, везде платно. В гребанной Прибалтике сады от 120 евро(около 9000 руб), и называют их камерами хранения для детей. Не все уж так прекрасно в этой самой Европе. Простые работяги так же выживают

3
0
Ru
Rusl

Т.е., тезис, с деньгами везде хорошо, а без денег везде плохо, работает и в Европе

1
Ирина
Ирина

Совершенно верно

1
Ru
Rusl

)))

1
Елена Crimea
Елена Crimea

Тролль. Нарочно фейковые "новости" толкает, чтобы людей раззадорить... сейчас все кому не лень будут спекулировать на пенсионной реформе. Всякий, кто недоволен, легкая добыча для пятой колонны

1
0
Ru
Rusl

много откликнулось народу ))

1
ЕГ
Екатерина Головачева

Из достоверных источников - в Германии 67 лет для всех, но не надо забывать, как они живут и как мы) Главное, что на ту пенсию, которую нам обещают, вы вряд ли сможете поехать куда-нибудь в Париж)

11
0
Ru
Rusl

так не выводят ))) денег объективно не хватает. нефть и бензин обдожены акцизами по. самые нехочу

1
ЕГ
Екатерина Головачева

Почему Вы думаете, что не выводят?) Офшоры никто не закрывал) Таких как Дерипаска слишком много развелось, одни депутаты чего стоят, конечно не хватает денег, а пенсии на 200 рублей в год повысят и думают, что озолотили))

1
Ru
Rusl

ну это капитализм. запретить низзя. либо мы строим другую систему, распределительную

1
ЕГ
Екатерина Головачева

Россия всегда шла своим путем, но почему-то все захотели идти по пути капитализма, да еще с нечеловеческим лицом) Я раньше никогда не считала, что общее, значит ничье, наоборот - это значило, что это твое, а теперь все стало чье-то, но только не твое))

1
Ru
Rusl

типа того )))

1
Валентина Садовенко
Валентина Садовенко

Ссылок нет, но знакомые, которые проживают в других странах так например. Германия, Швейцария, Испания США, Швеция и много чего знаю, что и как и сколько платят или не платят

1
0
Ru
Rusl

это понятно. но мы, которые не знаем, хотим болееконкретной инфы со ссылками на что то подтверждающее ее

1
Владимир Безручко
Владимир Безручко

Результат то какой ? ....хоть желания нет ..... , но интересно (коль не врешь ) ....почитать.....ну ЧС ....зачем , почему ? тем более ты не боишься прямого разговора , дай ему меня ....

2
0
Ru
Rusl

ссыль на его профиль указана, вопросов я не вижу, ибо я у него в чс. суть даже не в разоблачении, а призыв не верить, а проверять

1
Владимир Безручко
Владимир Безручко

Понято , принял ..... свяжусь

1
Bc
Bcyjdfz

Сравнивать уровень жизни и состояние здоровья пенсионеров даже как-то глупо. Немецкие пенсионеры путешествуют по миру, а наши в поликлиниках сидят.

0
0
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

А, видел его тут, выискиватель скандально-провокационной информации, причём даже не удосуживающийся проверить её достоверность)) Пукнул и убежал.

1
0
Ru
Rusl

сбзднул ))

1
Ко
Константин

В Германии пенсионный возраст одинаков 65 и то стали добавлять до 67 ..платят здесь за все,если ты работаешь..не работаешь помогает государства!

15
0
Ru
Rusl

та ни больше американцев.

1
Ко
Константин

Тем не менее

1
Ru
Rusl

мы несли светлое, доброе
доброе.

1
Ко
Константин

Даа

1
Ru
Rusl

видимо, ни мы, ни человечество к этому пока оказались не готовы )))

1
Ир
Ирина

На пенсию в Германии все уходят в 67 лет.Размер пенсий разный,но жить можно и даже путешествовать.На детей есть пособия.Лечение по страховке.

0
0
Наталья Суманосова
Наталья Суманосова

да тут есть несколько человек, пытающихся посеять раздор и ненависть к России. У россиян же. Ни в одной кап стране нет ничего бесплатного!

1
0
Ru
Rusl

логика капитализма. если что то не продано, то его нет

1
Николай Лаvреноv
Николай Лаvреноv

Такое впечатление что все такого рода критики - это его троли)). НИ чего подтвердить не могут - и от греха по дальше в ЧС

2
0
Ru
Rusl

Страна должна знать хероев )))

1
Николай Лаvреноv
Николай Лаvреноv

Это точно))

1
На
Ната

Нет бесплатных детских садов в Германии,пенсионный могу узнать,НО там тоже нужно работать и платить Огромные налоги

31
0
Ru
Rusl

ну да, не моя и все такое, отмазки пошли

1
На
Ната

Не отмазки ,как есть пишу)

1
Ru
Rusl

не верю )))

1
На
Ната

Ну как хотите,ваше право

1
Ru
Rusl

обломс

1
Елена
Елена

Мне живущий в Германии оппонент писал,что пенсионеры там живут. Намного лучше молодого населения.Так ли это не ведаю

9
0
Ru
Rusl

В оккупации была

1
Елена
Елена

Не,говорит дете тыла

1
Ru
Rusl

ага, немецкий...тыл...

1
Елена
Елена

Моя соседка?

1
Ru
Rusl

мои родственники. в немецком тылу, в оккупации

1
Лариса Деменева
Лариса Деменева

вооот! там бедолаги пенсы женятся на русских))) а наши бабы то ко всему привычные и вытаскивают их из ихней депрессии

1
0
Ru
Rusl

и нашим хорошо. а куча бундесов на мошенничество попадаются

1
Следующая страница