Ru
Rusl

Некий Виталий Шереметьев obsuzhday.com/2704451 разместил тут следующий пост

Германия, пенсионный возраст для мужчин-65 лет,для женщин-60....Оценивать стоимость пенсии не будем. Оценим стоимость детского сада и яслей...В Германии-это все бесплатно...Ваши комментарии...

Как выяснилось, наврал )) Везде пишут, платно все. На мою просьбу о ссылочке на источники долго юлил, потом от греха занес меня в ЧС )))

Ответы
Не
Несмеяна

В детский сад просто так не попасть. Родители и на туа летную бумагу деньги сдают и харчи носят. Видели бы вы те сады! Напротив моего дома один. В германии! Трехэтажное здание. Площа два на втором этаже выступающий части. Под зонтиками лапочка по периметру крыши и детей выводят гулять по две группы по 10 чел с каждой. Игрушек минимум. Бегают и орут как резанные свиньи. Я в таком шоке от этой германии. Речь не только о садиках

Ru
Rusl

да, южнонемецкий диалект мягкий )))'одни йоддли чего стоят,

Ru
Rusl

над нами прикалываются, маааасква

Не
Несмеяна

Жираф большой. ..)))

Ru
Rusl

да

Ма
Марина

Не готовы сейчас переходить на повышение пенсионного возраста , что говорить !? Человек не защищен : пособий нет никаких ( тем более по безработице ). Заработная плата почему то уменьшается , тарифы по ЖХХ почему то безконечно растут. Здравоохранение отвратительное - медикаментов нет. Очень на много отстали мы от Европы и вряд ли догоним . Можем догнать лишь в повышении пенсионного возраста !

Ru
Rusl

это глупо - везде автоматизация, потребность в трудовых ресурсах снижается. чем они все будутравно заниматься?

Владимир Лебедев

Во я в Германии у друзей. Всё у них платно и дорого. А пенсия в 67 лет и у мужчин, и у женщин. Но можно там жить и бесплатно, если тебе не стыдно жить хуже всех. В деревнях выделяют социальное жильё, дома для малоимущих. Там живут бесплатно и получают пособие. Всё чистенько и культурно. Видел я таких. Они очень жаловались на жизнь.

Владимир Лебедев

В начале 2000-х мы были лучшими в городе. А сечас всё плохо.

Ru
Rusl

Паршиво

Владимир Лебедев

На моих глазах очень ценных спецов выгоняли по ошибке из-за некомпетентности руководства.

Ru
Rusl

капитализьм

Владимир Лебедев

Это да.

У+
Ученик +

вы серьёзно?бесплатно?А теперь прикиньте-размер страны,кому она на хер нужна завоёвывать-то есть на оборонку не тратиться и и ещё шестёрка главна сша и всех спокойно грабят-вы лучше посмотрели пенсии и жизнь в других странах-например португалии,болгарии,венгрии ,греции и прочих...

Ru
Rusl

Это не я, это он так писал. Зная капитализьм, я немножко не ожидал, попросил ссылочку на источник, думаю, мож, Второе Пришествие было, а мужики и не знали. Но нет, капитализьм надежд не оправдал, пруфов предоставлено не было. Статьи есть лишь на темы, что хотели ввести бесплатные детсады. И дискуссии против. Достоверно можно быть уверенным лишь в том, что бесплатное место в детсаду могут давать определенным социальным категориям, плюс, по-видимому, существуют для социально незащищенных слоев то ли бесплатные детсады, то ли бесплатные группы. Но это лишь для бедных.

Julia Schönknecht)

Не совсем наврал . Действительно , детские сады во многих землях безплатные. У нас в Rheinland- Pfalz . . А , пенсия с 63 года, если есть 45 лет стажа. Если нет , то надо работать до 67 лет. Можно и в 63 года идти на пенсию, но тогда пенсия вся не выплачивается

Ru
Rusl

нахкоммен - это все родственники или дети, внуки, правнуки с семьями??? то, что наши рожают много - это хорошо )) русские немцы -тоже русские ))))

Julia Schönknecht)

Это в , основной , верующие. Они рожают много, тоесть всех. Сколько Бог дал.

Ru
Rusl

ха, а такие остались??'?

Julia Schönknecht)

Да. Они в России всегда были . Там даже были немецкие деревни( Солнцевка) где жили почти только баптисты . У нас в классе был только один комсомолец! 😁

Ru
Rusl

про немецкие деревни знаю. круто, вообще. жаль, что мало таких. тут инфа прошла, что, вроде, неск.десятков семей буров рассматривают возможность переехать к нам. я, конечно, не расист, но считаю, что врускать нае пмж нам надо европеймкие народы (буры тоже белые). а вот арабов, пакистанцев и др. - не.

Ольга

Ой вы знаете , а меня бесит прям , когда ссылки просят ну мы же в инете пальчиком то по клаве постучите и информация вылезет или вас гугл с яндексом забанил ? Я забила в поисковик про детсады в Германии и Виталий Шереметьев был отчасти прав )))

Ru
Rusl

отчасти! льготы и субсиддии или разговоры, что надо бы - это еще не бесплатное. он с меня ссылки требовал. я ему дал. и сам давалл конкретную статью, говорил, найди в инете, ее в гугеле я найти не мог, просил его дать ссыль, почитать. он меня в чс и впихнул.

Ольга

Да есть такие обсуждайцы )))) Кстати у меня знакомая в Германии с двумя детьми ( 7 и 5 лет) она мать одиночка без работы так вот она за сад не платит и на каждого киндера по 500 евро получает и будет получать пока им 18 лет не стукнет ...так что в инете не всю инфу найти можно )))

Ru
Rusl

это субсидии ))) у нас тоже отдельные граждане получают,. размеры в германии больше - это да.

Ирина

Я тоже видела, везде платно. В гребанной Прибалтике сады от 120 евро(около 9000 руб), и называют их камерами хранения для детей. Не все уж так прекрасно в этой самой Европе. Простые работяги так же выживают

Ru
Rusl

Т.е., тезис, с деньгами везде хорошо, а без денег везде плохо, работает и в Европе

Ирина

Совершенно верно

Ru
Rusl

)))

Елена Crimea

Тролль. Нарочно фейковые "новости" толкает, чтобы людей раззадорить... сейчас все кому не лень будут спекулировать на пенсионной реформе. Всякий, кто недоволен, легкая добыча для пятой колонны

Ru
Rusl

много откликнулось народу ))

Екатерина Головачева

Из достоверных источников - в Германии 67 лет для всех, но не надо забывать, как они живут и как мы) Главное, что на ту пенсию, которую нам обещают, вы вряд ли сможете поехать куда-нибудь в Париж)

Ru
Rusl

так не выводят ))) денег объективно не хватает. нефть и бензин обдожены акцизами по. самые нехочу

Екатерина Головачева

Почему Вы думаете, что не выводят?) Офшоры никто не закрывал) Таких как Дерипаска слишком много развелось, одни депутаты чего стоят, конечно не хватает денег, а пенсии на 200 рублей в год повысят и думают, что озолотили))

Ru
Rusl

ну это капитализм. запретить низзя. либо мы строим другую систему, распределительную

Екатерина Головачева

Россия всегда шла своим путем, но почему-то все захотели идти по пути капитализма, да еще с нечеловеческим лицом) Я раньше никогда не считала, что общее, значит ничье, наоборот - это значило, что это твое, а теперь все стало чье-то, но только не твое))

Ru
Rusl

типа того )))

Валентина Садовенко

Ссылок нет, но знакомые, которые проживают в других странах так например. Германия, Швейцария, Испания США, Швеция и много чего знаю, что и как и сколько платят или не платят

Ru
Rusl

это понятно. но мы, которые не знаем, хотим болееконкретной инфы со ссылками на что то подтверждающее ее

Владимир Безручко

Результат то какой ? ....хоть желания нет ..... , но интересно (коль не врешь ) ....почитать.....ну ЧС ....зачем , почему ? тем более ты не боишься прямого разговора , дай ему меня ....

Ru
Rusl

ссыль на его профиль указана, вопросов я не вижу, ибо я у него в чс. суть даже не в разоблачении, а призыв не верить, а проверять

Владимир Безручко

Понято , принял ..... свяжусь

Bc
Bcyjdfz

Сравнивать уровень жизни и состояние здоровья пенсионеров даже как-то глупо. Немецкие пенсионеры путешествуют по миру, а наши в поликлиниках сидят.

Андрей Мацнев

А, видел его тут, выискиватель скандально-провокационной информации, причём даже не удосуживающийся проверить её достоверность)) Пукнул и убежал.

Ru
Rusl

сбзднул ))

Ко
Константин

В Германии пенсионный возраст одинаков 65 и то стали добавлять до 67 ..платят здесь за все,если ты работаешь..не работаешь помогает государства!

Ru
Rusl

та ни больше американцев.

Ко
Константин

Тем не менее

Ru
Rusl

мы несли светлое, доброе
доброе.

Ко
Константин

Даа

Ru
Rusl

видимо, ни мы, ни человечество к этому пока оказались не готовы )))

Ир
Ирина

На пенсию в Германии все уходят в 67 лет.Размер пенсий разный,но жить можно и даже путешествовать.На детей есть пособия.Лечение по страховке.

Наталья Суманосова

да тут есть несколько человек, пытающихся посеять раздор и ненависть к России. У россиян же. Ни в одной кап стране нет ничего бесплатного!

Ru
Rusl

логика капитализма. если что то не продано, то его нет

Николай Лаvреноv

Такое впечатление что все такого рода критики - это его троли)). НИ чего подтвердить не могут - и от греха по дальше в ЧС

Ru
Rusl

Страна должна знать хероев )))

Николай Лаvреноv

Это точно))

На
Ната

Нет бесплатных детских садов в Германии,пенсионный могу узнать,НО там тоже нужно работать и платить Огромные налоги

Ru
Rusl

ну да, не моя и все такое, отмазки пошли

На
Ната

Не отмазки ,как есть пишу)

Ru
Rusl

не верю )))

На
Ната

Ну как хотите,ваше право

Ru
Rusl

обломс

Елена

Мне живущий в Германии оппонент писал,что пенсионеры там живут. Намного лучше молодого населения.Так ли это не ведаю

Ru
Rusl

В оккупации была

Елена

Не,говорит дете тыла

Ru
Rusl

ага, немецкий...тыл...

Елена

Моя соседка?

Ru
Rusl

мои родственники. в немецком тылу, в оккупации

Лариса Деменева

вооот! там бедолаги пенсы женятся на русских))) а наши бабы то ко всему привычные и вытаскивают их из ихней депрессии

Ru
Rusl

и нашим хорошо. а куча бундесов на мошенничество попадаются