Елена Елена

Чему посвятил научный трактат "Новогодний дар" учёный Кеплер?

Ответы
Савицкий Игорь

Все они имеют шестиугольную форму, пятиконечных снежинок не бывает (это выдумка советских художников). Еще известный математик XVII в. Иоганн Кеплер был поражен найденной в середине снежинки маленькой точке, как будто это след от ножки циркуля. Ученый посвятил снежинкам целый научный трактат «Новогодний дар».

Елена Елена

верно

Андрей Григорьев

Трактат "Новогодний дар. О шестиугольной снежинке" (Strena, seu de nive sexangula) считается исходной точкой в развитии кристаллографии. Иоганн Кепплер пытается ответить на вопрос о причине шестиугольной формы снежинок, объясняя это, правда, больше Волей Божьей

Елена Елена

ну да, правильно нагуглили

Андрей Григорьев

Наяндексил

Jemal Baravi

Он , наверно понял, что в Рождество земля прецессирует и рождение Христа это и есть рождение солнца в зимнем солнцестоянии и три царя( волхва) указали место его рождения на небе

Елена Елена

о господи!! снежинке трактат посвящён

Jemal Baravi

И снежинку он в лупу свою разглядел?я то думал, он как астроном прославился!

Ромашка Ромашкова

снежинкам, слушай Елена, ты что здесь устраиваешь интеллектуальные игры, тогда хоть ставки ставь, интереснее будет

Елена Елена

а платить кто будет?

Ромашка Ромашкова

ты задаешь ты и плати

Елена Елена

какая наглость )))

Николай Верниковский

Иоганн Кеплер в своем трактате "Новогодний дар. О шестиугольных снежинках" объяснил форму кристаллов волей Божьей.

Александр Миндель

Фух ! Я пошёл на работу ! Как теперь спокойно работать, когда буду всё время думать про Кеплера ! ( БЛИН !)

Михаил Астахов

че-то подобное слышал не помню, что то со льдом, только вот цель иссл хоть убей не помню

Елена Елена

снежинке посвящено, а цель изучение кристаллов

Михаил Астахов

а точно снег, поучительно

Владимир Городилов

теорема Кеплера! вроде в школе проходили когда-то?! движение планет.по эллипсу!"

Alex К

Во мля! што угодно помню а про Кеплера ужо позабыл. Бог с ним с Кеплером.

Елена Елена

снежинке

Alex К

А это из какого аБзаца Камасутры выползло?

Елена Елена

окститесь

Alex К

попробую... только вряд ли поможет... 😄

Владимир Ракивненко

ИОГАНН КЕПЛЕР
Новогодний подарок, или О шестиугольных снежинках

Елена Елена

да, о них

Александр Сидоров

не знаю, но кажется он был астрономом, возможно комете Галлея?

Елена Елена

снежинке

Лева Правая

новой науке -кристаллографии о Новогодних Снежинках писал

Елена Елена

верно

Евгений Соколов

святой инквизиции...я ждумаю... его за это и сожгли...

Елена Елена

снежинке

Отвечайка

Красоте замёрзшей воды......Кстати тысячи видов......

Елена Елена

да, кристаллам - снежинке

Николай Конев

А хрен его знает-Физики народ не предсказуемы...

Елена Елена

снежинке

Николай Конев

Спасибо!!!!!!!!!

Николай Тарасов

А Вас в жизни больше ничего не интересует?

Igor Strupinsky

Ну тому,что он выявил перед годом

Елена Елена

буришь?

Igor Strupinsky

Главное не бурею))))

Igor Strupinsky

Ей все хиханьки

Елена Елена

и хаханьки

Ольга Иванишина

Снежинкам, точнее форме снежинок

Елена Елена

правильно

Люсси Стрегова

Я ценю Ваши прочитанные познания

Надежда Тихонова

Похмельному синдрому? (хе-хе-хе)))

Елена Елена

снежинке