Ку
Кукулькан

Женщины живут дольше и на пенсию уходят раньше. В чём логика? ☺️

Ответы
Лариса Черепанова(Павловская)

у женщин жизнь сложнее и она еще рожает детей..а это выматывает здоровье..в основном женщины не курят и так не пьют..конечно есть исключения...мужчина более скажем так резко живет...плюс опасные профессии...тут много составляющих...природой так создано все...по физиологии женщине нужно для отдыха спать дольше...мужчине меньше...

Лариса Черепанова(Павловская)

понимаете что работоспособность и годы жизни это разные вещи....можно лежать прикованным к кровати - это жизнь но работать такой человек не может...вот на таком примере понятно?

Ку
Кукулькан

нет

Лариса Черепанова(Павловская)

почитайте тогда в интернете...может я не правильные слова подобрала для обьяснения...эти сроки пенсии не с бухты барахты взяты...это ж проводили исследования..ученые ..психологи...и.т.д.врачи...

Ку
Кукулькан

тогда почему в других странах этот возраст одинаков?)

Лариса Черепанова(Павловская)

я конечно мало знаю о других странах...но может там женщина более защищена социально...например есть выбор или дома сидеть с детьми..пособие хорошее..или работать и няню нанимать...у меня знакомые ездили по другим странам ..и говорят что там женщина более защищена

Леонид Шестаков

логика в том, что к 55-60 годам они составляют институт бабушек, которые очень облегчают жизнь своим детям в их самом продуктивном для работы возрасте, занимаясь внуками и домашним хозяйством....дедушки в этом гораздо менее востребованы, да и не горят желанием....так сложилось у нас в стране....

Лариса

Ваши женщины после 30 лет уже руины. Они тянут все. Рабочие лошади. Поэтому и живут дольше. Труд продлевает жизнь, но забирает молодость и здоровье. Вряд-ли можно назвать это жизнью. Круизные лайнеры забиты пенсионерами. Но не российскими.

Ку
Кукулькан

а ваши?

Лариса

А я могу себе позволить быть женщиной хоть до ста лет.

Патимат Касумова

Природа такова.женщины чаще болеют у них вырабатывается иммунитет, а мужчины долго держаться в одной поре, а потом резко уходят из жизни. Ещё курево,пьянки, гулянки тоже отражаются на здоровье мужчин.надо вести здоровый образ жизни.

Ку
Кукулькан

приближаем пенсию как можем )))

Марго Королева

Вообще, женщина работает дома поваром, уборщицей, стирает, растит детей, учит и лечит их, потом внуков, и + ещё работа, чтоб эту семью содержать. Как-то так.

Ку
Кукулькан

Вы серьёзно!? 😁

И.
Ирина .

Смените пол, родите детей, стойте ежедневно вторую смену дома у плиты, при этом выглядите так, чтоб муж был доволен. Тогда найдете ответ на ваш вопрос.

Ку
Кукулькан

и много Вы там стоите у плиты? ))

И.
Ирина .

Достаточно, поверьте. С бывшим мужем по ночам готовила, днем некогда было, работа. С нынешним мужем такого нет, помогает по возможности.

Ирина Дульцева

и вообще зачем им пенсию платить.....пусть рожают больше и надеются на своих детей....может тогда и воспитают приличных....

Ма
Марта

Логика в том, что когда учитывали возраст ухода на пенсию взяли во внимание, что женщина рожает а мужчина нет.

Ку
Кукулькан

не все же рожают. и не все одинаково. не не одинаковое количество раз.

Ма
Марта

Вы правы. Внесите в Правительство предложение о корректирует данного указа.

Вера Истратук

Вы вообще бы не рассуждали на эту тему.На женщине работа,потом дома еще работа,дети.Это все по честному!

Вера Истратук

О нынешнем!Ничего не изменилось!

Ку
Кукулькан

в Казахстане, видимо да

Вера Истратук

А в России нет?

Ку
Кукулькан

в Москве точно по другому)

Вера Истратук

Верится с трудом!Я не говорю о всех мужчинах!

Виталий

к женщине плуг не привяжешь, а тяговой силы в стране не хватает, какое правительство такая и логика

Светлана

Не все!!! Просто вам мужч не нужно лишний раз на жопу преключ искать! И жить дольше бубете

Madam Duval.

РОЖАЮТ,РАБОТАЮТ ,ХОЗЯЙСТВО НА СЕ ТАЩАТ,ВЫНОСЛИВЕЕ,БОЛЬШЕ СЛЕДЯТ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ

Жа
Жанна

Раньше, детям помочь внуками, а что живут дольше, богу спасибо как кошке 9 жизней дал

Taтьяна Мальцева

Некогда стареть и грустить) домашние дела,забота о муже,детях,потом внуки 🤗

Ку
Кукулькан

заботливая! 😁

Алёна Весёлкина

А ещё женщины растят детей и внуков,работают по дому и ухаживают за мужчинами

Ку
Кукулькан

мужчины больные что ли? )

Алёна Весёлкина

И за больными ,и за здоровыми

Ку
Кукулькан

может вам просто хочется что бы за нами надо было ухаживать? )))

Алёна Весёлкина

Любимого хочется баловать)

Ку
Кукулькан

успешно? )))

Алёна Весёлкина

Избаловала)😁

Татьяна Байганова

вот бы мужикам научиться беременеть и рожать тогда бы они жили вдвое больше

Ку
Кукулькан

не дай бог! ))))

Татьяна Байганова

что так? тогда увеличится срок жизни - кровь омолаживается полностью родит парочку деток и опять 25 лет - классно же!!!

Ку
Кукулькан

чем?

Татьяна Байганова

так жизнь увеличится и рано пойдешь на пенсию - вопрос в этом же

Тот Самый

Всё это продуманые ходы.. Чтобы сказали какой у нас заебательский презик..

Татьяна Мороз

Да не поймут мужчины женщин НИКОГДА!!! 🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

И работают в две смены: на работе и дома... О рождении детей и не говорю..

Ку
Кукулькан

поэтому живут дольше?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Движение - жизнь.

Ку
Кукулькан

тогда зачем на пенсию? ))

Галина Юлинова

А в моем окружении мужчины живут дольше своих жен..., и намного дольше