Татьяна

Загадка! ) У царя было три дочери,две дочери очень хотели за муж,а третья совсем не хотела...Вот приехал свататься принц, приглянулась ему третья дочь царя, но она ни в какую не соглашается..И вот царь сказал: " Что, та дочь у которой быстрее закипит вода в котелке, и пойдет за муж за принца..." Вопрос: У которой из дочерей первой закипела вода и почему? ))

Ответы
Кот Ученый-Чтец

На самом деле все просто.
Дочка которая не хотела замуж не следила за своим чайником и не трогала его. А две другие дочери постоянно заглядывали под крышку своего чайника проверяя не закипел ли он. Тем самым выпускали из них тепло, что увеличило время закипания.
Если обратиться к физике дальше и учесть, что чайники одинаковые - т.е. сделаны из одного материала, и воды одинаковое количество, то есть еще пара факторов которые могли повлиять на скорость закипания.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/4095910#readmore

Татьяна

садитесь пять...))

Alex Sher

Во время моей первой свадьбы, когда я приехал за невестой, подружки перегородили вход в подьезд, в квартиру, в комнату, и за все просили выкуп, в комнате я не выдержал и уехали с друзьями в ресторан, так и не поехав в ЗАГС, в этот раз свадьбы не было, зато всем последующим невестам я рассказывал эту историю, и никаких конкурсов больше не было

Татьяна

что бы все сгладить ситуацию и все же расписаться...

Alex Sher

и жить в таком дурдоме?

Татьяна

я же говорю, вы не любили невесту...

Alex Sher

Почему? Только я должен подстраиваться??
Что дает этот арахичный ритуал для крепости семьи???
А она не должна учитывать мои желания, реакции, я НОЛЬ?

Татьяна

Свадьба это гуляния и веселье...если не хотели веселиться , можно было пойти и просто расписаться...а так...может и хорошо,что не создали семью...а то при каждом вашем недовольстве, сбегали бы из дому..

Вл
Владимир

Поздравляю вас со славным днем, провозгласившим торжество мира, с Днем Победы. Пусть в этот великий праздник будет мирно и спокойно у вас на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие. Берегите мир и гармонию, цените жизни, свято чтите подвиг своего народа.

Татьяна

Большое спасибо!!! Я вас так же поздравляю с великой победой!!! Вечная память нашим прадедам,которые своей кровью,своим мужеством и отвагой завоевали мир! Я желаю что бы сумели сохранить этот мир и спокойствие!

Вл
Владимир

Как много песен о любви к Отчизне! Певцы со всех экранов и эстрад, что, мол, для Родины не пожалеют жизни, через динамики на всю страну кричат. А я б о том, что глубоко интимно, не декламировал, не пел бы, не орал. Когда о сокровенном пишут гимны, похоже, наживают капитал

Фарит Рашитович

Из первых двух дочерей у той которая хорошо общается с кухаркой царской кухни. Уж кухарка подскажет точно в каком котле первой закипит вода и на какой плите его кипятить при прочих равных условиях, не открывая при этом крышку котлов.

Зоя Овосиенко

Это не "по иронии судьбы" закипела вода быстрее у третьей, а по умному расчёту принца, который знал, что, чем меньше открывается крышка, тем быстрее закипает вода. На её равнодушие (к закипанию) он и рассчитывал, потому именно ТАКОЕ испытание и придумал. И его любовный РАСЧЁТ и замысел удался.💑

Фарит Рашитович

Какой прынц!👍🤝 Не подумал, что так и будет дальше в браке жить как кипящий котёл, а на него не удосужатся даже посмотреть.🤪🤔

Зоя Овосиенко

В такого УМНОГО принца она обязательно ПОСТЕПЕННО влюбится, как влюбился жестокий Шахриях в умную Шехерезаду, у которой было МНОГО всяких "придумок". наверняка и принц не менее изобретательный.

Татьяна

Задание то придумал царь- батюшка...))) Вот он да расчетливый и умный...)

Зоя Овосиенко

Царь - "сказал" ( как сват) Не факт, что именно он, а не принц ЭТО придумал.

Tolib Ashurov

Татьяна хотелось бы у Вас закипела первым. Однако она первым закипает у третьей дочери. Потому что ей не хочется за муж. И вот котелок она часто открывать не станет. А старшие часто подсматривают во внутр котелка мол закипела ли она.

Tolib Ashurov

Дети взрослые или еще нет. Вы им сказочки рассказываете?

Татьяна

дети почти взрослые...)

Tolib Ashurov

Почти - это значить еще маленькие.

Татьяна

уже не маленькие...но еще и не совсем взрослые...) хотя старший сын уже живет отдельно...)

Tolib Ashurov

Понятно.

Нина Кузьмина

У третьей. Поставила девица котелок и все, а старшие сестры ждут с нетерпением, когда же вода закипит - снимают крышку, заглядывают в котелки и таким образом остужают воду.Вот и закипела вода в котелке младшей сестры раньше.

Татьяна

🙂👍☕

Ба
Барс*****

у младшей......ей же не хотелось замуж и она просто не открывала крышки у чайника,когда две остальные практически его и не закрывали,ждали когда же закипит......царь -то мудрым оказался

Александр Уколов

я думаю первые две постоянно стали проверять не закипело ли и открывали крышку, у третьей закипело быстрее потому что ей похер было и она не совала нос под крышку

Татьяна

верно...)

Михаил Гехт

Если котелки и вода одинаковые, греют технологически одинаково то остаются 2 момента:
1. Как кому повезло с местом на плите/очаге
2. Кто не открывал котелок

Татьяна

равные условия...царь батюшка побеспокоился, что бы дочкам обидно не случилось...))

Михаил Гехт

И он с Вами поделился своими планами, тем более, если речь идёт о межсемейных связях. Ну-ну. Вы пытаетесь этюд-легенду выдать за достоверное событие. Примерно как школьную задачу о выезде из пункта А за работу диспетчера - логиста

Татьяна

смысла не вижу продолжать с вами спорить...)) у каждого своя правда...)

Михаил Гехт

Особенно у хитрого папани, и он свою уже никому не расскажет

Татьяна

☕🙂

Андрей Речкин

дак старая же басня. у той которая не хотела и закипел. остальные открывали исмотрели закипела или нет тем самым выпускали температуру.

Татьяна

да...старая...) мне ее дедушка в детстве загадывал...)

Андрей Речкин

а я что то не помню. в какой книжке прочитал

Татьяна

🙂☕

Михаил Михалыч

Царские дочери сказали, что это не женское дело - кипятить воду в котелке, пускай мужик кипятит, ну а мужик для третьей и постарался 😄

Татьяна

тут решалась судьба одной из дочерей...)

Михаил Михалыч

Меня судьба принца больше беспокоит 🙂 Он же сопьется с такой женой 🙂 Это как "Принцесса на горошине" 🙂

Татьяна

история умалчивает...))

Михаил Михалыч

Ну может быть тогда по иронии судьбы из третьей самая хорошая жена и получится 🙂

Татьяна

возможно...)

Алексей Моисеев

Если объем котелков одинаков и одновременно включили, то закипят все три сразу. Температура кипения воды 100 градусов по Цельсию

Татьяна

ел траву...) эту я помню с детства загадку..)

Алексей Моисеев

А отчего утка плавает? На первую загадку ответ верный

Татьяна

от берега...)

Алексей Моисеев

Верно..

Татьяна

у меня в детстве была тетрадка, куда я записывала вот такие загадки...)) собирала загадки с подвохом...)

Андрей Сухин

Видимо у той, которая альпинизмом занималась. На высоте температура закипания воды ниже. Следовательно и закипит быстрее.🤓

Владимир Кузьминых

у той, что не торопилась замуж.....это третья....ведь она не любопытствовала - Закипело - не закипело......не приоткрывала крышку....

Татьяна

👍🙂 да...)

Владимир Кузьминых

Спасибо!😁👍💐

Oksana Caфоновa

У третьей!! Две старшие постоянно заглядывали в чайник,под крышку и не довели ему вскипеть,а младшей по фиг было. Физика

Татьяна

ага...)

Mk

👍

Этоя

у третьей... т.к. остальным двум не терпится выйти замуж... и то и дело заглядывают вв чайники... потому они закипят позже...

Татьяна

👍😁☕

Т:
Татьяна :V:

У третьей , она же не хочет замуж и проверять не станет воду , а первые две постоянно будут открывать крышку ))) невтерпёж

Татьяна

верно...)

Александр Савич

Наверное у третьей, которая не хотела замуж и плакала навзрыд над котелком и солёная вода быстрее закипела!...😅

Татьяна

😂😂😂😂хорошая версия...))) пусть будет так...)

Барон Де Гофмансталь

У более умной из двух желавших. Третья не хотела замуж, поэтому сняла с котелка крышку. А умная наоборот, не снимала.

Татьяна

ну можно и так...)

Всем Мира

Я прочитал комменты.что-то не вруубаюсь.если часто открывать крышку,то вода быстрее не закипит.наоборот!

Татьяна

все верно...)) постоянно открывая крышку, остужаешь воду....а не открывая-вода быстрее закипает...)

Всем Мира

Ну,так почему третья?)

Татьяна

потому что она не хотела замуж и ей все равно было, что там делается с водой под крышкой, кипит или нет...а две другие постоянно заглядывали в нетерпении..)

Всем Мира

Ты говоришь что не хотела выходить замуж,но ей было всеравно.ну и логика.железная!))) если она не хочет замуж выходить,то и не выйдет и будет думать как этого избежать!а потому просто крышечку рядом положит и не выйдет замуж!

Татьяна

эту притчу мне дедушка рассказывал...)наверное хотел что то донести своей внучке...)))

Всем Мира

Ну так значит дед немного ошибся))

Татьяна

😁🤷‍♀️