Татьяна

Загадка! ) У царя было три дочери,две дочери очень хотели за муж,а третья совсем не хотела...Вот приехал свататься принц, приглянулась ему третья дочь царя, но она ни в какую не соглашается..И вот царь сказал: " Что, та дочь у которой быстрее закипит вода в котелке, и пойдет за муж за принца..." Вопрос: У которой из дочерей первой закипела вода и почему? ))

Ответы · страница 6
Сергей Бобров

У которой есть кателок.

Татьяна

конечно...логически...если нужна кипящая вода, то естественно будет изначально не кипящая вода...)))

Сергей Бобров

Вода, без неё не один котелорк не закеипит.

Татьяна

вода...это понятно..) почему у одной из сестер вода закипела быстрее?

Сергей Бобров

наверно у той, которая желала принца.

Татьяна

тут сработал закон подлости или ирония судьбы или мудрость царя...)) закипела первой вода, у той сестры которая не хотела замуж...ей было все равно на воду в котле...а вторые две, очень хотели и постоянно заглядывали под крышку в котел,закипела ли вода или нет...тем самым остужая свою воду...)

Кино

у третьей......от злости))

Татьяна

у третьей верно...но не от злости...) еще есть варианты почему?

Кино

старая загадка.......она крышку не приоткрывала и не смотрела.....ей все равно было)) вот и попала))

Nikola Mahkov

-первой-мало налила!--✌️

Татьяна

все было на равных условиях...)

Nikola Mahkov

-тогда третьей--пламя больше--

Татьяна

у сестер все одинаково и пламя и количество воды и размеры котлов...)

Nikola Mahkov

-и возраст одинаковый!-так!--

Nikola Mahkov

мы так хотим!-и скажи ,что не правилино!--👆

Татьяна

правильно что у третьей сестры вода закипела первой...так как она не хотела замуж и не заглядывала постоянно под крышку в котелок...ей было все равно...)) а две первые сестры очень уж хотели за принца и постоянно проверяли не закипела ли вода...) а так как мы знаем, что приподняв крышку впускаем холодный воздух и не даем быстрее закипеть воде...))

Тот Самый

Как фсё запутано 🤔

Тот Самый

Еслиб не посмотрел ответ, никогда бы не отгадал))

Татьяна

😁☕эту притчу - загадку мне дедушка в детстве загадывал...)

Тот Самый

Главное про крышку не сказано ни слова))

Татьяна

ну наверное каким то образом должны догадаться...)

Алексей Калиниченко

Замуж пишется слитно

Александр Вяткин

А Вы много видели не глупцов?

Татьяна

да...на глупцов не обращаю внимания...

Алексей Калиниченко

А вы уверены, что вы умная?

Александр Вяткин

Видела много глупых,а сама не обращает на них внимания.

Алексей Калиниченко

Для дурака все дураки, кто ему не поддакивает

Странник!!!

не закипело ни у кого

Татьяна

вода к котле по любому закипела...нужно выяснить у кого первой..))

Странник!!!

они забыли за газ заплатить....

Татьяна

это же царство...)) у них все пучком...)

Странник!!!

неть...это только в сказках так...

Татьяна

а может это сказочная загадка притча?

Виталий Тихий

Боюсь предположить...

Татьяна

ну вернемся к нашим сестрам...) и все же кто?

Татьяна

третья сестра...она не хотела замуж и заглядывала под крышку кипит ли вода или нет...а вот две сестры очень хотели замуж и все заглядывали в котелок под крышку...тем самым остужаю свою воду..))

Сергей Завельев

Помогли младшенькой!

Татьяна

СРАБОТАЛ ЗАКОН ПОДЛОСТИ...)

Юлия Музыкантова

которая зажгла огонь

Татьяна

нет...) условия у всех одинаковые...)

Наталья Суманосова

и у какой закипела?)))

Татьяна

у третье...безразлична она была к принцу,вот и не заглядывала поминутно в котелок под крышку....а две другие постоянно поднимали крышку,что бы посмотреть закипела или нет,ем самым остуживали свою воду...))

Татьяна

к сожалению...но царь решил по другому...

Татьяна

раньше то уставы были другими...и мне эту притчу загадку рассказывал дедушка...с намеком на то, что старшие лучше знают как надо...)))

Наталья Суманосова

ну нееет, старшие понятия не имеют,Ю кто мне мил, а кто постылый. А мне может его запах не нравится, и как в постель ложиться??нет, увольте

Валентина Маршакова

А принц что сказал?

Валентина Маршакова

Понятно, тогда принц втихаря кипятит котелок, мчится и приносит своей избраннице

Татьяна

третья принцесса не хотела за муж и по этому ей было все равно закипит вода или нет и она не заглядывала под крышку....а две постоянно открывали крышки и все смотрели закипело или нет...вот у третьей,которая не заглядывала быстрее и закипела вода...)

Владимир Кириллов

Явно не у третьей.

Владимир Кириллов

А как можно решить задачу, не зная всех условий? Только в общем смысле.

Татьяна

приношу извинения, за некорректно заданную загадку ...)🤷‍♀️

Владимир Кириллов

Да ладно, чего я отмазываюсь))) Не угадал - значит, не угадал)))

Татьяна

🙂☕ мировая...)

Владимир Кириллов

Хотя думал в верном направлении.

Чио-Чио-Сан

Затёртая притча

Татьяна

ага...но оказывается не все ее знают...)

Вадим Осипов

Давай разгадку!

Татьяна

даю...)) у третьей сестры закипела первой вода...потому что она не хотела замуж и ей было все равно кипит там или нет...а две первые очень хотели за муж и постоянно заглядывали в котелок под крышку...тем самым остужая воду...)

Вадим Осипов

У нее закипит не только в котелке!

Татьяна

ой...только не начинайте...

Татьяна

а где у нее еще должно кипеть?

Виктория

Думаете стерпится слюбится?))))

Татьяна

Виктория к сожалению так не бывает....

Ан
Андрей

3 - солъ в воду..

Татьяна

нет...)соли в воде не было...

Татьяна

к сожаления тут сработал закон подлости...быстрее закипела вода у той которая совсем этого не хотела за муж...а те кто хотел, постоянно заглядывали под крышку и тем самым остужали свою воду...)

Ан
Андрей

ждала или крышку поднимала?

Татьяна

не ждала...и с крышкой не игралась...)) все случилось внезапно..)

Ан
Андрей

так это ведъ славно. так держатъ!

Татьяна

спасибо...так и держим...)

Хлебников Александр

принц помог?

Татьяна

нет...))) принц ждал с царем...)

Александр Комар

У третьей )))

Татьяна

моя любимая младшенькая сестренка...) мы совершенно разные...)

Александр Комар

Я в плане и замужем и такая же красавица???

Татьяна

да...мы девчонки пристроенные..)

Александр Комар

Эххх печалька..но тем не менее счастья вам всем !!!!

Александр Комар

Таки нету у меня с кем счасливить))))

Се
Сергей

как повезет

Татьяна

нет...тут есть закономерность...)

Се
Сергей

не знаю

Татьяна

у третьей сестры...она не хотела замуж и по этому ей было все равно закипит или нет вода в котле...а две первые очень хотели и по этому постоянно заглядывали под крышку, этим остужали свою воду...)

Се
Сергей

да интересно

Роман Кроллау

у третьей ?

Роман Кроллау

😨😨😨😨😨 НЕ ЗНАЮ .......

Татьяна

😁ирония судьбы...она не хотела замуж, и по этому ей было все равно закипит вода или нет...а две другие хотели и постоянно заглядывали под крышку в котелок, тем самым остужая свою воду...)

Роман Кроллау

ААААААААААААААААААААААААА ..... загадка на сообразительность . и я её не разгадал .....

Борец С Врагами

У третьей))

Борец С Врагами

Старшие будут торопиться и открывать крышку