Виталий

Израиль объявил блокаду Сектору Газа из-за заложников...Пока не вернут захваченных заложников- не будет воды и электричества... Как вы думаете, вернут заложников?

Ответы
Светлана Ахмедова

Может и вернут...несколько человек...но умрут за это время израильских военных во много раз больше. Вот и думайте, всякой ли ценой надо

Виталий

Зачем захватвать заложников? Обмен все равно не состоится... Зачем трогать женщин и детей?

Михаил Гехт

Плохо то, что держат заложников одни (у которых еда есть), а голодают другие. С другой стороны, у арабов слово старейшин много значит

Виталий

Значит то многое... но кто спросил это у народа?

Михаил Гехт

А это классика: кто у власти, тот под себя и гр**т. Израиль ведь просто сформулировал: верните заложников, тогда будем воевать, как с армией. С террористами переговоры не ведут.

Виталий

Они же прекрасно знают,что с террористами не вести переговоры...об этом еще Голда Меер сказала..

Михаил Гехт

Именно это они и сформулировали. Или верните заложников, или будет плохо. Торг здесь не уместен

Виталий

Верно.

Алина N

если только по частям. Сектор Газа большие любители расчленять, отрезать головы🤬

Виталий

Им они нужны живыми, что бы обменять на 300 палестинцев, томящихся в застенке Израиля...

Алина N

ну, дак взяли бы в плен 300 человек и успокоились бы. Зачем резать головы, издеваться над трупами?

Виталий

Не знаю.. Зложников не для этого захватывают..

Алина N

прально. Для обмена. А зачем детям головы отрезать,зачем гневить

Виталий

Возможно это фейк... мы не знаем точно...

Алина N

в Газе своих девушек забивают камнями,таскают труп по улицам, это в порядке вещей у арабов

Нурия Шагабиева

Они то уже начали возвращать вроде , но Израиль бомбить не перестал.

Виталий

Они хотят стереть с лица земли Сектор газа.. Там у них такие подзеиные укрепления... Украине не чета...

Нурия Шагабиева

Сами гости на этой земле и что творят .

Виталий

Кто сильней - тот и творит...

Нурия Шагабиева

Еще не известно ,кто сильней.

Виталий

Это надо посмотреть...😁

Ир
Иринтер

Восток- дело тонкое и для нас непонятное. Надо будет посмотреть

Виталий

Тут и смотреть нечего... уже отключили воду и электричество... дали 24 часа на сборы... по истечению этого времени начнут бомбить город...

Ир
Иринтер

Хорошо, а что Вы предлагаете?

Виталий

😁 А я что могу сделать? Включть рубильник и воду? Это не в моей власти...

Ир
Иринтер

Ну тогда что Вы хотите от других

Виталий

Это решается в верхах... южной стороне дали воду..

Ир
Иринтер

Разберутся

Al
Ali

боюсь, что ногами вперёд… точка невозврата пройдена

Виталий

Зачем им мертвые? Они собирались обменять на 300 палестинцев, которые сидят в израильской тюрьме..

Ал
Александр

как думаешь, сколько перемрет до этого?

Виталий

Не знаю.

Ал
Александр

ужас

Максим Jw

Думать об этом - впустую тратить время.

Виталий

Тут и думать не надо...Лучше тебе думать о боге...

Максим Jw

Твои думы пусты.

Виталий

😁

Максим Jw

Эта война длится веками.

Виталий

Да и х с ними...😁

Василий Толстихин

хоронить кто то должен же

Виталий

🤷‍♂️

Марго Беккер

никак нуу их всеех нафуй

Yury Kozhevatov

Частями.Грустная шутка

Виталий

Не для того их берут в заложники...Они постараются обменять на своих в тюрьмах Израиля..

Yury Kozhevatov

Конечно...иногда один на сотню их

Виталий

Не важно как...

Raf Kanyukaev

вернут по частям

Виталий

Не думаю...Они хотят обменять на 300 палестинцев томящих в застенках Израиля.

Raf Kanyukaev

к сожалению уже несколько десятков вернули, но по частям

Виталий

Ну и дураки... сделали себе хуже...

Oleg Mirov

пока не вернут.

Виталий

Если они живы...

Oleg Mirov

В этом и вопрос.

Виталий

Я думаю что живы, так они хотели обменять на 300 заключенных палестинцев..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это все нюансы

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да ну их нах всех.Они всю жизнь меж собой воюют.

Виталий

😁Тоже верно... но захват мирных житетелей в качестве заложников - не правильно..

-Я Мойша, -Не Еврей.

А война любая по своей сути неправильная

Виталий

Может быть.. это долгий разговор...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Именно.

Дедушка Старенький

Пофиг как-то.

Наталья Антонова (Королева)

Сомневаюсь

Виталий

Должны... они же хотели обменять на 300 палестинцев в застенках Израиля..

Виталий

Да.

С К.

Мертвыми!

Герой-Любо V Ник Z

после таких-то ковровых бомбардировок? с таким количеством жертв?

Белый Ворон

вернут

Виталий

🤷‍♂️

Белый Ворон

шоу должно продолжаться

Виталий

Может быть...

Белый Ворон

🧐

Виталий

А кто сценарист?

Белый Ворон

А вот это мы вряд ли узнаем

Виталий

Ок.

Nikola Mahkov

-нет--

Виталий

🤷‍♂️

Наталья Даньшова

Нет...

Виталий

Может и нет...