Луиза Широкова

Государство не доверяет судьям, поэтому отменили смертную казнь; государство не доверяет врачам, поэтому ввели страховую медицину; государство не доверяет учителям, поэтому ввели ЕГЭ... А цель? Нас с вами ровнять, ровнять, пока не заровняют?

Ответы
Alexandr S.....e

Известен человечек-которого "оправдал", посмертно-Чекатило-сознавшись в эпизоде, за который Его расстреляли....А был Он в тех местах на"Стройках Народного хозяйства"-куда тяжелостатейников-не пускали...К чему-это, а вот к чему: "облили"-Его дерьмом,якобы был -Он насильник и убийца-чтобы жалости не вызывала ни у кого смерть Его от руки палача! Сместили с должности-за заведомо неправосудный приговор!? Чё смеяться то-повысили в должности-скорее всего!

Луиза Широкова

Да, это было.

Alexandr S.....e

А скольких тех-о ком просто-не знаем, ну не пришлось ИХ время-на момент "Гласности"....Как "Маяк"-который жахнул в сотни раз сильнее Чернобыля....

Владимир Николаевич

Мы для государства лишь источник налогов, серая обезличенная масса, к которой оно обратится с лицемерными тёплыми словами лишь тогда, когда подкрадётся опасность к богатствам олигархов. Тогда будет поднята на небывалую высоту волна патриотизма, польются водопады речей о защите Родины. Но как только опасность минует, те же самые олигархи и не вспомнят об убитых и покалеченных, кто защищал их богатства. История не раз это доказала.

Артур Спиглазов

Вопреки: государство доверяет судьям - только у Бога шире круг полномочий; государство доверяет врачам - просто в страховой медицине есть возможность коррупции; государство доверяет учителям..... государство не доверяет самому себе - поскольку собезъянничало перечисленные выше страховые модели, ЕГЭ у врагов....)))

Юрий Малиновский

Какая ерунда! Смертную казнь отменили,что бы вступить в ВТО ,а страхование было всегда...еще со сталинских времен. Вот про ЕГЭ, это верно. Я бы тех,кто его протащил на рудники урановые отправил! Притащили из Штатов то,от чего там откащались...дермо не нравится самим,так значит отдадим другим.

Луиза Широкова

Страхование и страховая медицина - разные вещи.

Юрий Малиновский

Один смысо...просто раньше был один Госстрах,а сейчас куча присосок...

Луиза Широкова

Вы ничего не знаете о страховой медицине.

Юрий Малиновский

Да что вы...Я еще совсем юн и глуп...ха...ха...ха

Сергей Замятин

Представьте себя, что вы на верху власти. И под ногами у себя вы видите маленьких муравьев, которые все что-то просят, жалуются, плачутся, скандалят. Каково будет ваше отношение к этим маленьким и несчастным со временем ?

Луиза Широкова

Интересное у Вас представление о "слугах народа"...

Сергей Замятин

Но все таки какое ?

Михаил Гехт

Государство не доверяет транспортникам, поэтому ввело билеты; не доверяет инженерам, поэтому ввело ГОСТЫ, ТУ и единую систему СИ.
Вот такая у нас цивилизация: единообразие норм, совместимость и даже глобализация 😱

Murad Saparov

Пока живем в рабстве - в материальном (лживом) мире, где материя первичные, а мудрости вторичные, скорее надо выходит из рабства, перейти в энергетический мир, где мудрости первичные и маеурии вторичные.

Галина Кислова

Да я с вами согласна !!у меня дети ходят в школу был психологический опрос у детей мотивация ходить в школу не знания получать-а общаться!!!а учителям по фиг они ходят не детей учить ,а за зарплатой!!!

Луиза Широкова

Когда я училась, учителя были загадкой, как артисты. А сейчас - лохудры, про которых всем всё известно, что говорит об их общей культуре.

Галина Кислова

Согласна полностью с Луизой!!!им до учителей нашего времени ....простите какать и какать по другому не могу просто выразится!!!😂

Евгений Матвеев

Оснований для недоверия Судьям нет - Нет Доверия Полиции, слишком низкая квалификация. Не доверяет врачам и учителям, потому что лучшие ушли остались Дебилы, поэтому и ввели ЕГЭ и страховку.

Zubkov49 Зубков

Вся приведенная Вами СИСТЕМА состоит из ЧЕЛОВЕКОВ. Человек очень сложен, сложен до того, что не доверяет самому себе . Поэтому он ввёл КРЕМАТОРИЙ, чтобы заравнивать демократично, по выбору.

Сергей Михайлов

У нас уже давно нет государства, осталась только территория, да и то с зыбкими границами. Основной закон государства - консультация! А где этот закон сейчас у нас выполняется? То то же.

Се
Сергей

Пока в государстве коррупция - будет егэ.
А то z.b "будущие врачи" приносят деньги в конвертике при поступлении, (и не только)а потом через лет 5-7 аппендицит разглядеть не могут.

Просто Мария

В любом деле должен быть контроль. Другое, что чиновники всё равно знают и используют лазейки для обогащения, а простой народ всю жизнь "под козырёк"

Микаил Теймуров

Каждый народ достоин своего правительства .... У нас много несправедливости , хотя мы все живы и здоровы .... ( вообще то вопрос далеко ведущий )

Луиза Широкова

То, что живы, очевидно, но что здоровы?...Собираем малышам на лечение!

Микаил Теймуров

А вот о лечении должно заниматься наше Государство , а не мы искать по соседям средства.... Я не думаю , что наше Гос. бедное ..... Кстати о здоровье - совершенно здоровых людей нет в природе .... Многое не вместить в таких сообщениях , это длительные темы и в том числе звено за звеном - целая цепь тянется .

Алексей Кузнецов

Все вами перечисленные это госчиновники,государство воров не доверяет своим же ворам,это вполне естественно для их шайки

Владимир Март

мы не доверяем обуви, поэтому ездим на машинах? А верим в резину? Поэтому и дети рождаются! К этому клоню Вашу умную мысль!

Шынаркуль Калыбаева

Государство - это мы сами. Т е это мы не доверяем судьям, медикам, учителям и др. Не доверяем сами себе. Как всё запущено ...

Александр Грузинов

Чушь какая-то.Логики никакой. Причинно-следственные связи нарочито придуманы и к жизни не имеют никакого отношения.

Луиза Широкова

Нет, уважаемый, это - жизнь! А Вы что, ничего не знаете про страховую медицину или про ЕГЭ?

Александр Грузинов

Интересно, а что знаете Вы, что бы так с апломбом и бездоказательно заявлять.

Луиза Широкова

Я что доказывать, если мы так уже живём?

Александр Грузинов

Как живете, Вы я не знаю . Но то,что логики в Ваших заявлениях никакой, -это очевидно.

Генрих Золотарёв

Смертную казнь отменили не от недоверия судьям,тусоваться красиво в европе хотели и приняли их условия в 90-х.

Луиза Широкова

Мотивация была, что из-за возможных судебных ошибок применят приговор к невиновному, и уже не исправишь.

Mykhaylo Vynogryeyev

Это не государство не доверяет, а общество. Такой способ контроля судей и врачей - прогресс, ЕГЭ - регресс.

Луиза Широкова

Брехня...Страховую медицину оплачивают работодатели в % от ФОТ, зарплата "серая", малый и средний бизнес вообще не перечисляют средства, поэтому все медуслуги ограничены, за всё приходится платить. Да ещё создали массу комитетов и комиссий при ГД, которые тоже жрать хотят Про ЕГЭ вообще молчу. Люди разучились не только писать, но и говорить. А ректоры как брали взятки, так и берут.

Mykhaylo Vynogryeyev

Это государственный медстрах, а страховаться нужно самому. А взятки не столько берут, сколько дают.

Луиза Широкова

Вы не знаете, что медицина в РФ страховая? Вы предъявляете полис!

Mykhaylo Vynogryeyev

Есть негосударственное.

Луиза Широкова

Есть. Крупные холдинги покупают доп. мед. страхование для сотрудников, многие имеют собственные клиники и больницы, но только для своих.

Mykhaylo Vynogryeyev

Думаю, найдутся и не для своих.