Нина Капкина

Прочла сегодня новость про вакцину "Спутник V". Семь привитых обнаружили: у 4-х есть антитела от нормы до 4-хкратной нормы, у одного сначала были в норме, через 2 недели снизились вдвое, у двоих антител не обнаружено вообще... Вы всё ещё рвётесь вакцинироваться?

Ответы
Марат

Уважаю. В США издается дискуссионный журнал "Наука", который печатает статьи без рецензии дабы вызвать дискуссию среди ученых. В этом журнале один дворник и врач двоешник опубликовали статьи о вреде вакцинации. Современные сплетники (блогеры) мометально разнесли новость со ссылкой на журнал о вреде вакцинации. Научное сообщество указало на ошибочность представленных данных, после которых дворник и врач-двоешник отозвали свои статьи. Но блогеры об этом не сообщили. У многих святая вера к тому что напечатано, хоть и дворником.

Виталий

Первое - заранее было ясно, что любая вакцина от одного прививания не может работать на 100%, Второе - выборка из 7 человек это не серьезно, не может дать достаточной надежности оценки результата Третье - на самом деле привитых гораздо больше чем единицы и выборка уже есть достаточная для достоверного анализа, который показал что однократное прививание дает 69%, повторное дает РЕКОРДНЫЕ 95%!!! И самое важное нет побочных эффектов, чем не могут похвастаться альтернативные препараты, не говоря уже об эффективности...

Нина Капкина

А Вы лично видели эти подтверждающие документы? А то у нас, чтоб денежку за вакцину получить, и наврать могут, люди - расходный материал при капитализм...

Виталий

Всегда может быть и ложная информация.. Однако источников несколько, среди них есть и британские ученые, как бы смешно про них не звучало))), которые подтвердили результат, да повторное прививание дает 95%..

Нина Капкина

И все они - точно неподкупны?

Виталий

Ну если говорить о британцах, то те вряд ли бы стали подыгрывать) Также проверка проводилась и в ряде других стран, но уже более менее лояльных к нам, поэтому их в расчет особо не берем), но и в этом случае общий сговор как то мало вероятен))) Ну надо отметить что и немецкая вакцина совместно с американскими учеными дала показатель более 90%, у них медицина тоже рулит. Просто не стоит забывать, что наша вакцина разрабатывалась не на пустом месте, до этого были очень успешные разработки вакцин по борьбе с другими вирусами, лучше мировых аналогов...

Eлена Елена

Да дело не в том, рвётся кто или не рвётся. У пожилых прививки неэффективны часто. Поэтому, привив всех, мы получим процент защищённых не более 70%. Но это остановит эпидемию. Речь идёт о коллективном иммунитете, а у отдельных людей его конечно не будет. Но если эпидемия остановится, все будут в безопасности. И экономика не будет страдать. Другого выхода нет для землян.

Василий Калинин

Переизбыток информации и практически полное отсутствие ответственности за правдивость поданного уже давно свело восприятие к средневековому " верю- не верю" у каждой позиции горы публикаций с кучей фактов и мнений экспертов. Так что, верите, легко найдёте подтверждения, не верите, так же легко опровержения

Нина Капкина

Ну это да. Предпочитаю верить только своим глазам... Но пока не видела и не общалась ни с одним привитым...

Василий Калинин

Так с февраля только обещают массовую вакцинацию, а там и результаты будут

Ко
Космополит

И ваш вариант?Или нет его?У меня диабет и давление.Но я хочу посмотреть ОИ в Токио в этом году.И китайские Игры на следующий год.И что делать-то,родная?Навалить в штаны,как ВВП и ждать?Вирус,не этого ....!

Нина Капкина

Нет у меня вариантов. Но и прививаться не тороплюсь.

Михаил Гехт

как говорится «правда, только правда, ничего кроме правды. Главное не сразу, и не всю» Из скольки привитых 🤗 Кстати, насчёт эффективности есть спо

Нина Капкина

То есть, реально она не работает? Там, кстати, заголовок был именно такой: "В...на не работает"

Михаил Гехт

споры, а вот по побочке и реакциям типа аллергических, Спутник признан безопаснее трёх из пяти же сертифицированных

Rafail Kanyukaev

На заборе тоже иногда пишут матерное слово, не всему нужно верить, если вы антипрививочник, это Ваше дело, но не нужно фейки повторять

Нина Капкина

Уверены, что фейк?

Rafail Kanyukaev

Более чем, нужно писать про себя, кто переболел, как себя чувствует, кто привился, а так можно статью заработать или штраф крупный, случай уже есть, обозвала соседа в интернете педофилом, 80 тыс. рубл. Ей присудили

Николай Михеев

Кто желает сберечь своё здоровье и здоровье своих близких, тот привьётся! А вообще-то, это дело добровольное...

Александр Гусев

Если хотите знать правду, не читайте и не слушайте СМИ. Спросите людей, тех, кто сделал прививку.

Нина Капкина

У нас среди окружающих таких нет пока.

Кот И К

как только Бразилия и Венесуэла вымрут от вакцины,значит испытания закончились..))🤣🤣🤣

Нина Капкина

Они нашу уже применяют?

Кот И К

так в СМИ пишут о миллионах доз отправленных им..)

Видмет Лапатыч Бизульо

Почему 7? У нас, вроде, лям привили?

Нина Капкина

Ну вот семеро рассказали о результатах

Видмет Лапатыч Бизульо

Как выбирали из ляма этих 7 и почему именно их?

Нина Капкина

Там не написано...

Видмет Лапатыч Бизульо

Лучше бы взяли одного, которого переехал КамАЗ.

Владислав Ильмер

Токая большая, а в сказки верите.

Ле
Леонид

Нет! Только если заплатят ...

Serij

А где вы ее прочитали?

Serij

Прививаться нужно всем. Кто переболел у того мед. Отвод на пол. Года

Нина Капкина

Блин, со всех сторон грамотные иммунологи пишут, что этот вирус - фейк. Нет его. От чего прививаться?

Serij

Кого нет? Я им переболел. Эти ваши имуноголи пусть в госпиталя прийдут и помогут. Грамотные блин. А потом дышать не могут и ползут с криками спасите.

Нина Капкина

Чем переболел? Тестов на ковид-19 нет! Есть только на группу коронавирусов. А их - не то 40, не то 80 штук, и ими мы болеем с 7-х годов 20 века... И тесты нынешние дают ошибочный результат от 40 до 70%. Вы лично видели бланки с результатами тестов? И сами пробы в лаборатории? Или Вам по телефону или врач устно сказал? А что на лечение одного ковидного больного из госбюджета отпускается по 200 тыс. руб. в день - Вам ни о чем не говорит?

Serij

Ковид переболел. И тесты есть если вы не в курсе, то лучше не коментируйте. Мало того кровь подтвердила. Да я лично видел бланки.

Алексей Райтман

Источник в студию.

Нина Капкина

Смотрите в интернете

Алексей Райтман

Ерунда.Обычный фейк,не надо копаться в помойке.

Ла
Лариса

Надеюсь избежать.

Не
Несмеяна

И не собираюсь.

Нина Капкина

Сырое - оно и есть сырое, недоработанное, похоже

Не
Несмеяна

Вот именно! Всегда годами проверяется, и только потом -в широкие массы. А тут сварганили быстренько- и давайте всех колоть будем.А последствия- неизвестны!

Vladimir Rakivnenko

Не то читаете.

Нина Капкина

Что пишут - то и читаем

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Николай Львов

Коронобесие!

Игорь Фолимонов

Не собирался