Ольга Белова

Прошу совета. Кот подрался. Что-то с глазом (из-за отёка не могу понять выбили или нет). Ночной ветеринарки нет. Какую первую помощь можно оказать дома?

Ответы
-Наргис -

Обработать если дома нет фурацилина, может есть марганцовки, слабым раствором промыть. Если нет , теплой очень густой заваркой чая промыть глаз. Если есть мази или капли левомиколь, спасатель, стрептоцид. Или любой антибиотик. Обработать чаем и любым припаратом выше перечисленным

-Наргис -

Ну у меня дома не все, у меня питомник. А муж у меня со мной салидарен.

Ольга Белова

Мой просто расходы считает. У меня на хозяйство уходит столько, что дешевле покупать. Держу, потому что нравится. Хотя завела всего 4 года назад в первый раз в жизни. Столько подводных камней насобирала.

-Наргис -

Бывает. Но я сама зарабатываю и люди помогают. Мой транжира хуже женщины. Я расчеты веду

Ольга Белова

В нашей семье транжира - я. Поэтому все деньги отдаю на хранение. Особенно если планирую что-то дорогостоящее

-Наргис -

🤣😅 а у меня на оборот.

Валентина Поликарпова

Аккуратно промойте глаз намыленной водой. Если царапина,опять же нежно и аккуратно смажьте эти места. Не читать,не напрягать глаз. Если что-то не так-В травмпункт(круглосуточно).

Ольга Белова

Спасибо

Валентина Поликарпова

НА здоровье!

Маруся Иванова

газету, не цветную намочите холодной водой, где больше цинка и приложите... делайте холодные примочки ..

Ольга Белова

Спасибо

Маруся Иванова

я так помниться мальчишку в пионерлагере выхаживала.. быстро прошло. Его мама врачом работала в городе, а мы сопливые пионервожатыми. У нас пацаны лбами столкнулись на футболе со всего размаху. Не хилые были шишки - чёрные... способ помог

Ольга Белова

Попробую

Лариса

Кто выбил-то? Просто царапнули сильно. Заживёт. Не лезьте к нему .

Ольга Белова

С другим котом подрался. Какая-то слизь выделяется

Лариса

Это нормально. Защита от заражения.

Владимир Кириллов

Выдавить заварку из использованного чайного пакетика.

Ольга Белова

Спасибо

Наташенька

Обработать антисептиком и не трогать.

Ольга Белова

Спасибо

V-Враг Незалёжности - Z

видать хорошо поблядовал