На
Наталия

Украинские села в Сибири.

Или украинцы из космоса прилетели?

Ответы
Анатолий Серёга

Да, будет вам известно, украинцы – это такие же русские, но превращенные в Иванов родства не помнящих. До революции это называлось триединым русским народом, состоящим из малороссов, великорусов и белорусов.
Откуда взялась «украйна»?
В 1991 году разрушили историческую Великую Россию – СССР. Русский мир и русский суперэтнос разорвали на несколько «незалежных» держав. Одной из них стала Украина – огромное по меркам Западной Европы государство. С десятками миллионами граждан, богатым советским наследством, включая науку, технологии, образование, хозяйство и вооружение.
Проблема в том, что у Украины нет своей истории. Есть единая история Руси-России. В XV–XIX вв. термин «украина» обозначал только украйну-окраину, не более. Таких окраин в Русской державе были десятки. Так, в XV веке рязанские казаки писали государю Ивану III о его «рязанских украинах». В этом же XV веке великий князь Литовский и Русский Витовт (а тогдашняя Литовская Русь была полностью русской державой и с русским населением) дал Киеву и Смоленску статус и права «украинных городов». В XVII столетии казаки с Амура писали государю Алексею Михайловичу о его «амурских украинах», а запорожцы – «о твоих малороссийских украинах». И таких «украин» в Русской истории было немало.

На
Наталия

Вот и ждали бы решения Европейского суда, а не лезли с войной. Неужели в Англии или Германии.... русские имеют право преподавать и вещать в СМИ на своём языке? Не смешите - это просто отговорки и прикрытие своего беспредела. В москве много людей занимают высокие должности, преподают имея другую национальность? Нет. Их так и называют гастербайтеры.
Лучше помолчите, а то все умные стали. Поучайте лучше ваших паучат .

Анатолий Серёга

Чья б корова мычала...

На
Наталия

Я молчу, это вы пытаетесь умничать.

Анатолий Серёга

С кем поведешься...

На
Наталия

👋

Любовь Золотарева

Как только отделились и все, нет Украины. Одна русофобия и до сих пор. И где же эти иностранцы за 30 лет? Кроме как оружия, ничего другого для Украины не сделали. В Союзе оказывается строили иностранцы. а в свободной Украине где эти иностранцы? Все это в украинской манере, выкопать Черное море, Иисуса родить на своей территории. В конечном итоге, быть свободным, это значит отдать леса, продать чернозем, стремиться к кружевным труселям, причем Западным. И скакать до посинения, утверждая, кто не скачет, тот Москаль. А результат весь на лицо. Воюют якобы за свою территорию, но всем чужим. А где свое за 30 лет? .

Вова С Кошкой

Если посмотреть на этот ролик под другим углом, то возникает вопрос: чего вам всем не хватало? Строили вместе огромную, сильную, прекрасную страну. Умели пользоваться чужими технологиями, развивали свои. Даже в космос первыми полетели. Полвека прожили без войн. Даже свободы было гораздо больше, чем сейчас: попробуйте без паспорта поехать в отпуск. Преступности такой не было. Правда, и кружевных труселей не было, и за кордон могли выехать не только лишь все.

На
Наталия

Вот именно, чего вам не хватало? Зачем было все рушить самими же построенное? А я скажу - это такой хороший "русский мир" пришел нас "спасать".... Вот и спасли, вернее избавили нас от дома, от работы, от паспортов, от отпусков, от учебы, от вещей, от всего построенного при СССР, от всех благ, которые мы сами себе создали...

Вова С Кошкой

Проблема в нациках. Они пели народу в каждой республике, что именно они всех кормят. Помню расклеенные по городу листовки сколько чего добывает и производит Украина и хватит кормить москалей и прочих азиатов.

На
Наталия

И москали такие "умные" решили исправить все это и доказать обратное..... На большее ума не хватило. При чем здесь нацики? Как отличить нацика от от остальных? После начала войны в Украине, почти все стали нациками, потому, что любят нашу Украину и никогда не смогут отноститья к москалям, как относились раньше.

Вова С Кошкой

Вот так и отличаются нацики от ненациков - хохлы, москали, черножопые и тд. Именно нацики начали войну в 2014 году с переворота на майдане. Но вы этого не помните, давно это было.

На
Наталия

Так в отличие между ними? Я помню первый майдан в 2004 году,

Вова С Кошкой

И я его помню. Это была проба пера, так сказать. Поняли, что без крови демократичным способом не получится захватить власть, устроили второй майдан. Кровавый.

На
Наталия

Прошлого не вернуть, нужно жить сегодня, сейчас и думать, что мы оставим своим детям, внукам..... Но не получается, благодаря москалям, уничтожили все, что построили даже при совке.... А власть переизберется, это в рашке царя выбрали на века....

Оксана Лаzaрева

Кто внимательно изучал историю, тот знает все факты строительства крупных предприятий на всей территории СССР, только это никого не принижает, и никому не делает чести, мы лишь лишний раз мы убеждаемся, что политические решения принимаются за океаном, а наши правители им подневольны, в этой войне пока проигрывают обе стороны и проиграют они третьей силе, которая ими манипулирует в угоду себе.

Оксана Лаzaрева

У вас был негатив ещё до Начала войны, когда никто никуда не бегал и никто никого не бомбил, негатив разрушает людей изнутри, это процесс необратимый, он страшнее любой бомбежки, потому что убивает не врага, а его носителя)))

На
Наталия

Каким образом лично ВЫ, Оксана, почувствовали этот негатив?

Оксана Лаzaрева

Раньше часто ездила в Украину к родственникам и друзьям, ощущала негатив на себе.

На
Наталия

Что посеешь - то пожнешь.

Оксана Лаzaрева

Я была ребёнком и ничего не сеяла, как и мои родители

Ла Риса

вот странно, великая украина подняла весь совок, а как только совок развалился, юкраина накрылась медным тазиком и просрала все, что с таким трудом сама себе настроила. Даже свою гордость МРИЮ, ( построенную тоже при совке) развалили. как так то? великие?

На
Наталия

Ла Риса

и снова тупой ролик. и ни одного ответа по существу.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да блядь. А за 30 лет самостийности. Просрали даже то что было налажено при СССР. А села.... в СССР много территорий осваивалось. И ехали не украИнцы а укрАинцы. Это "погоняло" как и мова вам от панов досталось. Дебилы.

На
Наталия

А злой то, чего такой? Вот откуда у московитов столько на всех злости? Дл вас хоть один народ есть хорошими людьми? Или все плохие кроме кацапов? И зачем начинать с матерщины? Неужели нельзя спокойно? Хотя.... откуда вам всем знать, что такое спокойствие, ведь вы рабы и привыкли к кнуту.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не у московитов, живность, а у Русских. Все народы хорошие кроме бандеровской мрази вроде тебя. Так скажи мне, представитель Великого Украинского Народа. ЧТО, МЛЯТЬ, СОЗДАНО......ВАМИ.....ВЕЛИКИМИ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СОЮЗА??? Самая мощная промышленость осталась у вас, и где результаты? Просрано все! Спизжено и растащено по хатам. Млять сделали из республики деревню, и ту просрали. Вам говорят остановить заводы, вы останавливаете, говорят лить кровь вы льете.... так кто рабы? За те деньги которые вложили в проект "антироссия" можно быдо создать промышленость круче чем в японии. Но вам дают кредиты на покупку оружия вместо строительства заводов. Вывод: ВЫ НАХУЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ МЯСА.

На
Наталия

Тебе вася какое на хрен дело, как мы все живем??? Каким боком тебя это касается и мучает??? Живи себе в своей рашке и радуйся своему величию или пойди к своему соседу и скажи, что он не правильно трахает свою жену, потому что надо по другому.
Ну какое вам всем дело как мы живем? Просрали - не просрали, мы от рашки ничего не хочим и ничего не просим. Оставьте нас в покое, Дают нам - не дают нам, вам какое дело??? И вообще... кому я поясняю и что либо говорю. Злой, хамовитой особи, которого человеком назвать нельзя. От тебя кроме уничижения и матерных слов ничего не слышно. Ты мне больше НЕ интересен, чтобы с тобой общаться. 🖼

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Мне похрену интересен тебе или нет. И похрену как вы живете, но срать под дверь соседу не стоит, за это морду бьют,что сейчас и происходит. А нелюди, это, сука, вы. Бомбить мирных жителей Донбасса, ктоьначал? Покажи мне хоть одну карту украины прошлых веков? Или описание такого этноса у каких либо историков? Нету. Так что марамойка дешевая, табло свое ззавали. И не порть воздух тварь

На
Наталия

Какой жаргон, какой сленг.... Все как вы привыкли. Коль нет интереса как мы живем, то пошли в след за русским кораблем наХ....дно. Мирных бомбите вы, а начали бомбить моторола и гиркин, с них и спрашивайте, а еще у пригожина-зека спросите. 🖼

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нееет. Мы бомбим ваших пидоров которые прячутся в мирных кварталах. А ваши херачат по жилым кварталам где никогда не было военных целей (рынки, школы например) у нас все народы хорошие, а у вас, то волынская резня, то еврейские погромы. Вы снесли страну а виноваты русские. Хотя полукраины пожрать сюда поехало (я имею в виду ублюдков вроде тебя) за тоу вас в авторитете те, кто усиленно вас использует против нас. Нам все равно, что вы у себя делаете, если это не во вред нам. Но вам по другому не разрешают заокеанские паны. Потому, что вы как были рагульем, так им и сдохните, не зависимо от уровня образования. Халопство у вас в генах. Ваша мова, это по факту продуктт ассимиляции. У вас даже нет единых правил для всей окраины. Одно и то же слово пишут и произносят по разному. Короче. Как сказал один РУССКИЙ герой одного РУССКОГО писателя....мы вас породили мы вас и обратно в говно запихаем. К стати, для Ивана Франко, было оскорблением когда его называли украинцем. В те времена это было "очень не пристижно" мягко говоря. А пиздеж нас счетиИоторолы себе в дупу запихай. Я видел этот ролик. Он просто будил личный состав. Пару раз выстрелилииз подствольника в стенки на территории распрложения. Там не могло быть гражданских, ВС ДНР не устпюраивают расположение всжилых кварталах. Там могли быть мародеры, а это не тот контингент который стоит жалеть. Так что не еби мозги. И картинки твои это для таких как ты дебилов.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вася,этим гнидам что-то объяснять бесполезно... только утилизация и причём поголовная

Ботzман Барисыч

ну пиздец.. жители южных окраин Российской Империи..щас уже пленные укры..сибирь любит работящих пленных..помнит немцев и японцев теперь вот европеоидные укры

На
Наталия

Елена Вячеславовна

АГА И ВОЙНУ 41-45 Г ВЫИГРАЛА ТОЛЬКО УКРАИНА... ЧТО ЗА БРЕД... ОКРАИНУ СОЗДАЛ ИВАН ГРОЗНЫЙ, ССЫЛАЯ ВСЮ ГРЯЗЬ ТУДА, НА ОКРАИНУ РУСИ. И ВСЯ ОКРАИНА БЫЛА ПОД ПОЛЬШЕЙ..

Serg

Не пей вина Гертруда, пьянство не красит дам)))

На
Наталия

И шо?

Serg

А вот шо

Serg

А клоун бабло стрижет. Жена скупает недвижимость в Гейропе, а вы последний хер без соли доедаете. И молитесь чтоб после того как нациков из Украины выкинем, чтобы "партнеры зеленского" не начали требовать вернуть им бабло за списаный военных хлам что они поставляли.

Юл
Юлия

Нет не из космоса ,всё банально- каторга.. Сибирь в основном освоена и построена каторжанами еще до Ленина,, Так что вам на Владимира Ильича молится нужно,,

На
Наталия

Поживем - посмотрим. Не кажи ГОП, поки не перескочиш.

Юл
Юлия

Ты еще здеся!!! да иди уже, отдыхай!!! Смотри, не смотри, итог у вас печальный,,

На
Наталия

🖼

Юл
Юлия

Ерунда!!! 😁 Натали!

На
Наталия

То
Толян

дебильные укропы пытаются самоутвердиться...тупой наивняк... не из космоса- на площадях ивропы менструальными труселями светят..🤣

Ал
Александр

Даже если в Сибири есть наши сёла, всё равно даже они под Китаем будут. Они давно облизываются на эту большую территорию

Сергей

Это всё известные факты, которые перевираются и интерпретируются из политических и пропагандистских соображений

Сергей

Наташа, я в Сибири живу. Я ваши инвективы тоже много раз читал и по телевизору вашему видал. Не надо никого любить. Всё пройдёт. Тут вы ещё и поугрожайте мне. Не хватало мне этого ещё. Мне что до того? Идёт борьба за ликвидацию Бреттон-Вудской системы. Вы за неё воюете до последнего украинца. На здоровье. А через поколение всё будет как везде...

На
Наталия

Где вы увидели мою к вам угрозу? И зачем мне вам угрожать? Я говорю о не любви к русскому народу, потому что именно с российской стороны пришло разрушение моей страны. За что воюют россияне в чужой стране? И пройдет не одно поколение, чтобы эта война "забылась". Мы то воюем за свое, за мой дом, который разрушили, мой город, который один из первых был разрушен российской ракетой, а за что воюют россияне в чужой стране, за какие хотелки власти?

Сергей

Я утомился. Что вы от меня хотите? Укры не хотели Минские соглашения. немцы и французы евкачивали оружием и армию учили. Армия сильная. Ты в этом убедилась, Дебальцево не будет. Пиндосы боялись, что не удержится государство при областных референдумах. Все договоры посрывали. Или не так? Им казалось, что, если соросят посадят и нациков вместо коммунистов каждую структуру, То и удержат. А Дончан можно подолбить.. Смотрел ваше тв. Там все трындели типа. Грицко давай соберём пару батальонов и выбьем всех с Донбасса. Они же лохи. А мы спецы.У нас много живут, я слышал всё из первых уст. Воюйте на здоровье, я не против. Это хотелки не только вашей власти, а пиндосов... А мне лично важно, чтобы не было форпоста нато на моей границе... В общем, давай-ка спать, наташа или кто-там за твоей авой. всё, пока...удачи🤝 Украина вам не нужна, плевать. Нужен только Крым. Пиндосы готовы сдать Украину за Крым.. А Украина обуза... Хватит пиздеть, давай спать

На
Наталия

👋

Сергей

🤗💔🍷🍷

Ал
Александр

я так понимаю даты появления украинской республики петлюры или скоропадского - нет. есть просто какие-то пиздЁжЬ

На
Наталия

Я стільки насміялась із тебе, що буду жити довго, мабудь вічно. Дякую за смішні твої коменти.🤣🤣🤣🤣🤣

Ал
Александр

да-да. смех без причины - признак знаешь чего?

На
Наталия

🤣🤣🤣🤣🤣

Ал
Александр

надеюсь, тебе уже заплатили твои 30 серебряников, холуйка пиндосовская?

На
Наталия

З тобою не буду ділитись. 🤣🤣🤣

С К.

Есть, знаю. В Уссурийскому крае есть село Чугуевка. Там живут потомки переселенцев из города Чугуева. Вот так!

На
Наталия

Было великое переселение народов и в Казахстан, и на Дальний Восток... а из россии в Украину, Беларусь.... Переселяли по принуждению.

Эвелина

На дальнем востоке в амурской губернии есть село ,но сейчас поселок Полтавчанка,Киевлянка,

На
Наталия

Ла, я узнала об этом из этого ролика.

С К.

У меня не открываются ролики, к сожалению.

Эвелина

Жаль,не хотят чтобы вы знали правду

С К.

А я узнала о чугуевке в Уссурийскому крае, когда побывала там в командировке.

Виталина

к сожалению в СССР была холодная война с США. поэтому в школе при преподавании истории многого не говорили

На
Наталия

Сейчас открыто много архивов, а еще больше просто уничтожено. Правдивую историю мы сможем узнать, она переписывается каждый раз и так, как хочется тому или иному правителю.
Но то, что Украина был, есть и будет в этом не нужно сомневаться.

Виталина

ну есть такие 3 японские обезьянки. Ничего не вижу. ничего не слышу...

Сергей Синьков

Сначала хотел спросить давно ли ты у психиатра была, но потом понял, что к психиатру всей Украине нужно.

На
Наталия

Я вижу ты уже у него был и он тебе не помог.

Юрий Дробот

И.что? Одна страна была с 1654-ого по 1991 год....И нам пофиг было......Сейчас Вы педалируете глупость.....

Юрий Дробот

А вот тут,помолчите!!!!! Если бы Ваши не понаехали к нам в Латвию....Если бы наши власти не легли под США,а не под ЕвроСоюз.... Если бы Латвия периодично не была на первом месте по помощи Вам,сирым и убогим,а не своему народу.....Я бы молчал,но .....Вы в своей трагедии 2014-ого года Виноваты,и как маленький ребёнок пытаетесь спихнуть на других....Кто разбил Вазу? Это не я мой младший брат.....Вам,сукам не совестно?

На
Наталия

Да вы, батенька, еще и хам. Я вас не обзывала и не относилась с уничижением. Хотя..... наше воспитание разное и я не буду опускаться до уровня плинтуса, на котором находитесь вы.

Юрий Дробот

Ой,ой,ой!!!!! Какие Мы фанаберные!!!!! Не встать ни лечь не ...... Пять строчек Выше Вы так не считали,......А сейчас просто мать моя,женщина.....

На
Наталия

Я не стану опускать до вашего уровня. Вы мне НЕ интересны.

Юрий Дробот

Ну,да ну да.....Аристократия прям из вас прёт.....когда поняли,что не с тем связались.....сразу заднюю включать начали.....Это,Вы,Матушка не мой уровень......И не надо меня с собой равнять себя!!!! Кто Вы и зачем работаете на......другие с Вами разбираться будут.....А мне на Вас.....

Сысо Александр

мои предки из Украины ещё до революции переехали на дальний восток - искали лучшей доли - НАШЛИ

На
Наталия

Рада за вас и ваших предков.

Z-Мимокрокодил-V

Это те хохлы, которых Сталин сослал в Сибирь. А может, еще до него цари постарались.

На
Наталия

На себя "великих" посмотрите.

Alisa Warshavsky

Наконец то появилась настоящая позорная правда об РФии... Я очень рада!!!

На
Наталия

Об этом говорилось всегда, но не все хотят слушать и верить. В своем "величии" россияне забыли обо всем, тем более историю переписывают как кому захочется, а истина остается.