Соколова🇷🇺

С удовольствием перечитываю ( в пятый раз) Шукшина. Получаю удовольствие.Рада ,что произведения Василия Макаровича Шукшина включили в школьную программу по литературе.Считаю,что это полезней и интересней Маяковского в своей желтой кофте.

Ответы · страница 8
Евгений Нефедов

особенно "А по утру они проснулись..."

Соколова🇷🇺

да. все произведения классные. а я обожаю "Любавины".Читаю, перечитываю и осознаю, как они (Любавины-кулаки) похожи на моих родственников, тоже кулаков. Невероятное сходство.

Евгений Нефедов

Василия Макаровича боюсь.... возьмешь книгу в руки... хуже чем интернет

Соколова🇷🇺

вы правы. некоторые рассказы даже до слез...

Света Шишкина

Никогда не нравился ни тот ни другой

Соколова🇷🇺

Наверно не читали..поэтому так говорите.

Валерий

это правда вещи у него поучительные

Валерий

а чего стоят его фильмы Калина красная например

Соколова🇷🇺

Повести и рассказы прекрасные.

Валерий

я их первый раз лет 35 назад читал и с удовольствием перечитываю

Соколова🇷🇺

Правильно делаете.Очень интересные произведения у него.

Валерий

😊😊😊😊😊

Александр Максимов

Да но кто их кроме вас читать будет

Соколова🇷🇺

странный вы.... вам никто не навязывает. причем тут я ???? В школьную программу включили Шукшина. Вот и читают ученики...... и с удовольствием. И прекрасно пишут сочинения по произведениям Шукшина.И нравится им. в отличии от вас..

Александр Максимов

Мне тоже нравится я прочитал и Достоевского и Шукшина и много чего но понял что на все не хватит жизни И думаю что читают это слишком преувеличено мало кто читает было бы правильно

Баласанов Тигран

Маяковский, просто, уже неактуален

Соколова🇷🇺

Согласна. "певец революции" школьникам неинтересен.

Баласанов Тигран

Да и не нужен уже. Мы пошли другим путём - В Никуда 🙁

Кр
Крысолов

ну и че ты хочешь услышать в ответ

Кр
Крысолов

рассуждаешь о полезности ни чего в этом не понимая

Соколова🇷🇺

Ты не строй из себя понимающего... я сужу о школьниках. Ты посмотри школьные программы и увидишь, какие произведения Шукшина включены. И еще тебе бы знать надо, что "певец революции" школьникам неинтересен.Читай его сам, старый пердун. Ты так говоришь, потому что , кроме Маяковского ничего больше не читал. И не знаешь, кто такой Шукшин. А школьники ездят на Алтай и принимают участия в литературных чтениях Шукшина.

Сергей Шаинян

ну сиди своей кофте не вмешайся...

Сергей Шаинян

а нахрен ты лезиш руская хочиш не русских а это я давно знаю вас таких .......

Дмитрий Минск

пелевина включать надо. про омку

Дмитрий Минск

думаю не всё так просто. они верили в лучшее

Соколова🇷🇺

Ну не все. А разве по стихам Есенина не видно, что "светлое будущее" в этой стране его не интересует. Ведь он собирался уехать в Америку. Но ЧК не допустили это.

Дмитрий Минск

коммунисты были практиками. на раннем этапе был террор,однако в этакой анархичной стране нельзя по другому. только сильная власть способна поддерживать движение вперёд. коммунистическая революция пришла на смену буржуазной именно из-за бардака начатого либералами и демократами. хорошо сказал столыпин: Иначе - распад, разложение, кровь тысяч и тысяч невинных перед лицом отнюдь не искренних, но могучих держав.

Соколова🇷🇺

А как же расценивать написанное Троцким в его дневнике :" путем кровавых бань уничтожить русскую интеллигенцию?"

Дмитрий Минск

это как драйвера на компе поменять. очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом.

Леонид Шестаков

Шукшин бы Вам этого не простил....

Соколова🇷🇺

а вы читаете мысли у мертвых ???

Соколова🇷🇺

Я тебя не оскорбляла, козел старый !!! А дура, твоя мать, что родила такого урода.

Анатолий Якасов

а чем вам маяковский не нравится

Соколова🇷🇺

Не скажу,Анатолий,что не нравится. Просто "певцы революции" уже неинтересны. (свое мнение я не навязываю).

Анатолий Якасов

ну наверное те времена так же остро ощущалось несправедливостьбытия ведь он по моему был как бы дворянином отличие от многих мало в чем нуждался как и ильич

Александр Пшеничный

а что включили ?* всё творчество?

Соколова🇷🇺

Любавины, Сельские жители, Там вдали, Беседы при ясной луне, Земляки, и Чудики. Очень сильно на детей подействовал рассказ "Чудики".

Александр Пшеничный

мне нравится может чтото поменяет в детях.

Сергей Сергеев

Таня ты преподаешь литературу ?

Соколова🇷🇺

Что перепутала ? Я ее преподаю у старшеклассников ! И делаю вывод, что школьникам интересней !!

Александр Буглов

Присоединяюсь! Шукшин Талант!!!

Николай Служаев

Читал :Я пришёл дать вам волю,

Сергей Дегтярев

Про Маяковского-не согласен.

Сергей Дегтярев

Спорить с Вами-упаси Бог. А Маяковского, как это будет Вам не прискорбно, я знаю, и поверьте, поболее чем давали в школьной программе. ",,,Вам, пожирающим баб, да блюда-жизнь отдавать в угоду? Я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду." За сим позвольте откланяться, и не утруждайте себя ответом.

Соколова🇷🇺

Теперь понятно,чем он вам понравился?😊😊😊😊😊 а другие его стихи ( без мата).. Вы наверно не читали никогда.И даже не представляете,что такие имели место быть😊😊😊😊😊

Сергей Дегтярев

это стихотворение есть в его трёхтомнике. Матерное там всего одно слово. Так что не надо придираться. Я знаю и другие его стихи. Например-"По волнам играя носится, с миноносцем миноносица"., но вижу Вам это ни о чём не скажет.

Соколова🇷🇺

Это правда,это не о чём не скажет.пережитки прошлого остались в прошлом.И еще ...для справки вам... Прочитайте ( только внимательно) список классиков.....Фамилии Маяковский там нет.А я предпочитаю классику.Больше не утомляйте свои мозги написанием строчек из Маяковского.Я знаю его больше,чем вы..поэтами,признавших революцию,я больше не увлекаюсь.

Сергей Дегтярев

За то наверное в этом списке присутствует Солженицын?

Сергей Сычев

Ещё Зощенко надо бы внести .

Соколова🇷🇺

Сегодняшних школьников совсем не интересуют "певцы революции".(Маяковский, Блок).

Сергей Сычев

Да я и сам их не очень то . )))

Соколова🇷🇺

Они "ушли" в далекое прошлое.☺️

Сергей Сычев

Наверное . Хотя в истории всяко случается . )))

Соколова🇷🇺

В одной московской школе у учеников второго класса спросили: "Кто знает, кто такой Ленин "? Никто не смог ответить. Никто ничего не знает про революцию. Кто что говорил. Один ученик даже сказал, что Ленин - это первый космонавт.😄😄

Сергей Сычев

Мне не чего сказать . Да и вообще события галопом полетели - как в калейдоскопе , и всё деньги деньги .........

Алексей Тарасов

а мне и Маяковский нравится

Соколова🇷🇺

Не возражаю. Но школьникам не интересен "певец революции".

Алексей Тарасов

им давно уж литература неинтесна

Vladimirs Cucukins

Мир многолик и разноцветен.

Соколова🇷🇺

да уж. Особенно разноцветен !!😊

Олег Гарбузов

Вот за Маяковского не надо..

Соколова🇷🇺

ваш поэт революции уже никому не интересен

Алексей Малахов

Маяковский-поэт революции.

Алексей Малахов

Я достаю из штроких штанин , дубликатом бесценного груза-читайте, завидуйте, я-гражданин Советского Союза. Только за это нынешние чигуши от образования готовы его исключить из программы. Ибудь я хоть негр преклонных годов...