Господин Дроссельмейер

Каких советских художников вы знаете и какие вам нравятся их произведения?

Ответы
Татьяна Я За Россию

Марк Шагал, Казик Малевич, Грабарь И. Вера Мухина... Мне нравится Васильев ( он не входил в союз художников) Но картины совершенно уникальные. Мне нравятся почти все... особенно Нашествие и свидание. И ещё художник Герасимов Сергей Васильевич... картина Весна пришла, и Мать партизана. Мне нравятся.

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам большое за ответ.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Художник Куренев Анатолий Анатольевич Заслуженный художник Украины. Член НСХУ (1980). Прекрасная портретная живопись. А еще был случай - мы с этим Анатолием Анатольевичем так нажрались, что потом 2 дня хлобучило.

Мария Кыркалова

Глазунов "Сто веков", " Раскулачивание".; Решетников "Опять двойка", "Переэкаминовка", " Прибыл на каникулы", ; Кустодиев " Чайпитие в Мытищах". ; Петров -Водкин " Купание красного коня", " Смерть комиссара"

Те
Терпите?Терпите!

Айвазовский "Раздача продовольствия",Василий Максимов «По примеру старших»,Илья Глазунов, «Мистерия XX века»...

Никифоров Валерий

Айвазовский , Иосиф Бродский .Серебрякова ,Григор Ханджян да много кого

Людмила

знаю Шишкина и Васнецова,остальные украинцы и евреи

Александр Beatles

Главный-армянин Айвазовский!!!Точнее Айвазян!

Николай Костров

КУ- КРЫ - НИК - СЫ- Карикатуры...😂😁

Св
Светлана_Светлана

Серебрякова советская художница?

Господин Дроссельмейер

Да! Тётеньку с волосами в руке она же написала?

Св
Светлана_Светлана

Ага. Эта гениальная вещь.

Алла Демидова

Берёзкин,Андрияки,Даши Намдаков.

Николай

Фёдор Краеовой-Индустриализация

Елена Маликова (Расторгуева)

Сейчас не то надо спрашивать

Господин Дроссельмейер

Окей. Вам случалось покупать саженцы с рук, у неизвестно кого, а не из питомника?

Mersedes Montego

Шилов и Константин Васильев

Виктория Красникова

скульптор Вера Мухина

Виктория Красникова

Михаил Шемякин

Господин Дроссельмейер

Спасибо, пойду посмотрю

Галимзян Шафиков

Знаю только Русских.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Не увлекаюсь этим

Владимир Семак

Айвазовский 9вал

Владимир С

А не знаю таких?

Юлия

Шишкин - все!

Господин Дроссельмейер

Это кажись Перов. А советская живопись прелестна.

Юлия

Согласна

Господин Дроссельмейер

Блин Пукирев

Юлия

Да, Пукирев, точняк. Там такая дикая тоска на лице у невесты написана

Господин Дроссельмейер

Я думаю, она до дикой тоски ещё там не доросла. Мне кажется, скорее испуганная. Лишь бы все отстали скорей.

Кулаков Леонид

сиди дома