Господин Дроссельмейер

В чём духовный смысл Вербного воскресенья? Что в этом событии более празднично, чем, например, воскрешение Лазаря или изгнание торговцев из храма?

Ответы
Владимир Забродин

Оно вербным стало у нас а у евреев оно было пальмовым. Когда их кумир въезжал в Иерусалим на украденном ишаке оне в экстазе махали пальмовыми ветвями.

Валерий Егов

Вопрос чем один праздник "праздничнее" странен. И изгнание торговцев, это не праздник.Это яркий евангельский фрагмент.

Валерий Егов

Для всего христианского сообщества есть решения Соборов. Но и ты сама можешь сравнить и оценить.

Господин Дроссельмейер

Демократия.

Валерий Егов

В Церкви нет и не было демократии.

Господин Дроссельмейер

Автократия? Диктатура?

Валерий Егов

Что то смешанное. Но правила, законы неукоснительно надо выполнять. Но! Не под страхом наказания или штрафа.

Ал
Александр

это последняя неделя Его пребывая здесь. Он знал на что идет. И решился на это.

Господин Дроссельмейер

Только в этот день что ли?! Тридцать лет решался и решиться не мог?

Ал
Александр

тогда провинциальные пацаны просто решили в столице потусить. а потом

Андрей Будняев

въезд на осле в Иршалаим.

Господин Дроссельмейер

Ну, а дальше?

Андрей Будняев

Сие мне не ведомо.