Валентина Рязанова

Сегодня с утра была в ПЯТЁРОЧКЕ. По списку всего купила - соль, манку , кефир , молоко , к круп полно и макаронных изделий, но у меня пока есть они. Не было только сахара. Ну и ладно , привезут . Как в других магазинах всё есть ? 🤷‍♀️👵😊🌷

Ответы
Виталина

Странно все это.
По итогам 2021 года в России было произведено на 430 тыс. тонн свекловичного сахара больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют данные аналитической службы Союзроссахара, раскрытые 11 января 2022 года. К этой дате производство сахара в стране из свеклы урожая 2021 года достигло 5,33 млн тонн.
К концу 2021 года в РФ работали 10 сахарных заводов, расположенных в Центральном, Приволжском федеральных округах и Алтайском крае.

Сергей Остёрский

Валентине. Немного подождите, скоро у вас будет СССР, дефицит, очереди.

Валентина Рязанова

Меня это не пугает, пережили всякое.

Сергей Остёрский

Я ничего плохого нормальным людям не желаю, но это объективно.

Виталина

оказывается в Россию еще заводят сахар Белорусь (в Калининградскую область. но пока не завозят. стали меньше производить). Киргизия и Татарстан. Такая громадная территория. свеклы нельзя насадить.... Не понятно

Николай Александрович

Почему что-то должно исчезнуть?Санкции ещё в силу не вступили,Две недели им,а вы уже нагнетаете,организовываете панику среди таких же.Зачем вам это,ну не верите вы,что"Наше дело правое,Победа будет за нами"!,ну так не лейте воду на мельницу буржуев.Арестовать вас надо.И отправить на рытьё окопов.Под Москву.Или расстрелять,а потом на окопы.

Валентина Рязанова

Панику нагнетают другие. А мне чего паниковать ?

Николай Александрович

Поднимаете вопрос дефицита продовольствия,так это по иезуитски.Засланная.Напомните что ещё до войны Дума поднимала вопрос о продуктовых карточках и вот,семена посеяны.Вы враг.

Валентина Рязанова

А Вы .......................... !

Николай Александрович

Вы враг России!!!!

Вера Сергеевна-V

Валентина ,рафинад ,для разнообразия возьмите! . У нас тоже всё есть в магазинах ) Сосед две пачки соли купил ,подарил мне одну ,как бы извиняясь А у меня и правда соль на исходе была,показала ему туесок с солью на донышке ,посмеялись оба !)

Вера Сергеевна-V

Приятно за Вас и за губернатора !

Валентина Рязанова

Когда мне позвонили и сказали, что завтра к Вам приедет губернатор, я думала развод какой-то, не поверила. Утром опять перезвонили , ждите губернатора к 12 часам . Думаю, это по плану у них снизойти до простых людей , почему выбор пал на меня ? Я была награждена медалью ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА . Всего Вам доброго и здоровья.

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! Валентина Вам ,поклон сердечный от момента ,что губернатор Вам вручил МЕДАЛЬ -ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА !🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹

Вера Сергеевна-V

Спасибо, Валентина , за вальс цветов !)

Лара Ларина

Да, практически все есть..Сахар подорожал 99 р. за кг, а был 59...Кстати, сейчас прочитала об отмене масочного режима в Москве с 15 марта...Не зря эти лютовали со штрафами...вилимо, чтобы успеть выслужиться...

Валентина Рязанова

Жаль , поторопились оплатили.

Лара Ларина

Да...жаль...но, как говорят мудрые люди при потере денег: Хорошо, что взял деньгами...Главное, здоровье и душевное спокойствие..а вы внучку успокоили...Все правильно сделали!

Валентина Рязанова

С 15 марта отменяют ношение масок. Поторопились уплатили штраф.

Лара Ларина

ну здесь, кто знал...

Сергей Анахин

Есть продукты. Но это же пока склады забиты остатками. А посмотрим что будет через 2-3 месяца. Возможны опять карточки. Ведь сельское хозяйство на нуле. И не нужно оскорблений. Я просто реалист

Валентина Рязанова

А Китай нам ничего не поставит ?

Сергей Анахин

Не знаю. Не на прямой связи с тем кто там нонеча у власти.

Валентина Рязанова

Точно знаю, голод нам не грозит. Фермеры увеличат посевные площади и поголовье скота.

Сергей Анахин

Боже мой, если громадные совхозы, колхозы не могли, то что говорить о фермерах - одиночках. Вот ведь странный парадокс. Капиталисты - владельцы заводов, фабрик появились, а помещиков ни одного. А ведь помещики и кормили всю Россию. Это же были предшественники председателей колхозов, совхозов.Помещики были все разные: Манилов и в подметки не годился ни Собакевичу, ни Коробочке. Так и председатели колхозов все были разные. По роду службы насмотрелся. В одном колхозе идеальный порядок, как у Собакевича, а в другом бардак. Как у Манилова. Беда в том что председателей -маниловых было много, а Собакевичей единицы. ВСе Много написал. Редко много пишу.

Валентина Рязанова

Я знаю , что мой дед по отцу имел поля , на них работали работники и пленные австрийцы , отец подростком сопровождал обозы с хлебом на станцию. Я горжусь своими предками.

Ро
Роксана

были перебои с сахаром и гречкой, но это больше из-за того, что народ как ненормальный бросился все скупать, а ушлые продавцы припрятали в ожидании повышений... сейчас уже все нормально

Валентина Рязанова

Я не раз переживала солевой дефицит в Ленинграде , очередь в БАКАЛЕЮ стояла на весь Невский пр. , люди брали по 10 пачек, потому машину только разгрузят и за пару часов соли нет. Потом всё приходило в норму.

Ал
Александр

с этим сахаром по ходу искусственный дефицит развивается. как некогда с гречкой. механизм-то уже отработан. я так понимаю. теперь только кликуш под это дело подогнали

Валентина Рязанова

Как было в Ленинграде создавали солевой дефицит и не один раз . Машину с солью ждали у магазина и тут же разбирали.

Ал
Александр

да, типа того

Валентина Рязанова

Я даже помню в какие года это было в 1984 и в 2006 г.

Ал
Александр

ого!

Ал
Александр

с этим сахаром по ходу искусственный дефицит развивается. как некогда с гречкой. механизм-то уже отработан. я так понимаю. теперь только кликуш под это дело подогнали

Дэн

Я вот как с туалетной бумагой не понимал в начале пандемии, так и сейчас с сахаром не въезжаю) почему именно это люди выбрали стратегическим продуктом?!😳😆

Валентина Рязанова

Так что думают на всю жизнь запастись . Бумаги брала на дачу в прошлом году, думаю там ещё есть , чего хапать.

Дэн

Да я не про это) просто ладно там крупу, макароны закупать тоннами, на случай непредвиденной ситуации) но сахар тут при чём!😄

Валентина Рязанова

А это как настроят народ. Сколь ко раз в Ленинграде был солевой дефицит . Этим вызывали у народа недовольство советской властью.

Дэн

Теперь понятно. Спасибо что объяснили, Валентина. Замечательного Вам дня.

Аля

Люди виноваты сами, как придурки разбирали сахар мешками, но сахар на складах есть, все подвезут, остальное в магазинах все есть у нас , в Питере

Аля

В каком году это было

Валентина Рязанова

В 1981 году искусственно был создан дефицит соли , по ТВ показывали ангары с солью, успокаивали людей, что соли полно , но народ караулил привоз соли в магазины. Я подруге дала 1 пачку и пережили без паники. Второй раз дефицит был в 2006 году , магазины цены подняли в 3 раза , но меня это никак не коснулось , у меня всегда есть в столе запас соли .

Аля

А, ну я этого не помню, я была очень молодой и меня это не касалось

Валентина Рязанова

Теперь устраивают сахарный дефицит , ничего переживём.

Аля

Так сами люди и устраивают

С К.

В Ставрополе тоже так же. Сахар появляется и его разметают. Просто ужас с этим сахаром. Что за бред???? На всю жизнь же не напасешься.

Валентина Рязанова

У нас такое было с сахаром в Ленинграде в 1984 году и в 2006 году . Ничего пережили , соль всегда есть на с кладах, а дефицит создают искусственно.

С К.

И сахар есть. Придерживают сволочи, предатели. Разжигают недовольство у народа.

Юр
Юрьевна

мы уже это проходили.. ничего.. девочки -будем жить

С К.

Вот именно!

Z*
Z *Ирина*

у нас кое в чем даже повысился ассортимент.. думаю что это зависит от того что заказывает сам магазин.
и дело тут ни в чем другом

Валерий Зиновьев

толпа старух ждали может выкинут на прилавки.но ушли не солоно хлебавши.денег им нехватает.за мясом ни кого невидно и близко.

Валентина Рязанова

За мясом нет никого ввиду поста ., да и дорогое оно.

Валерий Зиновьев

а в пост только сахар видимо идет.у них не слипнится?

Валентина Рязанова

Ну сахар стоит ценник 68 руб /кг , а мясо более 400 р.

Валерий Зиновьев

нет у нас на мясо цены приемлимые лопатка по 200.

Сергей Радиевич Фасулати

Всё есть, кроме (в большинстве торговых точек) того же сахара. У нас в Питере он есть только или почти только в ЛЕНТЕ и СЕЗОНЕ

Валерий Егов

Есть всё. И в пятёрочке будет завтра. Эти магазины работают без склада. Запас только на полках. Завтра привезут новый товар.

Валентина Рязанова

Я так и думаю.

Ва
Валерий

в магазине всё есть-вот только то что покупали на 500 рублей-теперь стоит Тысячу а пенсию прибавили всего на тысячу рублей

Дмитрий Панов

У нас много сахара, люди разумно, не теряя голову, покупают то, ,,,что им действительно нужно а не то, из ща чего паника

Сергей Морозов

И я о том же. Пиво есть, водка тоже. Маринованные огурцы на закусь в избытке... Собака лает, а караван идет.

Дядя Миша

Вот да ... сахар исчез и наверно это не расхватали покупатели, а игра политиков с населением в "дефицит".

Валентина Рязанова

Несколько раз было такое с солью в Ленинграде. Приходила машина с солью и тут же разбирали, люди брали по 10 пачек, спекулянты поживились.

Дядя Миша

Сейчас из "Пятёрочки"... песок по 5кг в руки цена за 1 кг - 🖼

Валентина Рязанова

Мне 1 кг на полгода хватает .

Дядя Миша

Вот купи 5 кг, на 2,5 года хватит.

Валентина Рязанова

Попрошу губернатора мне ещё привезти пачку. Прошлой весной лично он привозил набор продуктов по какой-то программе , я думала развод, точно приехал как обещано ровно к 12 часам.

Дядя Миша

Ни чего себе!

Надежда Тихонова

Всё есть по бешеным ценам.Ходят слузи,что будут открывать " магазины низких цен",для малообеспеченных.

Валентина Рязанова

У нас 1 кг сахара стоит 120 руб. Если мне надо будет, я возьму и за 120 это мне на 3 месяца, получается 40 руб и не так дорого.