Галина Бакулина

Хорошие знакомые нас пригласили на поминки (год со дня гибели сына). Вопрос: что положено в такой ситуации-только наше присутствие или?Спасибо.

Ответы
Игорь Александров

Вообще-то на поминки не приглашают, а просто приходят без всяких обязательств.

Галина Бакулина

у них организованное мероприятие

Игорь Александров

Понятно что не спонтанное.

Галина Бакулина

заказали помещение

Игорь Александров

Дело не в том - где и с кем, важно Ваше отношение к событию.

Галина Бакулина

и это верно

Андрей Мацнев

Присутствия, как знака уважения, соболезнования и памяти, вполне достаточно.

Галина Бакулина

спасибо!

Елена Дробчак

просто присутствие..и сочувствие

2114 Леший

СПАСИБО РАВНОСИЛЬНО ОБИДЕ

Галина Бакулина

а что еще?...вы и не дали даже совета

2114 Леший

НАВЕРНО НАТЯНУТЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Галина Бакулина

у кого натянутые отношения?

2114 Леший

У ВАС СО ЗНАКОМЫМИ

Галина Бакулина

чудесные отношения!

2114 Леший

ТОГДА ЗАЧЕМ ЭТОТ ВОПРОС?

Галина Бакулина

я уже выяснила, что мне было нужно...подсказали...вопрос закрыт!

Glemors Pendelerskinsk

На поминки не приглашают

Галина Бакулина

пригласили...заказано помещение

Glemors Pendelerskinsk

Что ж, сходите... Самое главное не ходите на приглашённое сорокалетие, чревато!

Галина Бакулина

хорошо...

Glemors Pendelerskinsk

А вообще поминки, это такое действие, которое в душе каждого человека и люди собираются спонтанно, что бы в этот день вспомнить кого либо вместе и если бы вас не пригласили, то вы всё равно были бы в праве прийти туда. А если вам там не рады, то вспомнить и без них! Мёртвым плевать где и как вы их вспомните! Самое главное ВСПОМНИТЬ!

Галина Бакулина

все верно...вспоминаем каждый раз проезжая мимо места гибели 23 летнего парня в автокатастрофе и на кладбище заходим при удобном случае и так...стоит перед глазами...жаль!жить и жить б единственному сыну нашей учительницы...погиб на глазах у отца...ехал впереди...а за ним отец на своей машине...выскочила автоледи и удар был несовместим с жизнью...вылетел через лобовое стекло и еще метра 3-4 летел...голова...удар и все...

Ма
Марта

Только ваше присутствие.

Галина Бакулина

спасибо...признательна

Владимир Кошкин

а вы на похоронах были?

Галина Бакулина

не были...нас не было в это время...уезжали

Владимир Кошкин

Если это близкие вам люди отказываться нельзя.

Галина Бакулина

а кто отказывается?вопрос-кроме нашего присутствия что-то еще нужно?

Григорий Чебан

ГЛАВНОЕ ПЕСЕН НЕ ПЕТЬ

Галина Бакулина

ну это и так ясно

Николай Лихачев

Присутствие.

Роман Гендельман

не знаю