До Элвиса Не Было Ничего

Пермская компания Robotech, специализирующаяся на выпуске промышленных роботов манипуляторов, начало серийный выпуск промышленных установок 3D-печати литейных форм.
В 3D-принтерах Robotech применяется технология Binder-Jetting, которая подразумевает послойное склеивание кварцевого песка с использованием фурановой смолы в качестве связующего вещества и специального отвердителя, все расходные материалы производятся в РФ. Применение технологии открывает возможность производства литейных форм любой степени сложности (искривленная конфигурация, внутренние полости, большое количество уникальных сечений в различных плоскостях), а так же существенно сократить технологическую цепочку, отказавшись от ряда длительных операций необходимых при традиционных технологиях (ЛВМ, ХТС), что в свою очередь позволяет сократить в разы время и стоимость процесса...так можем что то ?.

Ответы
Виталий

Всегда могли! но по какой то непонятной причины все уходило на сторону, та же Япония не могла понять, почему у нас нет тех же видиков в 20-м веке, когда они заимствовали у НАС кучу технологий для производства их))) Вот такой вот парадокс..

Виталий

В электронике рулили в 20-м веке, это факт, но на гражданку не внедряли, тоже факт)))

Z-Мимокрокодил-V

Не что-то, а все что нужно. Процессоры Байкал и Эльбрус пущены в массовое производство, уже есть персональные компьютеры Made in Russia.

Z-Мимокрокодил-V

Делишься жизненным опытом?

Александр Мамедов

Так это уже элементарно.Но в серийном производстве нельзя отказываться от традиционных

Sekach Dev

Парень, не пиши так много... этого читать ни кто не будет... просто пропустят, как и я...

До Элвиса Не Было Ничего

пропускают у кого старческая болезнь- они уже не помнят начала текста и не понимают смысла- понимают только фразы из букваря

Aлександр Кузьмин

я эту фигню хорошо помню . Сокращение технологических операций ....

Нурия Шагабиева

Радует ,что все скоро свое будет и нам еще будут завидовать.

Serg

Я не сомневался что мы способны на многое)))

Serg

Наши еще пиндосам пару сюрпризов покажут)

Ир
Иринтер

Конечно можем. Даже лучше всех. И дешевле.

Константин Саратовцев

Всегда могли, пока ЭТИ не пришли.

До Элвиса Не Было Ничего

о да....наворовал и в израиль

Константин Саратовцев

Ох много еще здесь осталось!!! Все бывшее наследие Рыжего.

Имя Фамилия

Во всём мире нет аналогов!😂😂😂

Эл
Элина

Что мешало быть первыми раньше.

Любовь..любовь!

В Министерствах, брали откаты, чтобы завозить все это из-за бугра....Спасибо санкциям.....

Эл
Элина

Думаете что-то изменилось? Повсеместно воровство на местах и хохлы эти, просто как кривое зеркало для нас. Смотрим на их кривляние, а у самих те же проблемы. Это должно стать для нас уроком.

Любовь..любовь!

Да, начинать надо с себя.....Но ведь в России взятки не берут только те, кому не предлагают.....

Эл
Элина

Да, бог с ними взятками. Не разворовывали бы народное

Вера Ситникова

Конечно, можем. Когда хотим!

Elvis Costello

😁🆓🆗😂😆🆙💤

Серб I Не Молод

Фуууууууууу

Серб I Не Молод

всё верно. годы берут своё.маразм, деменция,научные статьи,чередующиеся с фиговыми листочками.клиника налицо

Максим Jw

Можем.

Z*
Z*Ирина

круто!

Св
Светлана_Светлана

Круть

Сергей Сычев

👍

Мохарям Ханипов

👍