Светлана Ахмедова

Есть ли счастливые семьи, которые имеют длинный стаж семейной жизни? Именно счастливой....

Ответы
Levon Vardazaryan

— Наш зачарование о происхождении жизни. Откуда и корни того гипнотизирующего эффекта, который излучает взгляд влюблённых - этот далёкий отблеск того первичного огня. — Любовь может быть бескрайней только у тех, кто умеет в ней избегать крайности. — Есть мужчины, способные полюбить с первого взгляда и с закрытыми глазами. — Как шофёр не научится водить по-настоящему, пока не попадёт в аварию, как и сердце, ни разу не разбитое, не научится любить. — Первая любовь - наша детская сказка, которую жизнь рассказала нам на одном дыхании. Все, что после неё - плохо отредактированные романы. — французы, приходя на работу, всегда жалуются на усталость. Американцы жалуются уходя с работы. Что ещё нужно, чтобы доказать, кто где тратит силы ?— Страсть - это революционная ситуация, когда верхи (кора) уже не могут, а низы (подкорка) так дальше не хотят. Действия, совершенные в состоянии любовного аффекта - свидетельство свершившегося переворота и сложившейся уникальной ситуации, когда подсознание оказывается над сознанием. — Любовь человека есть то высшее, во что способна превратиться материя. А стало быть, возможно, и её цель. В основе жизни и любви лежит одна и та же идея: слияние материи из простых в свои сложные формы. Тайна, закономерность или случайность - это как акт творения, так и акт любви. Не только идея порождения жизни, но и идея, порождённая жизнью. Идея любви могла породить жизнь так же, как и идея жизни породила любовь !

Светлана Ахмедова

Согласна. Ладно, я невнимательная....а почему ОН слепой?

Levon Vardazaryan

Вы обо.

Светлана Ахмедова

Значит, не судьба

Levon Vardazaryan

Так не говорите, прошу. Вы такая прекрасная как солнце и как райская птичка…почему Вас не видят те, которые могли дать то, что Вам необходимы и получить взаимно ? Дорогая что Вам нравиться, Вы должны быть такие места чтобы встретить человека похоже на Вас характерам и привычками; библиотеке, пляже, зоопарке, спорт, ботаническом саде, научные мероприятие, детские, на фестивалях, походах… Вы же ещё должны получить удовольствие от жизни милая ! Каждый строит свою дорогу жизни и ходит на ней сома так, чтобы быть счастливая. Счастье - это внутри себя; когда образуется 4 гормоны жизни и счастье, а не богатства, не положение в обществе, не религия… только надо иметь здоровое мышление. Люби сначала себя, потом для других, чтобы была здоровая чуда Природы Светлана.

Светлана Ахмедова

Спасибо за красивые слова

Валентина Пакшина

Есть! 6 лет учёбы в одном ВУЗе, на одном факультете, в одной группе и 24 года в браке - самые счастливые годы моей жизни!
"...Не верьте,что не бывает на земле любви
Искренней,трепетной,бережной,взаимной!
Любви, наполненной сполна такою силой,
Что бросить ты готов к ногам любимой
Бездонный мир своей души счастливой! "👋🙏‼️🌹

Ольга

Смотря что под этим словом понимать. Супруги- это идущие в одной упряжке. Семейная жизнь это совместный духовный и физический труд. Если баланс достигается то этот труд для обоих радость. Если кто-то ждёт от супружества безоблачного и одностороннего существования, то будет несчастлив в браке.

Светлана Ахмедова

это когда оба не мучаются....а радуются...оба

~E
~ Eva Lansca ~

Ну о чём вы говорите?! Два абсолютно чужих человека , на эмоцияхт, начинают жить вместе. Разные привычки , вкусы , воспитание , образование . А ещё привычки , манеры , характер тоже разные. А уж желания и вовсе могут поссорить ! И как без споров, ссор , а иногда и без скандалов ?

Светлана Ахмедова

И это счастье?

~E
~ Eva Lansca ~

Счастье семейное это когда слушают друг друга , слышат , доверяют и уважают взаимно.

Светлана Ахмедова

не...когда понимают, что он единственный идеальный вариант...и никаких сомнений

Светлана Бондаренко

Есть.У меня несколько семейных пар-друзей счастливы в браке.Одна пара уже 46 лет женаты,вторая пара 43 года женаты и самые "молодые" 35 лет женаты.СЧАСТЛИВО женаты!
Мне не довелось столько прожить с мужем.Он умер 22 года назад.Но пока жили-жили счастливо.

Светлана Ахмедова

Я видела пару...прожили тоже 50 лет...как он её оскорблял дома...а потом под ручку выходили на улицу

Юл
Юлия))

У нас есть пара, отметили 50 лет свадьбы. Всегда вместе: вместе работаю, вместе отдыхают. Ходят на рыбалку, купаться, кататься на лодке, за грибами, в театр, музеи, с внуками водиться, в огороде все делают тоже вместе.

Светлана Ахмедова

наверное, есть такие. Лишь бы он...не обижал жену словми....когда они наедине

Юл
Юлия))

Этого мы не знаем, чужая семья - потёмки)

Сергей Анахин

Мужчина и женщина созданы не только для удовольствия друг друга но и для исправления ошибок друг друга. З. Фред. Наука. 41 год женат. Муж и жена как собаки: то полаются, то полижутся. Народная поговорка.

Светлана Ахмедова

И я про это. Это не счастье

С К.

Я знаю здесь некоторых, как мужчин, так и женщин. Я 41-н год за мужем. Считаю, что счастливый брак.

С К.

И мой работал... И сутками, и неделями... и месяцами....🤔

Светлана Ахмедова

а работала сутками я

С К.

Да ясно, что вы молодец, а он мудак!

Nikola Mahkov

-ностель-мудей!!--

С К.

😀😀😀

Кот Кот

Есть это те самые нормальные люди честные и добрые
А сори потреблядчм такая семья не грозит

Любовь Золотарева

У меня такие семьи есть, причем ни одна. Да и я могу себя отнести к категории счастливой.

Далеко Не Идеал...увы(

Счастье не бывает перманентным. Может, оно и заключается в преодолении препятствий...

Светлана Ахмедова

По инерции

Ира

Значит там всех всё устраивает

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно, устраивает, возможно, инерция. Скорее микстовое соотношение. Человек привыкает ко всему

Светлана Ахмедова

А куда бежать? ...Много лет в браке...есть дети, внуки...

Al
Ali

Светлана, найдешь их , сразу в музей на сохранение….. будем брачующих туда водить

Светлана Ахмедова

Сомневаюсь, что найду....но некоторые уверяют, что у них счастливые браки

Пч
Пчелка

Да, я прожила 42г счастливой жизни. Поэтому, после, как осталась вдовой живу одна

Владимир С

С большим стажем конечно полно пар, а вот в чем счастье должно выражаться?

Светлана Ахмедова

в верности................и счастье

Николай Дубинин

...что Вы подразумеваете под счастьем? Каждая семья несчастна по своему....

Макс Янов 🇷🇺

Есть. Такие, чаще всего, живут вдали от цивилизации и больших городов.

Макс Янов 🇷🇺

Да. Знаю лично таких. Одна из них - моя мама. Живёт со своим нынешним мужем между Тулой и Орлом в поселении из 4-х домиков. Не ругались ни разу. И не смотря на преклонный возраст - в любое время года каждое утро обливается ледяной водой.

Любовь Яворская

Есть!У меня многие семьи учеников живут ,уже,по 50 лет!И-СЧАСТЛИВЫ!!☝️

Светлана Ахмедова

Я не верю....им

Любовь Яворская

Почему?

Светлана Ахмедова

Я думаю, что они терпят друг друга...А где искать лучше? А дети совместные....Просто слышу. как они ругаются дома друг на друга....это не счастье

Любовь Яворская

Ну,"в каждой избушке-свои погремушки"!

Михаил **

Счастье любит тишину, не надо об этом трезво нить на всех углах))

Марго Беккер

средь моих подруг и знакомых примерно из 10ти тока 2 таких семьи

Константин Саратовцев

Может моя, вторая? Может и лучше живут, но в обозримом, никого.

Светлана Ахмедова

Поздравляю