Ан
Анфиса

Почему при Брежневе не было мяса?

Ответы
Жа
Жанна

При Горбачеве не было, а приБрежневе было все, молоко у магазина без присмотра стояло. Утром мимо гастронрма на тренировку по пакету и ни кто не наказывал. Если флягами привезут, то ковш длинный был, напьёмся и дальше

Ан
Анфиса

А вот политологи пишут, что перебои с мясом бли начиная с1973года почти до 1980 год. Даже анекдоты есть на эту тему.

Василий Комышний

Девушка, с Вами всё хорошо? До сих пор Россия не может догнать по количеству мясной промышленности СССР 70-х годов. И это мнение не моё, а американского журнала Экономикс.

Ан
Анфиса

Что , аргументы кончились? Переходим на оскорблениия?😁

Василий Комышний

какие тебе аргументы? Тебе говорилось уже не раз что я не гражданин РФ. Так что, алкаш твой президент, не мой. Тебе говорилось что главным критериям уничтожаются люди в стране или нет это демографический рост. Он у СССР был. А вот в РФ нет. Я тябя просил назвать где это ты всё вычитала, ты молчишь. Молчишь потому, что понимаешь что даже мне говорить об своих авторах это показать себя кастрюлеголовым. Ты же не жила в СССР и все твои аргументы только с книжечек. Ну, или с телика, что полный треш)) Так что, это у тебя кончились аргументы, или ты тупая и такая инфа для тебя слишком сложная. Не нужно перекладывать проблемы отсутствия собственной мозговой деятельности на других.

Ан
Анфиса

У тебя наверно пиьска короткая, раз язы такой длинный...😂

Василий Комышний

нуу.. да, тут ты права. Поспорить с дрынами которые тебя отымели мне вряд ли удастся.

Ан
Анфиса

Соси свой детородный орган хохол гребаный..😂

Сергей Маркелов

Кто это сказал? Если сами придумали - почитайте историю СССР. Не надо верить "кто-то что-то сказал". А то и вправду поверите, что в СССР выпускались только одни галоши.

Сергей Маркелов

Да. Теперь остались воспоминания и ностальгия по прошедшему времени.

Ан
Анфиса

Это анекдот..

Сергей Маркелов

Это жизнь.

Ан
Анфиса

😁 Может быть и так..

Валерий F

Москва в те времена собиралась воевать с Америкой, и я предполагаю, что всё мясо перерабатывалось на тушонку для армии, которая пряталась на складах.

Ан
Анфиса

😁 Москвичие ее сжирали.

Валерий F

Да, и не только тушонку

Ильдус Валиуллиh

Мясо уходило в центр. Люди за колбасой и мандаринами в Москву ездили. В провинциальных магазинах не было.

Ан
Анфиса

Если бы его не было в Москве и в Питере - была бы революция.

Михаил Бардов

КУДА ЕМУ ДЕТЬСЯ-ВСЕГДА БЫЛО.ЭТО В КОНЦЕ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ ОБЪЯВИЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ В 1982-М ГОДУ.

Ан
Анфиса

В Москве и Питере было всегда.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Его не было только в понимании новоявленных пропагандонов, кукарекающих о том, как было плохо в СССР

Ан
Анфиса

Бубновский, соси член...😁

Иван Дьяков

Всё было при Брежневе. И мясо было настоящее, животных не кормили гормонами роста.

Руслан Мс

Был развитой социализм, при нем мясо не ели. Мясо всегда было только в Казахстане

Ан
Анфиса

Развитой социализм шел семимильными шагами...скотина за ним не успевала...😂

Руслан Мс

Пятилетку в три года делали, при таких темпах любая животина не успеет

Ан
Анфиса

Так я о чем?😁

Руслан Мс

В жизни даль распахнув
мне настежь,
Ты явилась
весны красивей,
Птицы в небе
щебечут: "Настя!",
Травы вторят:
"Анастасия!"
Счастлив я,
покоренный властью
Этих глаз
васильково-синих,
Губы с нежностью
шепчут: "Настя!",
Сердце вторит:
"Анастасия..."
Я хочу, чтоб эта песня,
Эта песня не кончалась
И, ее услышав,
ты спросила:
"Не мое ли имя
прозвучало?"
Это может
во сне присниться
И оставить
свой след навечно,
Как поток
золотой пшеницы
Тихо льется
тебе на плечи.
Каждый сам
выбирает счастье,
Об одном бы
судьбу просил я:
Ты отдай мне
в невесты Настю,
Дай мне в жены
Анастасию.
Я хочу, чтоб эта песня,
Эта песня не кончалась
И, ее услышав,
ты спросила:
"Не мое ли имя
прозвучало?"
Я хочу, чтоб эта песня,
Эта песня не кончалась
И, ее услышав,
ты спросила:
"Не мое ли имя
прозвучало?"

Ан
Анфиса

😝👍

Руслан Мс

Знакомая песня?

Ан
Анфиса

Да.

Ильдус Валиуллиh

По тем меркам мясо было дорогое,5 руб.за кг,и то только на рынке. За рубеж уходило.

Ильдус Валиуллиh

В том-то и дело,что не всё. Отправлялось на экспорт. А сейчас почти нет мясного животноводства. Импортируем говядину из Южной Америки,мясо кенгуру из Австралии...

Ан
Анфиса

😂 не мясо именно кенгуру, а мясо фирмы "Кенгуру"

Ильдус Валиуллиh

Мясо именно кенгуру поступает в основном в общепит,в виде пельменей ,котлет и т.п.

Ан
Анфиса

😁 Пусть будет кенгуру для вас...

Ан
Анфиса

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию мяса сумчатых

Щелин Серёга

кто сказал?!.... говядина 1р.70к а свинина 2р.20к... сайгак, вообще 57копеек за кг...

Ва
Василий

А только кожа, да кости? Питаться хорошо надо было, чтобы мясо наросло...))))

Ан
Анфиса

Вася, а ты жирный?

Ва
Василий

В меру упитанный..)))

Ан
Анфиса

А как с воспитанностью?

Ва
Василий

Все плохо...)).... а у тебя?))

Ан
Анфиса

Для кого как..если допекут - могу и послать..😁

Ва
Василий

И таких много, которых ты послала?

Эва

Сказки бабушки Арины , холодильники у всех были заполнены при нём.

Ан
Анфиса

Интересно..в магазине ничего не достать , а у людей холодильники полные...действительно сказки венского леса.😁

Эва

))

Ми
Михаил

Много ели, а еще мясо было настоящее, а не соя и другие заменители.

Ан
Анфиса

Скотина не успевала за социализмом.

Виктор Гавриков

Пардон. Говядину ели по 2 руб. 20 коп, антрикот по 35 коп.

Ан
Анфиса

Анекдот рассказать на эту тему?

Виктор Гавриков

Давай

Ан
Анфиса

Идет съезд партии...Леонид Ильич спрашивает в конце - у кого какие вопросы? Встает один человек- Я Иванов, скажите где все мясо, про которое здесь говорят? ЛИ, - Я вам потом объсню... на следующий день опять вопрос У кого какае вопросы? Встает мужчина - Я Петров, я не спрашиваю где мясо, я спрашиваю- где Иванов?😁

Ан
Анфиса

Анекдоты просто так не рождаются..😁

Александр Гусев

Было. Надо было только в очереди постоять

Ан
Анфиса

было по гос цене и рыночная...мясо с магазинов исчезло..оставалась рыночная ...и то с перебоями.

Александр Гусев

Было. В магазине

Ан
Анфиса

В Москве и Питере было.

Александр Гусев

С костями. По 2 руб. кг. Очередь на пару часов.

Гр
Григорий

Враки - мясо было .И больше чем сейчас

Ан
Анфиса

Социализ шел семимильными шагами...скотина не успевала идти за ним.

Гр
Григорий

Это всё придумал Черчиль в осемнадцатом году ...

Ан
Анфиса

Мясо с магазинов продаваемое по гос цене ичезло....появилось мясо продаваемое по рыночной цене.😁 К сведению..

Гр
Григорий

Ну это Вы про какой год говорите ?

Ан
Анфиса

В газетах того времени это было 73 год...

Гр
Григорий

Мясо я покупал по 2-20-2-40 до 1987-го года в магазине . По рыночной цене ( 3-00-5-00 руб в магазинах не торговали

Ан
Анфиса

Не будем спорить.

Ал
Алик

Членов ЦК кормили и Политбюро... 😁

Ан
Анфиса

И это правда..В Москве и Питере было все.

Анатолий Балаба

Как это не было, да завались было

Ан
Анфиса

В Москве да и в Питере. Почитайте газеты за 1975 год

Анатолий Балаба

А зачем читать, в те времена сам жил и знаю.

Виктор Яковлев

Были - кости, а вырезки не было