Лю
Людмила

Что такое старость? Нужно ли ее уважать?

–1
Ответы
mk
maik kunin

Старость понятие относительное. Как писала Л.Рубальская. Возраст женщины зависит лишь от духа. Можно оставаться молодой всегда! А можно в 20стать старухой!

Лю
Людмила

Грешный человек не чего не знает и не умеет. Только Высший Разум -Наш Господь,Творец Небо и земли все может и все Ему подвластно.

mk
maik kunin

Сможете доказать -хоть одним примером ?? Продолжим беседу !

Лю
Людмила

Вам во первых это не надо.Во вторых Нет веры ,не хотите знать,Дальше беседу продолжать бессмысленно Спасибо вам за беседу..

mk
maik kunin

Извините- но обратившись к Библии. Находишь столько ляпов не то придуманных автором. Не то при переписки текстов! Можете пояснить . Хотя бы такое. стр 6 Бытие. 6 гл. и раскаился господь ,что создал человека на земле. Дале в 7 гл. Он угрожает уничтожить все человечество. Так может и пандемия Ковид. И есть дело его *всемогущества*?????

Лю
Людмила

Грешный человек находит ляпов у Всемогущего Бога? Высший Разум! Сотворивший Небо и Землю! Держит в своих Мощных,сильных руках всю Вселенную! и грешный человек вдруг находит в этом ляпы какие -то? Вы хоть себя то слышите?

Ви
Виктор

Нет. Старость - это определённый период в жизни каждого. Вот человека, сумевшего дожить до старости уважать нужно обязательно. Не каждому такое удаётся.

Лю
Людмила

Хороший ответ ,спасибо.

Андрей Заруба

Переход в период дожительства. Да перешедших в этот период желательно уважать. Например сидячему всегда надо уступить своё стоячее место.

Лю
Людмила

Спасибо вам за ответ.🖐

Андрей Заруба

Благо дарю

Любовь Головина

Отвечу Вам так: мне 69 лет,но старой я себя не чувствую. Ну, а уважать,конечно, потому что есть определенный жизненный, скажем так, багаж

Лю
Людмила

Отличный ответ. Вы молодец. Цените жизнь,как ценит ее Наш Небесный Отец. Это он подарил нам красивую вечную жизнь. Хотя люди не смогли устоять перед искушением ,и согрешили перед Богом. 🖼

Любовь Головина

Благодарю за поддержку

Лю
Людмила

И вам спасибо за то .что ответили.

Лю
Людмила

Приходите еще.

Любовь Головина

Благодарю

Ду
Дульсинея

старость нужно уважать, а вдруг доживёте, а вдруг деменция и без заботы и уважения придётся сгнить живьём)

Лю
Людмила

Ничего не поняла?🤷‍♀️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Старость - это очень хорошее время жизни. Уважать надо обязательно. Тем более что она не каждому даётся.

Лю
Людмила

В каком смысле? Она старит каждого человека.,кода время подойдет.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В наше время многие не доживают.

Лю
Людмила

Правильное питание дает положительный результат.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

О этого продолжительность жизни мало зависит.

Лю
Людмила

Зависит многое. Есть пища физическая ,есть и духовная пища. Если человек питает себя ,чему учил Иисус Христос,то его внутренний мир будет наполнен мыслями Иисуса Христа и старость уже никогда не придет. Вера делает нас сильными.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это называется воспитание, а Вы сказали: "Правильное питание дает положительный результат."

Лю
Людмила

Правильное питание бывает как физическое ,так и духовное. Если мы кормим свой внутренний мир правильно,то жизнь имеет смысл ,имеет радость и любовь.

Vладимир Калужин

Старость конечно не радость надо быть молодым душой а уважение необходимо проявлять ко всем

Лю
Людмила

Очень хороший ответ.Спасибо.

Кот И К

старость-это промежуток между зрелостью и смертью..а уважения достоин любой возраст..

Лю
Людмила

Любовь всегда побеждает ненависть. Ноне каждый имеет любовь и желает ее развивать.

Кот И К

в твоём вопросе про любовь я что то не приметил..)))

Лю
Людмила

Если человек дожил до старости ,значит он ее имеет.

Игорь Фокеев

Мудрость и опыт достоин уважения ,но ни как не время прожитое порой в холостую

Александр Марченко

Мы не совершенство, а биологический вид, и все законы природы над нами власны.

Лю
Людмила

Спасибо вам за ваш ответ.За ваше мнение.🤷‍♀️🤗👂

Qqqq Qqqqq

старость это когда мысли еще есть, а вот тело уже на эти мысли не реагирует

Лю
Людмила

Хороший ответ.спасибо.

Господин Дроссельмейер

Уважать на всякий случай нужно всех и всё. Старость - это близость смерти.

Сергей Канурин

Да только за то что дожил до старости нужно при жизни памятник ставить🤗

Лю
Людмила

При жизни не надо. Жизнь прекрасна ,когда слушаемся руководства от Создателя Вселенной. Нашего Небесного Отца.

Екатерина

к ней нужно готовиться в молодости....её нужно боготворить и уважать..

Лю
Людмила

Ну не совсем так. Просто уважать . Это люди ,наши родные и близкие,они нам дали жизнь и дали образование. Мы пока живы.

Екатерина

ну хотя бы так))

Лю
Людмила

Если хотите,поговорим -почему мы стареем.?

Екатерина

скажите..может Вы добавите мне новых мыслей по этому поводу..

Лю
Людмила

Если говорить о старости,то она зародилась еще в древности. Старость перешла к нам от первых людей Адама и Евы. Бог сотворил их совершенными людьми ,но они не развили любви к Богу и согрешили перед ним-вкусив плод запретный. Так они потеряли свое совершенство и грех перешел на всех людей. Так ,совершив грех,люди стали болеть,стареть и умирать.

Екатерина

спасибо...так я и думала)))😀

Лю
Людмила

Это хорошо ,что знаете. Это важно знать каждому человеку.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Смотря от человека, бывает такое дерьмо старое, за что его уважать?

Лю
Людмила

Вам тоже грозит такое старое дерьмо. Вы тоже будите старой.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Возможно, никто этого не знает, я бы не хотела, это совсем ни к чему уже.

Лю
Людмила

Хотим мы этого или нет,грех Адама перешел на всех людей. Поэтому все стареют и умирают.

Елизавета Мирсаитова

сТАРОСТЬ ЖДЕТ КАЖДОГО...ХОТЕЛИ БЫ ВЫ ЧТОБЫ ВАС УВАЖАЛИ В СТАРОСТИ?

Лю
Людмила

Все зависит от человека,как он прожил свою жизнь.

Елизавета Мирсаитова

ЖАЛЬ,МЫ ДУМАЕМ ОБ ЭТОМ НА СКЛОНЕ ЛЕТ.ИНОГДА ЭТИ МЫСЛИ НЕ ОЧЕНЬ

Лю
Людмила

Есть Искупительная Жертва Христа,если полностью разскаиваемся ,то получаем от Небесного Отца прощение грехов.

Ал
Алексей

конечно если вырастил детей дождался внуков правнуков достойно

Лю
Людмила

Спасибо вам за ответ.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Доживи до старости... все вопросы сами по себе и отпадут... 😂😠😂

Ир
Ирина

Уважение надо заслужить.А вот с почтением относиться надо.

Лю
Людмила

Все надо и почтение и старости не хочется.Главное любовь,которая долго терпит и не ищет своего .не раздражается ,а все стойко претерпевает и любит во всякое время. Любовь имеет много качеств и способна на все. Важно найти эту любовь и жить по ее принципам. Тогда человек будет счастлив и богат добрыми делами и иметь ум ,который все переносит и на все надеется.

Natali Ник.

это олимпийская медаль= бежали все, добежали немногие)))

Лю
Людмила

Это верно. Вот если бы люди прислушивались к Богу,то жизнь была иначе.

Natali Ник.

🖼 Природа это Бог...

Лю
Людмила

В каком смысле?Что -то не поняла?

Natali Ник.

в прямом...

Лю
Людмила

Леса ,моря ,озера,все это сотворено Богом. С этим соглашусь