Ин
Инга.

В одной притче было сказано, что в каждом из нас живет два волка. Они постоянно ведут борьбу между собой. И побеждает тот, которого ты кормишь. Интересно, какого Волка кормим мы в себе?😼

Ответы
Григорий Семенович

Не слышал, такую притчу. Зато часто натыкался на другую - в каждом человеке живет волк и собака. А дальше всё также, как вы рассказали. Если кормишь собаку, ты можешь ладить с людьми, помогать им, служить какой либо идее, способен находить компромисс с конкурентами, если же в тебе откормлен волк, ты боец и будешь скандалить с соседями, что они шумят, с начальником из-за зарплаты, с собутыльниками из-за некорректного разлива и т.д.

Ин
Инга.

Разве боец-это скандалист?)) У меня другое представление о бойце)) На ютубе можно найти эту притчу) Но и вашу поищу.)

Григорий Семенович

Боец-скандалист это обобщенный образ. Если это положительный человек, то это Спартак, благородный рыцарь, защитник обездоленных и угнетенных, т. е. небоящийся вступать в кофликт. В отрицательном смысле скандалист, хам, наглец, любитель поиздеваться над слабыми.

Ин
Инга.

Понятно мне теперь ваше разъяснение слова -боец) Уж лучше бы реже встречаться с отрицательным...

Вячеслав Лебеднов

можем и доброго,можем - и злого.... всё очень элементарно : знаешь,что такое духовность человека,из чего она состоит и какие функции выполняет - тогда ответ просто элементарный...

Ин
Инга.

Вы абсолютно правы! Браво! 👏👏👏👏👏

Фархад Исмаилов

Я - доброго и терпеливого. Но похоже, что перекормил. Он теперь перестал "кусаться". И стал не добрым, а добреньким....А это тоже плохо. 🐕 😁 🌹 🌹 🌹

Георгий Калинин

Никто из них ни кого не победит НИКОГДА и будете кормить Вы их обоих до конца своего! Это ВАШ норов! Вы можете только воспитать одного из них...

Ин
Инга.

Естественно. )) Всё в руках и голове человека. Каждый выбирает для себя свою стезю. ) Быть подлецом, наушником и прочее. Либо отринуть эту мерзость и стать Человеком.)

Георгий Калинин

Вот видите - Вы же очень умная!!!

Ин
Инга.

Благодарю)

Андрей Толстый

вашу то маму..
у кого что внутрях..) у кого волки у кого бабочки, у кого тараканы)))
про глистов хоть помалкивают)))

Ин
Инга.

Вантробы(бел) - внутренности 0))))) Не может быть - проблемы со зрением)) Вон, на авке, взгляд какой))))

Андрей Толстый

нна аське волшебная фотка))) на работе приставил себе заглушки для кабеля, а друг сфоткал)))
глаза Гомера Симпсона.)
на зрение енто никак не влияет.
а с потрохами, с потрохами вроде всё нормально.)))
периодисски промываю, прочищаю)

Ин
Инга.

Но ава - просто чудо! Мне нравится она) А про остальное - не скажу. Ибо не ведаю)))

Андрей Толстый

ну, в принципе верный подход.)))
у каждого свои пожелания и ощущения, кому-то со мной легко и хорошо, а кого-то бесит моё появление.)))

Ин
Инга.

Это мне знакомо)) Знаете, как палкой по забору провести и собаки аж захлёбываются лаем 0)))

Елена Офицерова

Я кормлю в себе доброго (белого) волка. Но иногда злой (черный) волк отбирает у него пищу. Зараза.

Ин
Инга.

Так бывает. Важно -не дать долго гулять ему на воле.Иначе может встретиться с тем, которого намеренно выпустили. Последствия их встречи могут быть непредсказуемы.

Константин Демидов

Давным давно, лет так 45 назад я имел счастье родиться в Тамбове. Я Волк по рождению. Других нет.

Ин
Инга.

О! Какой Тамбов интересный Город.)

Константин Демидов

Тамбов очень интересный Город. Поверьте мне. Как здесь можно песню прикрепить? Не подскажите? Она про Тамбов.

Ин
Инга.

К сожалению, можно только скопировать ссыль на ютуб, а потом вставить здесь в окне " Комментарии". Иначе - никак))

Константин Демидов

Есть вариант.

Константин Демидов

http://ipleer.fm/song/143246002/Tambov_-_pro_Tambov/

Ал
Александр

а чем один волка от другого отличается? как мне узнать, что я кормлю не того волка или того...

Ал
Александр

доброта способствует тому, чтобы располагать к тебе людей.. а злость, чтобы защищать тебя

Ин
Инга.

А если злость скрывается , точнее, мимикрирует под доброту для своих каких-то целей? ) Нет. Я все же предпочитаю кормить одного волка, чтобы второй был побежден.))

Ал
Александр

это какой-то супер христианский подход в новозаветной его интерпретации

Ин
Инга.

))) я далека от религии. Но чувства религиозных людей уважаю.

Ал
Александр

вообще именно Иисус пропагандировал максимальную добросту

Иван Ручкин

Ум, конечно, второй - сердце, но от незнания что с этим делать оно постоянно голодает

Ин
Инга.

Как версия - отлично))))

Иван Ручкин

Ок

Борис Пак

не два волка, а волк и заяц. причем в определенный момент они меняются местами

Ин
Инга.

В индейской притче о Волках сказ велся.)) Но и ваш ответ прекрасен. Браво!👏👏👏

Борис Пак

С индейским фольклором не знаком. Знаю немного русский.

Ин
Инга.

Тогда,если это возможно, из русского фольклора подобное напишите, пожалуйста) Очень интересно))

Борис Пак

Нужно русские сказки читать

Ин
Инга.

Прочла все, какие нашла. Русские сказки. А так же перечитала, специально, сказки других народов мира))

Борис Пак

А мифы древней греции?

Ин
Инга.

Это давно прочла))

Воля

Это называется что загрузишь то и выгрузишь. Или чушь на входе чушь на выходе

Ин
Инга.

Известная истина.

Воля

А как вы относитесь к сетевому маркетингу?

Ин
Инга.

Плохо. Не люблю .

Воля

вы просто не умеете его готовит

Ин
Инга.

И не горю желанием учиться. Извините.

Александр Абрамов

ДВА волка. не нравится мне эта притча. людоедская. кошка с собакой-это вернее

Ин
Инга.

Вполне нормальная притча.

Анатолий Карпухин

брехня.......два волка - это два зла......а где добро?......читай нормальные притчи!

Анатолий Карпухин

маловероятно........можно применять интуицию в общении.......почему бы нет?......но там больше обмана, чем правды.....потому, что интуиция находится в душе, а души у людей очень часто грязные......искажают восприятие внешнего мира....."Не должно быть неведомо тебе, что есть дела, которыми одни помыслы вводятся в сердце, а есть дела, которыми выводятся оттуда другие помыслы. Вводятся они очами, а когда выходят, то становятся уже лукавыми помыслами, как написано в Евангелии: из сердца исходят злые помыслы."""........очи у всех видят одинаково...но вот сердца разные......зачастую лгут.........

Ин
Инга.

Извините. Но религиозную тему не затрагиваю. Принципиально.

Анатолий Карпухин

и зря......любые притчи религиозны.....не будешь разбираться в религии - так и будешь ходить с лапшой на ушах..... нет притч без религиозного подтекста.....есть протестантские,буддийские, языческие, христианские.... об этом открыто не говорится, но идеи в притчах всегда религиозные...... вообще в мире все религиозно....ВСЕ!.....даже колбаса......даже атеисты - религиозны,.....голову в песок не спрячешь

Ин
Инга.

Это ваше мнение.

Анатолий Карпухин

по-другому не бывает........если наш мир есть творение Бога, то все в этом мире говорит о Творце.......даже притчи....даже интуиция......все делится на черное и белое

Иван Иван

Лучше другая формулировка )))))))))) не в себе , а на наши налоги , так понятнее ?

Ин
Инга.

Это из другой оперы. Со громким названием)))))))

Иван Иван

😏 )))))))))

Сергей Крайнов

Если оба волка живут в тебе, то и кормите вы их обоих. Это очевидно.🙂

Ин
Инга.

Речь шла о победе одного над другим. И баланс не возможен.)

Сергей Крайнов

А как же дружба!? Миру мир - жвачка по Skyp'у... 😁

Ин
Инга.

Во

В М

Удивительно, что волки. когда нас нет дома живут дружно и делятся всем.

Ин
Инга.

Равновесие?)

В М

Не только равновесие. Многообразие понятий и понимание этого.

Ин
Инга.

Понимание. Это важно. )

В М

Понимание - это глубокая вода. Тогда нет пустых волн и любой шторм кажется можно пережить.

Валентин

Думать надо,много философского в вопрсе.Завтра напишу о мыслях вслух

Ин
Инга.

Хорошо)

Валентин

Ничего не придумал,сей вопрос для философов типа Козьмы Пруткова

Ин
Инга.

Вы правы)) Этот автор - участник КВН)))

Игорь Реус

Если никакого волка не кормить, они оба сдохнут, и проблема решена.

Ин
Инга.

А сам человек не может отделить добро от зла? Обязателен взгляд со стороны и мнение чужое? Можно пыль пустить в глаза и быть в глазах других самой добротой. Но внутри себя их,людей, презирать и ненавидеть.))

Игорь Реус

Человека обзывают добрым или злым окружающие, а не он сам себя, не так ли? Обзывают его в зависимости от того, как человек соответствует или не соответствует их, окружающих его, ожиданиям.

Ин
Инга.

Обзывают добрым или злым?) Скорее видят это и понимают. Кто есть кто. По поступкам, по словам.)) Внутренним чутьём видят.

Игорь Реус

Ну да, обзывают. Или, если угодно, характеризуют. Если слово "обзывают" вам не подходит. И да, вы правы, именно "По поступкам, по словам.))" То есть, по тому, как этот субъект ведёт себя по отношению к ним, тем, кто "Внутренним чутьём видят."(??)

Ин
Инга.

Извините, но мне пора) Я обязательно отвечу!

Елена

Да-да. Только детям рассказывали, что два гномика - добрый и злой....

Ин
Инга.

Верно)) Вы правы.))

Александр Денисов

каждый своего, но если ты настоящий человек то человекоподобного

Ин
Инга.

Мерзавец и подлец от человека чем-то сильно отличается?) По внешнему виду))

Александр Денисов

взглядом и внешний вид не является определяющимв характеристике человека

Ин
Инга.

Вот это-то и плохо)Так он скрывает долго себя под маской добрейшего и позитивного человека. А потом... Горе тому, кто интуитивно такое чудовище не различает))