О:
Оля :heart:

Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Ответы
Во
Водяной

Вновь наступила та пора -
Вступаем в Новый год мы смело.
Декабрь уходит, а с января
Болеть, грустить не наше дело!
Хоть стали старше мы на год,
Но с НОВЫМ к нам приходит ощущение,
Что жизнь кипит и тянет нас вперёд –
Мы победим и ждёт нас награждение!
Вдруг Новый год подарит нам
Всё то, чего не ждали, но желали
И будет встреча где-то там -
За горизонтом, Чтоб мы не страдали
От одиночества и жизнь не будет зыбкой
И в ней обходит нас беда,
А утро каждое встречает нас улыбкой!
Пусть Радость нам сопутствует всегда!
Мгновеньем пролетело время,
Когда в заботах и труде
Мы, заложив успехов семя,
Поймём – всё только в счастье! Не в беде!
Есть много праздников душевных,
С любовью мы их отмечаем.
Вошли они в разряд нетленных
Событий, от которых таем.
Но Новый год стоит особо –
Он всем по-своему хорош –
Как отмечают НОВЫЙ оба ? –
Пусть хоть Плохиш или Гаврош?
Мы измеряем Жизнь шагами.
Идём, шагаем всё вперёд.
Шаг в право, в лево – это с нами.
Пусть даже плохо - всё пройдёт.
Приходит Новый Год у нас!
Но мы грустить с тобой не смеем!
Собачий год – наш «звёздный» час!
Мы многое ещё успеем!

W/
W/S/G

1912 год. ...Вечер поздний в сад спустился, на столе свечу зажёг.
В белой каменной беседке я подслушал диалог...

- Ох сгораю от желанья похудел, неважно сплю.
мысли ревности снедают сам себя не узнаю.
- Успокойся друг любезный не волнуйся дорогой.
скоро осень все уедут мы останемся с тобой.

- Нет не надо разве ж можно это плохо для тебя.
ты пойми но мы возможно этим выдадим себя.
- Что ты, что ты, мой любимый я прошу, доверься мне.
поцелуй меня скорее, мне пора бежать к себе.

2012.Поздний час окутал город сетью тусклых фонарей.
Двое юношей субтильных расставались у дверей.

- Я скучаю сам не знаю что твориться в голове,
почему уходишь, молча, не притронувшись ко мне.
- Вот не надо только плакать я могу тебя понять,
не держи меня за плечи мне пора пи-пи и спать.

- Встань неверный голубок на колени между ног,
опустись и попроси сладким голосом в груди.
- Фу противно дорогой уходи скорей домой,
не звони, я не отвечу, уничтожу номер твой.

Я вздохнул, шагнув с балкона, в зал, где телек голубой,
С очень плоского экрана, всем показывал плейбой…

Artur As

Шел по улицам Бог. Слушал мысли прохожих. И в невидимом сердце кольнуло иглой - Каждый третий твердил: "Ну за что мне все, Боже?" "Не хочу я так жить!" – думал каждый второй. С интересом прислушался к мыслям мужчины. Прицепилась к бедняге тоска, словно спрут – У него накануне украли машину. "Хорошо, что не жизнь. А машину найдут!" – Улыбнулся Создатель едва уловимо, И взглянул на красавицу с рыжей косой – А ее перед свадьбою бросил любимый, Променяв на свободу семью и кольцо. "Хорошо, что сейчас – верным мужем не стал бы. Он от больших страданий тебя уберег. Он всегда таким будет – красивым, но слабым. Разве этого хочешь?" – спросил ее Бог. Но никто не услышал его откровений, Только ропот и стон с переходом на крик. Если б поняли люди – всему свое время, Научились бы жить и ценить каждый миг. Каждый день был бы новым открытием счастья, И желание жить никогда б не прошло, Если б поняли люди, хотя бы отчасти – В каждом "плохо" всегда есть свое "хорошо"

W/
W/S/G

ПОКОЙ
Будет больно, будет страшно, будут слёзы, будет смех,
будет тихое признанье, будет чувственный но грех.
Ты шагнёшь не видя края, в край несбывшихся надежд,
где заря рождает пламя, обнимающее крест.

Где тебя с рожденья ждали, где нет злобы и добра,
где нет горя и печали, нет начала и конца.
Есть лишь светлые печали, что ниспосланы тебе,
и прискорбное молчанье, что осталось на земле.

Что там дальше я не знаю, лишь фантазии полёт,
и надежда в подсознанье, что ответа не даёт.
Спи, усталый человечек, сон твой, разума игра,
ОН проснётся и укажет, нам дорогу в НЕБЕСА....

Наталья Зайцева

Согласна полностью.Держать камни за пазухой тяжело-на ноги могут упасть.А дуться и обижаться больше пяти минут вредно для здоровья.Лучше две минуты подуться и продумать ответ.за одну-громко и понятно ответить и не дав опомниться пригласить пить чай с какими-нибуть вкусняшками.

Патимат Касумова

Согласна.

Vladimir Rakivnenko

Не говори, что мир печален
Артем Березин
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.
Не знай унынья,
Будь счастливой,
Чтоб говорили все всегда:
«Как эта женщина прекрасна,
Как бесконечно молода!».

Nik N

Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.
Не знай унынья,
Будь счастливой,
Чтоб говорили все всегда:
«Как эта женщина прекрасна,
Как бесконечно молода!». Артем Березин

Николай Бойков

Дурак рассматривал картину: Лиловый бык лизал моржа. Дурак пригнулся, сделал мину И начал: "Живопись свежа... Идея слишком символична, Но стилизовано прилично" (Бедняк скрывал сильней всего, Что он не понял ничего),

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки! Шобы не било никаких жизненных развалин!
«— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…»
(«Алиса в Стране Чудес»)

Люцифер

))после вчерашнего путинского выступления Она прозрела!! Аллилуйя!))а в соседней квартире дедок парализованный встал и выключил телевизор!! Алилуйя!)))😂 🤣 😅

Владимир Литяйкин N

И посреди руин смеяться не могу, быть может верить, любить - тоже не могу- руины плачут- они всё помнят- мне память дорога и не хочу я всё плохое помнить

Дмитрий Лялин

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

Алексей Алексеевич

в наше время все меньше хочется смеяться и очень сильно хочется верить в хорошее которого почти не осталось и скоро совсем не будет

Татьяна Ковалева

Не знай унынья.будь счастливой, чтоб говорили все всегда; как эта женщина прекрасна, как бесконечна молода. Артем Березин-автор.

Александр Федянин

но мир печален,трудно жить,а я смеюсь средь жизненных развалин,в них можно верить и любить,а я встаю на лыжи-лучше отвалить

Иг
Игорь

Но, ещё лучше, если строить
Не рушить всё, а создавать!
Не лгать, не льстить, не сквернословить..
Не брать себе, а отдавать!

Николай Белов

Мы научились летать как птицы- плавать как рыбы-освоили космос-осталось совсем малость-научиться жить по человечески

Ирина Ефремова

неплохо бы...

Николай Белов

Будем надеятся

Alexander Titov

И не забудь,что с автоматом, ты тверже на ногах стоишь и даже если говоришь и матом и если с бодуна, и на всех кричишь!

Юра Богданов

Нам суждено среди развален души своей не погубить .кто любит страсть искусства меры так дай.же боже побольше жить

Патимат Касумова

Согласна.

Юра Богданов

Сам сочинил ...ну подрихтовать поэма получиться

Патимат Касумова

У тебя ещё и талант?

Юра Богданов

Ну да с детства и до 51года его не пропил ..сочиняют я не плохо иногда .да .хорошо живёт на свете винету у него большие стрелы лук в углу и не важно чем он занет если он стрелять не станет а ведь он стрелять не станет ..если конечно он не похмелиться да пам порам паром порам пам пам

Патимат Касумова

Это что то из репертуара винипуха.

Юра Богданов

Ага типа того..каламбурчик такой ..блин курить охота ..седьмой день не курют держусь а плять как нахлынет аж фуею но пока отгоняю эту мысль нафуй ну покурить я имею виду

Иван Марков

Не знай унынья,
Будь счастливой,
Чтоб говорили все всегда:
«Как эта женщина прекрасна,
Как бесконечно молода!».