Ирина

Люди часто говорят, что они собственники и если они с кем-то дружат, то они своих друзей ни с кем другим не хотят делить. А вы ревнуете своих близких друзей к другим их друзьям ?

Ответы
Михаил Мазнев

В русских сказках избушки поворачивались передом к ласковому человеку. Научитесь так же говорить с людьми, и у Вас на планете не будет ни единого врага.

Ирина

С чего Вы решили,что у меня есть враги? Меня подруга приревновала, что я к другой подруге в гости поехала. Устроила скандал . Враги здесь при чём, когда речь о ревности друзей?

Дед Пихто

Если честно-бывало.Сейчас нет.У всех своя голова на плечах и свои предпочтения.

Ирина

Понятно, что свои предпочтения. Но всем всегда хочется быть более важным для своих лучших друзей))

Анна Сова

не думаю об этом, мои друзья , конечно, имеют и свое окружение, как и я но это просто знакомые с которыми мы общаемся, а так мы как семья, и наш пароль "возмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке" Б.Окуджава..- много прошли вместе много пережили....более 45 лет дружим...

Ирина

Это хорошо)))

Aleksander Haijam

Но ведь это друзья и Их дружба. А "крепкую" дружбу "заслужить" надобно. 🙂

Aleksander Haijam

Мне приятно, что Вам нравится. 🙂

Ирина

Я спать)) Спокойной ночи))

Aleksander Haijam

Покойной Вам ночи, лёгких снов и прекрасного утра. 🙂

Ирина

взаимно)

Aleksander Haijam

Принято. 🙂

*** Дорога ***

Это болезнь женская ... у мужчин таких проблем не бывает

Ирина

возможно)) Я вот не так давно с лучшей подругой рассталась..Она приревновала, что я летом к ней в гости не приехала, потому что была занята, а к другой подруге в другой город съездить смогла. Такой скандал мне устроила, что ..разошлись и вернуть дружбу уже не получится.

*** Дорога ***

Ну вот видите ... женщина это другая планета

Ирина

Это точно))хахах))

Gordon Shumway

Нет. У каждого из них своё место в моей жизни.

Ирина

а если они вас подвинули на более дальнее место в своей жизни, потому что нашли того, с кем им более интересно? Нет, они к вам так же относятся, считают своим другом. но общаются чаще с другими, чем с вами. не обидно?

Gordon Shumway

Нет, а на что обижаться? Возраст у меня такой, что многое понимаешь, многое прощаешь, да и живём мы не рядом, чтобы видется часто. А с годами друзей всё меньше и меньше остается.

Ирина

понятно)

Arkadii Gurevich

чем больше друзей тем лучше твои качества

Ирина

Пока я была в другом городе у другой подруги, она мне писала одно сообщение за другим в соц.сетях, придумывая небылицы относительно моего поведения. Договорилась до того, что когда я через два дня вернулась и всё это прочла, то о дальнейшей дружбе уже речи не шло. Да, я ей объяснила всё, она поняла ,что не права. Но после сказанного ей, мы уже не смогли дальше общаться. Как говорится" сама придумала, сама обиделась".

Arkadii Gurevich

значит ваша дружба была словами

Ирина

Были очень близки, всем делились, во всём поддерживали друг друга,готовы были прийти на помощь если это необходимо, радовались победам друг друга. Я не знаю тогда, что такое дружба, если не это.

Arkadii Gurevich

это было в прошлом

Ирина

Да, в прошлом ДО момента ревности.

Баир Батоцыренов

Пусть знакомятся... Шире круг знакомств...

Ирина

Пусть конечно. Но Вам тогда меньше внимания будет уделяться. Они же будут с другими общаться, а не с Вами.. не обидно?

Баир Батоцыренов

И не нать...

Ирина

Значит Вам по сути не дороги Ваши друзья и в принципе не особо то нужны.

Баир Батоцыренов

Друзья дороги, и не просто нужны, необходимы. А если будут общаться между собой, что от этого плохого?

Ирина

Вам меньше внимания будут уделять. А потом может кто то другой вместо Вас им больше понравится.

Баир Батоцыренов

Пусть будет так

Ирина

ок.

Владимир Ракивненко

Не слушай других людей. Друг - один.

Ирина

Я так думаю, что если у человека есть несколько близких друзей, то он рассуждает по своему. А тот, которому не так повезло и ему удалось подружиться только с одним человеком, то он считает, что больше и не бывает. До свидания.

Ирина

Ну если так рассуждать, что все "не те", то по сути у людей тогда вообще нет друзей и быть не может. Это смотря как к этому относиться.

Владимир Ракивненко

До свидания.

Ирина

Я уже ранее с Вами попрощалась.

Пчёлка

Конечно нет. Это же просто друзья

Ирина

Просто..И не обидно, когда близкий друг или подруга, вместо Вас начинает активно дружить и общаться с кем то другим?

Пчёлка

У каждого свой выбор

Ирина

Так вот и ревнуют люди, когда выбор их друзей -не они, а кто то другой. разве нет? Или друг/подруга не имеет особого значения, поэтому и без разницы?

Пчёлка

Я просто в таком случае вычеркиваю этого человека из своей жизни

Ирина

Да? А разве они не имеют права общаться и дружить не только с Вами, но и с кем то другим? Имеют право. И на определённый момент их заинтересовал кто то другой чем-либо. И сразу вычёркивать из жизни? Так можно вычеркнуть всех, кто знакомится и дружит с кем то ещё кроме вас..

Сергей Задунайский

Ревную. Даже кусаюсь.

Ирина

И как друзья на это реагируют?

Сергей Задунайский

Положительно.

Ирина

Ого! А мне тут сказали, что у мужиков такого не бывает))) Однако ж всё бывает,хахах))) Прикольно)))😁

Сергей Задунайский

Конечно.

Ирина

Хотела бы я посмотреть, ка мужики друг друга от ревности кусают, ахахах!)))

Сергей Задунайский

Увидите еще!)

Ирина

😂

Владимир Март

Особенно к женщине!

Ирина

Хахах)) Ясное дело))) 😆

Анатолий Кульбицкий

Ревновал от части

Ирина

Ну понятно, что не до фанатизма)) это всё таки друзья, а не возлюбленные)) Я тоже иногда ревную друзьяшек))

Nikola Mahkov

нет конечно...

Ирина

конечно? и Вам всё равно, если ваш лучший друг начнёт общаться с кем то вместо вас?

Nikola Mahkov

это его свободный!-выбор!это же не секс..

Ирина

Ой, а в сексе выбор не свободный? 😱 😆
В том то и дело, что он выбирает свободно с кем общаться, и если на данный момент это не вы, а кто то другой, то возникает ревность от недополученного внимания и общения с другом.

Nikola Mahkov

чепуха!..

Ирина

Может и чепуха, но эмоции ревности никуда не деть. Факт остаётся фактом.

Nikola Mahkov

наверно...

Ирина

🤝

Ольга Филатова

нет не ревную

Ирина

🤝 ☺️

Вячеслав Сызов

НЕТ !

Ирина

хорошо)

Леонид Осауленко

Нет.

Ирина

хорошо)

Леонид Осауленко

Достаточно,что друг меня,хоть раз в год не забывает.

Ирина

Ну и хорошо)))

Константин Румянцев

Нет.

Ирина

☺️ 🤝

Татьяна

нет

Ирина

хорошо)

Татьяна

да

Djan Achtotakoe

НЕТ

Владимир Новик

нет

Ирина

хорошо.