Эл
Эльвира

Почему так много людей с высшим образованием совершенно недалекого ума?

Ответы
Нина Капкина

1. За последние годы много было открыто ВУЗов с неважным уровнем подготовки специалистов 2. Платное обучение - точно не гарантия высокого качества знаний студентов 3. Даже при высоком уровне преподавания всегда были студенты зубрилы (не понимающие сути), учащиеся за взятки и троечники - ну и какого уровня специалисты из них получались на выходе?

Эл
Эльвира

Понимаете. Я общаюсь со своим поколением и с теми, кто чуть постарше. Но они, простите, тупы. Надеялась встретить интеллект, а его там нет.

Нина Капкина

Ну, не все тупы и с низким уровнем интеллекта. Но таких много, да, согласна с Вами

Эл
Эльвира

Ок.

Виктор Николаев

Образование - фундамент. А вот ума не прибаляет.

Эл
Эльвира

Я вам верю. Но у ваших подопечных нет цели.

Виктор Николаев

Как нет? Мой ученик - член молодёжной сборной России.

Эл
Эльвира

Это хорошо.

Виктор Николаев

Конечно. Посмотреть хочешь?

Эл
Эльвира

Нет )

Arkadij Latyshev

Образование и образованность несопоставимы.

Эл
Эльвира

Даже не образованность, а просто отсутствие интеллекта.

Arkadij Latyshev

Ну тут Вы "загнули"...

Эл
Эльвира

Ну, не тот, в смысле.

Ростислав Туманский

Ого! А тут все хвастают образованием?

Эл
Эльвира

Для знаний, для работы.

Ростислав Туманский

Эльвира
Почему так много людей с высшим образованием совершенно недалекого ума?

Эл
Эльвира

Просто это моя ошибка: Думать, что у каждого, кто с высшим образованием, высокий интеллектуальный уровень.

Эл
Эльвира

Угу.

Лаура Жантасова

Некачественное образование

Эл
Эльвира

Некачественное мышление.

Елена В.

Может, купили дипломы?

Эл
Эльвира

Нет. В том то и дело, что нет.

Елена В.

Тогда качество образования желает лучшего

Эл
Эльвира

Нет. Особенности мышления. Не дотягивают.

Александр Мйтельштет

платное обученйе

Эл
Эльвира

Нет.

Александр Мйтельштет

тогда судьба

Эл
Эльвира

Просто берут туда всех подряд. Надо как-то иначе выявлять интеллект. И брать без ограничений именно интеллектуалов, и учить их до упора вне зависимости от их успеваемости. А остальные пусть идут в техникумы.

Александр Мйтельштет

нужно сначала педагогов выбрать с йнтеллектом

Эл
Эльвира

Вот, к стати, это и не столь важно. Главное, чтобы у них были знания.

Санёк Шоколадкин

🤷‍♂️