Анадельф

для меня безумие - это притворяться счастливой. а как для вас?

Ответы
Нина Ярец

Даже в самой негативной ситуации можно найти плюсы.Я например, как бы не было противно на душе встав утром,привожу себя в порядок:делаю маску для лица,дневной макияж,одеваюсь и иду в магазин/причём в это время в кошельке у меня может быть 100-200 рублей/.Я встречаю знакомых,улыбаюсь и приветливо разговариваю с ними ни в коем случае не показывая своё истинное состояние.Зачем?Что бы подруга в ответ начала рассказывать как плохо всё у неё.Мне этого не надо.

Евгений Романенков

Счастье женщины не в возможности выбирать среди сотен мужчин.
Счастье женщины в возможности позволить себе быть с тем, кого любишь.
Из тысяч и миллионов поклонников-сотни красивых, сотни богатых,
сотни ревнивых, сотни желанных и может не быть ни одного любимого
.А тот, кого любишь может оказаться под запретом. Запретом времени...
Запретом расстояния... Запретом гордости, или слабости

Анадельф

сплошные запреты...да..........

Евгений Романенков

Мы - разные, но Богом мы хранимы,У каждого свой Ангел и судьба,Обидчивы бываем и ранимыОт грубых слов, от зависти и зла.Случается, что чувства пропадают,Душа пуста, и только боль утрат...От добрых слов все чувства оживают,Боль затихает - снова жизни рад.А жизнь идёт, всё по местам расставив,Но жить нельзя нахохлившись всегда.Пусть нас благие чувства не оставят!Пусть добротой наполнится душа!

Анадельф

да однозначно!

Евгений Романенков

И лучше, полезней, добрей.Сегодня мы грубы, но завтра мы нежны,Ведь завтра мы будем мудрей.Мы завтра проведаем старого друга,И завтра напишем родным.И завтра кому-то окажем услугуНе только своим, но чужим.Мы завтра друг друга простим без упреков,И завтра друг друга поймем,И завтра весь опыт духовных уроковПрименим и в жизнь проведем!Мы завтра покаемся в жизни бесплоднойВ последнем, предсмертном бреду.Оденем раздетых, накормим голодных,Разделим чужую нужду.Мы завтра поймем, что такое спасенье,И завтра пойдем за Христом.И завтра преклоним пред Богом колени,Не ныне. А завтра, потом…Так в планах на завтра, что скрыто в туманеЗа годом уносится год…А что, если завтра возьмет и обманет?Что, если совсем не придет?

Анадельф

вот именно! пойду по делам схожу...а не на завтра отложу

Катерина Волощенко

Много людей претворяются счастливыми . Это что бы не пугать тех ,кто хочет быть счастливыми и ищет уже счастливых ..Люди не любят нытиков и зануд . .Они тянут в болото всех . Рядом с ними бывают большие неприятности а также зануды и нытики могут быть страшными врагами от своего несварения мозгов . Так что будьте осторожны .если человек постоянно жалуется .

Елена Шацкая

Все идет из головы. Научный факт, что человек позитивным настроем меняет даже гормональный баланс и обмен веществ, а также активирует участки мозга, ответственные за выработку гормонов радости и перемен углов зрения на мир с новым состоянием, а это уже перемена судьбы, которую творим своими руками...

Вадим Малахов

конечно! зачем притворяться?! - это невозможно!..
как можно сделать вид что я сыт и доволен, что я не хочу пить и не болен?! : ) счастье - как вода, как пища, как воздух - необходимо! вот источники счастья: http://la-femme.net/?cat=8&id=230 - к которым можно припасть и, утолить..

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Я вообще не притворяюсь, так проще жить, исключения не в счет, просто надо взор свой приучить искать все лучшее, а негативом пренебрегать ,конечно если хочешь быть здоровым и счастливым, особенно когда ты не в состоянии повлиять на ситуацию !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Анадельф, во всяком случае, надо пройти так, чтобы люди говорили : "Вот идет женщина, у которой нет проблем". "Быть как стебель и быть как сталь в жизни, где мы так мало можем. Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим" (М.Цветаева).

Анадельф

спасибо отдельное за Цветаеву. обожаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста. Девиз.

Анадельф

ваш?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Всю жизнь.

Анадельф

чудесно!

Роза

и для меня также.. Тем более, что людям все равно ведь все видно и от этого становится странно и неприятно, что человек изображает из себя не то, что представляет на самом деле.. Настоящее счастье видно и без притворства!

Альбина Романова

Будь честна с собой и не придется притворятся. Останутся рядом те, кому ты нравишься такой - какая есть! Пусть их окажется мало, единицы, но это будут те с которыми можно будет понять будешь счастье.

Анадельф

все так и есть

Максим Ткачук

Тоже. Узнать чему на самом деле учит Библия и Жить по ней. Нужно найти Бога, Быть с Богом, Быть в Царстве Бога, попасть в рай после смерти, и помочь прийти к Богу другим людям, как можно больше.

Зульфия Карпович

И подумал я в сердце: «Что, если мне предаться веселью и насладиться всякими благами?» — но увидел, что и это суета. О смехе я сказал: «Безумие!» — и о веселье: «К чему оно?» (Экклезиаст 2:1,2).

Иван Демидов

Я согласен, что это безумие! А как вы думаете воспитанный мужчина не должен сидеть на стуле рядом с кроватью на которой лежит голая женщина? А что он тогда на ваш взгляд должен делать?

Анадельф

ну если этот мужчина сидит около меня и я его подпустила - пусть все делает

Иван Демидов

Вы прекрасны и очаровательны 😄

Анадельф

спасибо

Валентина Ишунина

безумие - диагноз, несчастной быть не безопасно - приведет к диагнозу. Жить, имея маленькие радости, из которых и состоит счастье...к таким людям быстрей придёт большое счастье.

Павел Елисеенко

я да же не знаю, как охарактеризовать свое безумие... я вобще не знаю есть ли оно у меня... хотя наверно это пьяным или накуриным чевото еще искать, вместо того , чтоб пойти спать

Алексей Моисеев

Счастье понятие относительное, вот я съел банан и счастлив. Или проводил дочку в первый класс и тоже счастлив. Все зависит от ситуации. Расслабься и не парься по пустякам

Татьяна Ивановна Великанова

Это не безумие, а самое мудрое правило жизни! Как бы не было плохо, не плачь, чтобы враги не видели Ваших слёз! Притворитесь счастливой и беда, испугавшись, убежит от Вас.

Касьянова Ирина

а для меня нет. Хочу казаться сильной и счастливой. Пусть недруги захлебнуться от злости. Всегда считала, что их у меня нет, наивная)))) Хотя всем желаю счастья и СЕБЕ!!!!!

Анадельф

а обманывать саму себя - как?

Касьянова Ирина

вдруг поможет?

Анадельф

неа. я 11 лет обманывала. да и всю жизнь. ХВАТИТ!

Касьянова Ирина

уважаю за твердость решения! Не ошибитесь только!

Светлана Стрельник

эффект Януса? Двуличие? надо быть актером или все для тебя должно быть безразличным, что горе , что радость, но когда-то притворство тоже надоест, даже айсберги тают

Николай Бобин

Безумие - это когда сердце не дружит с головой. Поэтому иногда встречаешь безумца, а он намного умнее, чем кажется... потому что не безумен. Вот такая тавтология.

Ve
Ven

Безумие - это не отсутствие разума, а его потеря, послеразумное состояние личности. В природе есть беззвучие, тишина, но молчание свойственно лишь говорящим.

Ve
Ven

😉