Виктор Новопашин

Прощение-это великодушие!? Или признание человека недостойным,слабым,недальновидным и.т.д

Ответы
Татьяна

Прощать надо уметь, прощать - это практически наступить себе и своей гордыне на горло. Уметь прощать - это прерогатива сильных.

Виктор Новопашин

То есть,признание других слабыми... Или....

Татьяна

Ну видимо так и получается, ведь не даром в Православии есть Прощёное воскресенье. Надо учиться прощать и отпускать. Если человек настолько слаб духом, что ничего "не видит" и только живёт своими обидами и своим гневом, он уже сам себя наказывает, вот тот кто мудрее и сильнее сможет от души простить, а не просто печатно "прости меня".

Виктор Новопашин

Да я вижу наши мысли в одном векторе,я думаю это правильное направление!

Екатерина Шлак

Очень красивая фраза: Величие императора в умении прощать. Великодушие, как мне кажется.

Виктор Новопашин

согласен

Галина

Прощение - это помощь самому себе, потому что когда прощаешь, на душе становится легко!!!

Виктор Новопашин

спасибо за Ваше мнение

Людмила Столярова

Очищение вашей души в первую очередь от обид,а значит и зла

Виктор Новопашин

Так всё таки!????

Людмила Столярова

великодушие это опять возвеличивание,поэтому я так вам написала,проще надо смотреть на такие вещи

Виктор Новопашин

А куда проще?

Людмила Столярова

прощение нужно вам вот и все

Виктор Новопашин

У меня есть своё мнение! Я хочу сравнить,как это воспринимают другие,вот и всё

Людмила Столярова

Сравните и поделитесь кого больше,кто за и сколько против👍

Виктор Новопашин

больше всего за первое

Людмила Кржисецкая

прощает сильный духом и великодушный!

Виктор Новопашин

Значит великодушие

Лилия

Великодушие слабый не может прощать

Виктор Новопашин

согласен

Даль Светлая

первое, конечно же

Виктор Новопашин

Я тоже так думаю

Виктор Новопашин

Спасибо! И Вам Счастья и удачи в этом году!!!

Ольга

великодушие....

Виктор Новопашин

Спасибо за Ваше мнение!Оно помогает мне, понять человеческую сущность!

Ирина Кузьменко

Великодушие.

Татьяна

по разному

Виктор Новопашин

Вы не ответили

Татьяна

вы не поняли

Виктор Новопашин

Может быть

Татьяна

от

Виктор Новопашин

понятно

Владислав Дроганов

Первое.

Виктор Новопашин

Спасибо