Ли
Лина

Хочу отметить и хочу, чтобы все знали, содержание всей группы «Вагнер» полностью обеспечивалось государством. Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу», — сказал Путин.
ВОПРОС !Но ведь это частная кампания..почему её снабжало государство?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Кроме того, принадлежащая Пригожину компания «Конкорд» через «Военторг» получила 80 млрд руб. «При всем том, что само содержание «Вагнера» было на плечах государства, за год собственник компании «Конкорд» через «Военторг» получил, заработал от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, заработал 80 миллиардов рублей», — сказал Путин. «Содержание полностью взяло на себя государство, а часть вот этой всей группы, эта самая компания «Конкорд», в это же самое время заработали 80 млрд руб.», — пояснил президент.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/06/2023/649ad0de9a7947730bb9b3ba"

Стас Васильев

А Миллера, ротенберга, Усманова, Ковальчука и по списку. Их зачем снобжаем? Причем тут Пригожин, он же за родину воевал и солдатам просил, а эти себе на яхты и вылы в западе...

Serg

Потому что боеприпасы Пригожин в том количестве, что требовалось купить не мог. Технику и топливо тоже. Он рекрутировал бойцов, обучал, и после находил им применение.

Ли
Лина

ОН ПОЛУЧАЛ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ..

Serg

За своих сотрудников заметьте

Ли
Лина

ДА...

Serg

Бизнес какой то скверный....парни очень много сделали для победы, и многие погибли. А вот бизнесмен решил шабаш, и пошёл вразнос. ЧВК не для нашего менталитета. На Руси были дружины, им в случае чего князь платил за службу. А в мирное время они жили и растили детей и хлеб

Виктор Ш

Вы какой ответ хотите получит ?
Опять поиск «жареного»?
Артемовск они брали для себя?
А гибли бойцы? Тоже из за меркантильности командиров?

Андрей

оружием транспортом! это очень дорого частник не потянет- тем более они с талибами в сирии воевали

Law Abiding Сitizen

вот он вопрос! ...то как могли открещивались ,то оказывается сами кормили. кругом ложь голимая

Сергей Остёрский

Никаких "государственных денег" нет. Есть деньги российского лоха-налогоплательщика, который и финансировал этих бандитов.

Law Abiding Сitizen

если бы только налоги, так и умирают же на войне

Сергей Остёрский

И это конечно, тоже.

Та
Тася

А разве никогда не было прецедентов инвестирования государства в частные структуры ?

Ли
Лина

да.. так и есть.. за услуги и платят

Леонид Шестаков

государство наняло ЧВК, нарушая законы... а впрочем, в РФ, пока, закона о ЧВК нет...

Робот Вертер

У них свои дела и тёрки. Нам остаётся лишь умничать и вкалывать 😜😜😜😜😜😜

Стас Васильев

Я понял, что чем больше в кооперативе озеро виллы, тем больше народ дебилы.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В Москву ехать надо в Москве вся сила я здесь разгребу чуть-чуть и в Москву

Влюбленный В Жизнь))

Уже они сам не знает что говорит как говорит наврались

Константин Саратовцев

А кто был должен? Государство выделяло им наши деньги.

Миронов Николай

Так эта организация защищала интересы государства.

Евгений Бриг-Снежин

верно и правильно так .. тогда и спро с сних иной...

Ир
Ирина

А разве они воевали ни за народ и государство?

Виталий

Потому что она выполняло заказ государства.

Ли
Лина

такие деньги выплачивало и что мало было?

Виталий

Денег много не бывает...

Alexandr Tokman

потому что она не частная компания.

На
Наблюдатель

пАтаму шта она на него работала☝️

Леди Мила

я уже ничего не понимаю.. 🤦‍♀️