Любовь Витязева

Вера, духовность и религии - разное, не так ли?

Ответы
Elchin Tehmezov

Разные но это только в умах людей. Все это на самом деле единое. Во всех религиях говорится об этом. Но люди ... Мы любим рпзличие. По этому я выбрал единственное верное. Не какой религии, истинная вера в создателья который идет от души

Юрий Малиновский

Верить можно и в чудеса. Понятие духовность никто еще не объяснил нормально. А все религии от глупости. Первая появилась, когда первый лицемер встретил первого дурака. У Бога нет религий вообще.

Алекс Венцель

Выскажу лишь своё мнение: Вера это скорее надежда. Духовность это образ жизни среди людей, а вот религия это в современном мире лишь бизнес прикрытый словоблудием о боге...

Любовь Витязева

Вера и надежда это разное

Алекс Венцель

Я ответил как понимаю...Вера это то, что нельзя подтвердить логически, а следовательно это лишь надежда на то, что оно существует...

Любовь Витязева

По мнению логика. Конечно, мнений много

Бродяга

Разное.вера существует без религии.религия способ управления массами.духовность,это то что присутствует в самом человеке независимо от веры ,национальности

Телефонист Вася.а

Вопрос терминов.Каждый понимает по своему.Для, кого-то одно и тоже,для кого-то разное,есть люди,для которых эти слова вообще ничего не значат.

Владимир Забродин

Вера это убеждение себя. Духовность - не знаю. Вот душевность это черта характера. Религия тоже вера, но в мифические вымышленные существа.

Се
Сергей

Вообще не понимаю,что это за слово такое -духовность...ну правда.что то вроде понимания логики и эстетики религиозной жизни?

Владимир Кержаков

Вера, это преданность. Религия внешняя система взглядов. Духовность проявление внутреннего опыта.

Виктория Антонова

Если есть вера то есть духовность)а если есть религия это еще не значит что есть духовность и вера)

Юрий Гаськов

для слабых духом и не верующих в свои силы!!! Стадом проще управлять дав установку!!!

Да
Давид

Вера и религии разные, всегда так говорил не мешайте веру с религией

Сергей Иохин

Абсолютно разные категории жизнедеятельности человеческого бытия

†р
†ром†

Вера духовносьь это одно... а все религии это поклонение сатане..

Игорь Гаджей

ДА. ВЕРА - ПОРЫВ. ДУХОВНОСТЬ - НАСТРОЙ. РЕЛИГИЯ - ВЕРА.

Любовь Витязева

религия не = вера

Игорь Гаджей

Значит я не достаточно сообразительный.

Игорь Дьяков

По мне так,иногда совпадают у кого то,но не часто.

Гук Игорь

вера и духовность однородны, но степеней много

ОК
Олег Кулешов

ой не знаю хочу досконально в этом разобраться

Алексей Пихиенко

Религия вообще имеет молое отношение к вере.

Игорь Шумейко

да. и Истина тоже разная на разных уровнях.

Сергей Леонтович

Вера в Бога, дух от Бога.религии от людей.