Елена Романова

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: «Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам»...

Ответы
Андрей Куцаев

Согласен ! Человек имеющий рабов , никогда не будет свободным !

Виринея

Самый дурак тот, кто не знает, что он дурак.

Nick Mat

Философией отдает. "И только иситнный мудрец знает., что он ничего не знает"

Виринея

Я ЗНАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ?

Nick Mat

Это цитата, не вешаю ярлыки никому

Виринея

Тогда... "вспомните простую истину..." 🙂

Nick Mat

Какую из них?

Виринея

"только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам"

Nick Mat

и я согласен

Ирина

толстым назовет.старым и страшным

Алексей Миркин

Бездарь и безумец это разное.

Kirill Biryukov

мой моск не будет прежним

Елена Романова

Ню-ню

Kirill Biryukov

просто не знаю что ответить

Margaret Www

Истинно. Спасибо.

Жа
Жаннуля

👍👏

Алёна

браво