Ангелина Кузнецова

хочешь проверить человека?дай ему в займы!согласны?

Ответы
Прохор П

Хочешь потерять друга, дай ему денег в займы. Я давал подруге жены, которую я хорошо знаю, 30 тыс. долларов. Залог 2-х комнатная квартира. Обговорили некоторые нюансы и процент. Она это спокойно восприняла. У неё бизнес, а где бизнес, там всегда риск. Она рассчиталась вовремя, и мы расстались друзьями, какими были и раньше.

Евгений Гладкий

Вот интересно, человек только появился на свет, а уже обзавелся долгом перед Родиной и долгом перед родителями. Чуть подрос и женился - появился у него новый долг - супружеский … А если взял ипотеку – так совсем дело «труба». В общем с рождения человек в долгах как в шелках…

3: Не Моська =( Кошечк@ )

Да... . - это такое удовольствие оправдывать к себе доверие человека, когда чувствуешь на расстоянии, как он переживает-боится, что я ему, вдруг, не отдам и у меня, как будто горячий камень с души снимается, когда долг отдаю.

Ал
Алисалиса

Проверить на что? На его порядочность? Если нет уверенности в человеке, то найдите способ корректно отказать, либо будьте готовы просто ему подарить то, чем дали попользоваться.

Борис Вакс

точно. самое главное, не ждать от заемщика встречной благодарности. Даешь взаймы-давай, естественно, если бескорыстно, под процент-это не движение души, а заработок

Александр Филев

Кроме займа есть ещё много способов проверить человека , вопрос в том , чем вы можете рискнуть для того чтобы это сделать и готовы ли вы будете принять результат .

Игорь Макрушин

Да. То же самое можно сделать, если хочешь избавиться от человека. Как в займы дашь, так пропадает люди, не звонят, не пишут и не отвечают

Александра Синицына

не факт... может быть человек не может вернуть в данный момент.. а потом вернет... здесь тоже много факторов... бывает всякое

Shadow Wolf

так человека не проверить ведь если он пропадёт как узнать что с ним и был ли вообще он хоть раз искренне рад вас видеть=)

Александр Миндель

Нет ! Бывают случаи, когда одно на другое навалится и человек физически не в состоянии рассчитаться ! - Это не критерий !

Ангелина Кузнецова

Но он должен предупредить,это другое дело

Александр Миндель

Безусловно ! - Не прятаться !

Мадина Мукашева

Ну да вспомнила такую фразу:хочешь видеть каждый день человека займи у него а если наоборот не зочешь видеть займи ему

Игорь Ионкин

давай в долг столько, сколько сможешь этому человеку простить деньги это закон, тогда не будет желание проверять

Ангелина Кузнецова

ПРАВИЛЬНО

Николай Терёшин

или расскажи , что тебе что то удаётся лучше чем ему . человеческая натура этого не выдерживает часто .

Alisa Warshavsky

Не так! Если дал взаймы, должен понимать, что возврата, обычно, не будет! Это , все равно, что накормил....

Евгений Пастер

а на что вы его проверите ......на верность на бесстрашие на готовность к подвигу на любовь к родине????

Ангелина Кузнецова

на честность

Евгений Пастер

честность здесь ни причем...он может быть честным во многом другом а здесь элементарное может быть стечение обстоятельств...как чаще всего бывает...человек не может рассчитать силы а берет взаймы... а внутри честности хоть отбавляй да и вернуть все хотят искренне..думаю...и потом кто может сказать что даватель сам честный - пречестный...

Валентина Логиновская

Всё в прошлом)). Раньше охотно давала взаймы. Но однажды мне не только не отдали, но и обвинять стали

Hamets Sharep

Не согласен, это не всегда так. Но испытание для многих, это точно

Евгений Лавровский Женат

Давать в займы надо суммы,которые Вы можете безболезненно потерять. Не нарушая добрых отношений

Светлана Хотомлянская

Опыт показал лучше не давать или в пределах соизмеримым с кошельком (потребительской корзиной)

Владимир Забродин

Хочешь получить свой долг? подожди пока о нём забудут и займи у этого человека вдвое больше.