Ир
Ирина

Если делаешь много хорошего, а от тебя ждут еще больше, и в претензиях на большее обижают, то как себя вести? Вариант а. Делать это хорошее, отдавая ВСЕ силы и время без остатка. Вариант б. Продолжать как ни в чем ни бывало и терпеть обиды. Вариант в. Отойти на время и ждать , пока не извинятся за нанесенную обиду, ( извинений не случится)

Ответы
Анна Сова

Я научилась знакомым говорить нет. С детьми, внуками и правнуком, пока получается сложновато, но так им построила, теперь то что, а ради кого я живу. Видели глаза что покупали, теперь хотите кушайте, хотите повылазьте.

Ольга Ивкина

Вариант Г - уйти совсем и не возвращаться. Вокруг нас столько людей, которым мы действительно нужны, что было бы величайшей глупостью цепляться за тех, которые ездят на нас, как на лошадях, да ещё на халяву.

Ир
Ирина

Нам дано и плохое , для того, чтобы больше ценили хорошее! Для контраста.

Ольга Ивкина

Чтобы нейтрализовать это плохое силой любви и света.

Ир
Ирина

Очень хорошо сказано, спасибо, Ольга!👍 ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ 🌹

Ольга Ивкина

На здоровье и счастливую жизнь !!!

Ир
Ирина

Спасибо. и Вам того же!🌹 ☀️

Татьяна Фищук

Обижаться вредно,на мой взгляд.В таких случаях я обычно объясняюсь и ставлю точки над И.Чаще это помогает и дружба сохраняется,реже остаётся только знакомство.

Ир
Ирина

глупо нервничать и выяснять отношения, потому что конфликт возник на ровном месте, из ничего. Обиды нет, привыкла уже, но и иммунитета тоже нет, то есть умом прощаю, но на душе осадок.

Татьяна Фищук

Согласна

Ир
Ирина

Вот и осадок уже прошел!

Марьяна Рабкина

Если что-то делаешь от души, то не следует все время думать, что делаешь хорошо (хорошего) и обязательно ожидать похвалы. В принципе все делается для себя.

Марьяна Рабкина

О чем, собственно, речь - что делать или ничего не делать? По дому?

Ир
Ирина

Не приезжать, не видеться.

Марьяна Рабкина

Если речь о детях, то, наверное, можно на время и отойти. Ежели о мужчине, то лучше расстаться и, как можно скорее, пока не поздно.

Ир
Ирина

Спасибо! устроила себе каникулы.

Владимир Шевелев

когда-то я попал в такую ситуацию, все три варианта испытал. потом нашёл 4-й:полюбил их всех и они исчезли из моей жизни и пришли новые

Ир
Ирина

Я их очень люблю, и не хочу исчезать.

Владимир Шевелев

любое унижение это не Любовь

Ир
Ирина

Спасибо.

Владимир Шевелев

те,, которые унижают, они приходят полечить, полечив они должны уйти и если их не отпустить ,они станут вредить усиленно.

Ир
Ирина

Унизить невозможно того,кто не поддается унижению.Тот, кто пытается унизить. сам себя унижает.

Александр

Ни один из вариантов не подходит.Вообще ничего не надо делать,до тех пор,пока не попросят,сделал и уйди,ничего не жди в ответ))

Ир
Ирина

Спасибо! 👍Тоже сложно, делаю для внуков, а обижает дочка.

Александр

Это понятно,но все надо в меру,хочешь помощи,попроси,надо ей так и обьяснить))🌹

Ир
Ирина

Спасибо, все хорошо! Я решила, что не стоит обижаться, это обижать себя! Позвонила сама как ни в чем не бывало и все уладила. Постараюсь забыть обиду, простить от души.

Александр

Ну и хорошо))🌹

Валерий Киселев

Продолжать делать хорошее другим, которые не обижают. Конечно, надо быть уверенным, что это хорошее им действительно нужно.

Ир
Ирина

Спасибо! Обиду переварила, простила и забыла. Хорошее всегда нужно не только другим, но и мне.

Валерий Киселев

Вот это верно. Самому приятно, когда другим приятно.

Елена Поддубная

Люди мгновенно привыкают к хорошему. Ну, просто с первого раза. Если один раз что-то сделаешь, то обязан это делать всегда!

Ир
Ирина

Точно!

Алина Васильева

НИЧЕГО НЕ НАДО ЖДАТЬ ОТОЙТИ И ПОУМНЕТЬ И МОЛЧАТЬ И НЕ ОБИЖАТЬСЯ А ПРОСТО ПОДУМАТЬ А КТО ВАС БОЛЬНО ТО ПРОСИЛ БЫТЬ ИШАКОМ

Ир
Ирина

да что Вы, я не ишак и никто не просил! Вот то, что не надо обижаться, это верно. Или просто просить и забыть обиду.

Алина Васильева

ДА. ОБИДУ ЗАБЫТЬ И НЕ ЛЕЗЬ С ПОМОЩЬЮ. КОЛЬ НЕ ПРОСЯТ. А ЕСЛИ ПРОСЯТ НЕ ВСЕГДА ПОДЧИНЯТЬСЯ ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ТЕ КТО ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ, НУ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ ДЕЛАЙТЕ НО ПОТОМ НЕ УПРЕКАЙТЕ И НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ЭТО ЖЕ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ И РЕШЕНИЕ ПОМОЧЬ

Ир
Ирина

Спасибо, ушла уже проблема, все уладилось, все мелочи жизни.

Алина Васильева

ВОТ И ХОРОШО!

Ир
Ирина

Спасибо

Владимир Бильков

Не обращать внимания.... А если будут приставать с советами и т.п. - посылать подальше... Можно даже пинками...

Ир
Ирина

Что Вы, это меня могут пинками, а я не могу.

Владимир Бильков

Ну тогда первый вариант.

Ир
Ирина

Тоже не подходит. Склоняюсь продолжать себя вести, как прежде и прощать обиды, если не получается их не допускать.

Владимир Бильков

Зачем прощать? Лучше внимания не обращать, в том числе и на их источники.

Ир
Ирина

👍Не обращать внимания- это очень хорошо, но трудно. Все уже наладилось,все в порядке. Всем спасибо за поддержку, помогли!

Бесик

Согласитесь, удовлетворенная и наслаждающаяся жизнь женщина выглядит очень чувственно и привлекательно

Ир
Ирина

Согласилась.

Бесик

Наготы не должно быть слишком много

Jerry Woodpecker

Второе. Просто не обращать внимание на чужие претензии и делать то, что считаешь должным

Ир
Ирина

Да, это очень правильно и так и делаю! Спасибо.

Сергей Шамсутдинов

Посмотреть мультик . Про чебурашку и обратить внимание на бабушку Шапокляк! Там , совет!

Ир
Ирина

Так бабушка вредная, эта Шапокляк! Мультик видела, а может, напомните мне , какой там совет?

Сергей Шамсутдинов

Кто людям помогает. Тот тратит время зря.- Расшифровка- Люби себя, делай людям так, чтобы тебе было приятно, как они радуются. И ни в коем случае не показывать , что это сделал ты! Вроде мимо проходил.

Ир
Ирина

Согласна , конечно! Так и делаю.👍 👍 🌹 ☀️ 👋

Михаил Лычев

Если вы делая добро ждёте благодарности, не делайте добра,живите сами по себе!

Ир
Ирина

Да не жду я благодарности, с чего Вы взяли! Добро делаю для своего же удовольствия.

Михаил Лычев

Вы делаете добро,от вас его ждут,вас обижают. Это и есть плата за ваше добро. Вас она не устраивает! Не делайте добра,от вас не будут его ждать,вас не будут обижать! Люди творящие добро от души не замечают обид и не ждут благодарности...

Ир
Ирина

Нет, я не согласна.

Михаил Лычев

Ваше право! Я не могу спорить по этому поводу,другой позиции мне не ведомо.

Михаил Лычев

Спасибо! Дай бог вам удачи!

Ир
Ирина

Спасибо, и Вам!

Азамат Козбагаров

Добро надо делать безвозмездно и так, чтобы тебе за то не могли навредить

Вадим Нуриев

Делая добро, да не унываем, ибо пожнем в свое время, если не ослабеем)

Ир
Ирина

СПАСИБО, УЖЕ ВСЕ ХОРОШО!🌹 🕍 ☀️

Вадим Нуриев

Пожалуйста, рад за вас!)

Haydarbek Bababekov

Ты не обращай внимание и продолжай так как тебе хочется и нравится

Ир
Ирина

Спасибо! Так и делаю!👍

Людмила Ханина(Новикова)

НЕ ДЕЛАТЬ ХОРОШЕГО( есть поговорка- ' не делай добра - не будет зла".

Ир
Ирина

Знаю!

Елена Офицерова

Продолжать как ни в чем не бывало, а на обидчиков плевать и забыть

Ир
Ирина

То есть, принимать обиды и вести себя так, как - будто их нет?

Елена Офицерова

НЕ принимать и вести себя так как-будто их нет

Ир
Ирина

Трудно.

Елена Офицерова

Окупится. Когда делаешь хорошее - испытываешь ни с чем не сравнимое удовольствие. Лично у меня так

Ир
Ирина

Я знаю, даже счастье, не просто удовольствие. У меня тоже так.Спасибо.

Галина Палий

Вообще то есть поговорка _Не делай добро,не получишь зло !!!😔

Ир
Ирина

Есть такая, но добро без зла не бывает.

Галина Палий

Тоже верно ! Я смотрю на обстоятельства и пот ом решаю !